УПЛ. "Динамо" сенсационно проиграло "Черноморцу" и позволило "Шахтеру" уйти в отрыв

Футбол Украина · 16 октября 2017 · 17:07
динамо киев, черноморец, Украина

В матче 12-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" на выезде неожиданно уступило аутсайдеру чемпионата - одесскому "Черноморцу".

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "моряков". Уже в первом тайме одесситы благодаря голам Ковальца и Хобленко обеспечили себе преимущество в два гола. На 78-й минуте Кравец один гол отыграл, но вырвать хот бы ничью динамовцам не удалось.

"Динамо" отпустило "Шахтер" уже на 7 очков, сыграв на один матч меньше (матч с "Мариуполем", за который киевлянам еще не засчитали техническое поражение).

"Черноморец" — "Динамо" — 2:1 (2:0)

Голы: Ковалец, 14, Хобленко, 21 — Кравец, 78

"Черноморец": Гутор — Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька — Алассан, Политыло (Ваг, 72) — Васин (Третьяков, 84), Ковалец, Бамба — Хобленко (Мусолитин, 90)

"Динамо": Коваль — Морозюк, Пантич, Кадар, Пиварич — Шепелев (Мораес, 34), Сидорчук — Гусев (Беседин, 46), Буяльский, Гармаш (Кравец, 70) — Мбокани

Предупреждения: Васин, Гутор — Мбокани

СМИ: болельщики "Наполи" игнорируют матч с "Шахтером"

наполи, шахтер
На матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Наполи" и "Шахтером" аншлага наблюдаться не будет.
21.11 / Лига чемпионов

Украинская дзюдоистка Белодед - победительница заключительного в сезоне Гран-при

дарья белодед
Украинская дзюдоистка Дарья Белодед одержала победу на заключительном в сезоне турнире серии Гран-при по дзюдо в Гааге.
20.11 / Борьба

Паулу Фонсека: "Наполи" - лучшая команда в Италии и одна из лучших в Европе на текущий момент

паулу фонсека, наполи, шахтер
Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поделился ожиданиями от матча 5-го тура Лиги чемпионов против "Наполи".
20.11 / Лига чемпионов

Бывший бойфренд Марии Шараповой выиграл Итоговый турнир ATP в Лондоне

григор димитров
Болгарский теннисист Григор Димитров стал победителем Итогового турнира ATP в Лондоне.
20.11 / ATP

Звезда украинского волейбола продолжит карьеру в итальянской "Монце"

олег плотницкий, вк локомотив харьков
Один из лучших украинских волейболистов Олег Плотницкий продолжит карьеру в итальянской "Монце".
20.11 / Волейбол

Матч с участием Элины Свитолиной признан лучшим в сезоне в WTA-туре

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.