УПЛ. "Шахтер" и "Олимпик" поделили очки в 30-м туре

Футбол Украина · 23 мая 2017 · 13:00
олимпик, шахтер, Украина

Донецкий «Шахтер» в матче 30-го тура УПЛ сыграл вничью с земляками из «Олимпика» - 1:1.

Отметим, что встреча имела турнирное значение исключительно для "Олимпика", поскольку "Шахтер" уже стал чемпионом, а незадолго до отчетного матча завоевал Кубок Украины.

"Шахтер" пропустил гол уже на 12-й минуте – отличился Сергийчук. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Олимпика", а в дебюте второй половины Бутко забил ответный мяч. Счет 1:1 продержался до финального свистка.

Следующую встречу "горняки" проведут 26 мая в Харькове. В центральном матче 31-го тура "Шахтер" примет киевское "Динамо".

"Шахтер" – "Олимпик" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Сергийчук (12), 1:1 Бутко (50)

"Шахтер": Каниболоцкий, Бутко, Кривцов (к), Ордец, Азеведо, Танковский, Малышев (Коваленко, 75), Зубков, Алан Патрик (Марлос, 65), Дентиньо (Тайсон, 65), Бланко Лещук

"Олимпик": Махарадзе, Брикнер, Гришко (к), Иллой-Айет, Немчанинов, Богданов, Гемега (Олейник, 59), Шестаков, Поступаленко (Цымбалюк, 73), Моха, Сергийчук (Гошкодеря, 81)

Предупреждения: Ордец (59), Кривцов (64), Азеведо (73), Бутко (79), Шестаков (89).

Определились соперники украинского "Продэксима" по элит-раунду футзального Кубка УЕФА

продэксим
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) провел жеребьевку элит-раунда Кубка УЕФА по футзалу, по результатам которой своих соперников узнал херсонский клуб "Продэксим".
19.10 / Футзал

Хавбек "Шахтера" Бернард сообщил об интересе к нему со стороны других клубов

бернард, шахтер
Атакующий полузащитник "Шахтера" Бернард поделился мыслями по поводу своего будущего.
19.10 / Украина

Сергей Стаховский проиграл во втором круге турнира в Антверпене

сергей стаховский
Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал турнира в бельгийском Антерпене.
19.10 / ATP

Украинские сестры Алена и Катерина Бондаренко впервые за 6 лет сыграли в паре

катерина бондаренко, алена бондаренко
Украинские сестры-теннисистки Алена и Катерина Бондаренко провели первый матч в паре за последние 6 лет.
19.10 / WTA

Прославленная олимпийская чемпионка из Украины Татьяна Гуцу обвинила легендарного белорусского тренера в изнасиловании

татьяна гуцу
Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике, украинка Татьяна Гуцу, обвинила легенду белорусской гимнастики Виталия Щербо в том, что он изнасиловал ее во время турнира в Штутгарте в 1991 году.
18.10 / Гимнастика

Украинка Леся Цуренко обыграла вторую сеяную Вандевеге на турнире "Кубок Кремля" и вышла в 1/4 финала

леся цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира "Кубок Кремля", который проходит в Москве.