Ультрас "Динамо" предлагают Суркису отказаться от празднования чемпионства в пользу украинской армии

Футбол Украина · 20 мая 2015 · 21:49
динамо, игорь суркис, украинская премьер-лига, упл, Украина

Группа ультрас киевского "Динамо" White-Blue Ultras FCDK предложила президенту клуба Игорю Суркису не устраивать массовые гуляния в честь завоевания чемпионства.

Средства, которые руководство киевлян планирует потратить на празднование чемпионства, предложено передать украинским военным.

"Тут такое предложение к Игорю Михайловичу. Деньги, которые планируются потратить на празднование чемпионства, перенаправить для наших защитников.

Это благодаря им состоялся чемпионат. А мы и так порадуемся", – сообщается на странице White-Blue Ultras FCDK в Facebook.

Как сообщал HotSport.ua ранее, киевское "Динамо" обыграло днепропетровский "Днепр" и впервые с 2009 года выиграло чемпионское звание в УПЛ.

В воскресенье, 17 мая, подопечные Сергея Реброва в Киеве одолели "Днепр" со счетом 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил Домагой Вида.

Таким образом, динамовцы стали недосягаемыми для донецкого "Шахтера" и впервые с 2009 года примеряют золотые медали УПЛ.

"Динамо" – "Днепр" — 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Вида (84).

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва, Хачериди, Бельханда (Буяльский, 76), Велозу (Сидорчук, 53), Ленс, Рыбалка, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 64).

"Днепр": Лаштувка, Сваток, Гуйе, Влад, Ксенз, Безус, Канкава (Федорчук, 46), Шахов, Матеус (Лучкевич, 64), Калинич, Близниченко (Мигунов, 76).

Предупреждения: Безус (16), Сидорчук (60), Ксенз (81), Вида (87), Мигунов (90).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.