Сергей Ребров: Важно сохранить чемпионский состав в той ситуации, которая сложилась в Украине

Футбол Украина · 18 мая 2015 · 18:14
сергей ребров, упл, динамо, днепр, Украина
Сергей Ребров

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров после завоевания чемпионского титула поделился своими эмоциями со СМИ.

Напомним, "Динамо" обыграло "Днепр" со счетом 1:0 и впервые с 2009 года стало чемпионом Украины.

"Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили точку. Я рад за своих ребят. Мы доказали, что у нас есть команда, есть коллектив. Также рад за болельщиков, которые пришли поддержать нас", — сказал Ребров.

"Усиление нужно всегда. Завершится чемпионат, тогда посмотрим. Для нас важно сохранить состав в той сложной ситуации, которая сложилась в стране. В любом случае, 1-2 игрока нужны", — продолжил наставник киевлян.

"Я действительно доволен. Я сказал в раздевалке: "Да, мы выиграли чемпионат, но я надеюсь, что у вас не исчезнет мотивация развиваться дальше". Тем более, в следующем сезоне мы сыграем в групповом турнире Лиги чемпионов, где должны показать, на что способны", — заявил Ребров.

Он также признался, что стать чемпионом в качестве тренера было гораздо сложнее, чем в качестве игрока.

"Честно говоря, я чемпионства, которые были завоеваны в качестве игрока, уже забыл. Могу сказать, что тренером получить чемпионство гораздо сложнее, ведь это длинная турнирная дистанция, где мы должны поддерживать друг друга", — резюмировал Ребров.

Как сообщал HotSport.ua ранее, киевское "Динамо" обыграло днепропетровский "Днепр" и впервые с 2009 года выиграло чемпионское звание в УПЛ.

В воскресенье, 17 мая, подопечные Сергея Реброва в Киеве одолели "Днепр"  со счетом 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил Домагой Вида.

Таким образом, динамовцы стали недосягаемыми для донецкого "Шахтера" и впервые с 2009 года примеряют золотые медали УПЛ.

"Динамо" – "Днепр" — 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Вида (84).

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва, Хачериди, Бельханда  (Буяльский, 76), Велозу (Сидорчук, 53), Ленс, Рыбалка, Ярмоленко, Кравец  (Теодорчик, 64).

"Днепр": Лаштувка, Сваток, Гуйе, Влад, Ксенз, Безус, Канкава (Федорчук,  46), Шахов, Матеус (Лучкевич, 64), Калинич, Близниченко (Мигунов, 76).

Предупреждения: Безус (16), Сидорчук (60), Ксенз (81), Вида (87), Мигунов (90).

Источник: ФК "Динамо" Киев

Андрей Шевченко рассказал о наиболее проблемных зонах сборной Украины

андрей шевченко, сборная украины по футболу
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о проблемах национальной команды.
17.08 / Сборная Украины

Украинец Постол проведет бой в Киеве против непобежденного узбека Наджмитдинова

виктор постол
Стал известен соперник экс-чемпиона мира в суперлегком весе украинца Виктора Постола на турнире в Киеве, который пройдет 16 сентября.
17.08 / Бокс

"Реал" разгромил "Барселону" по сумме двух матчей и завоевал Суперкубок Испании

реал мадрид, барселона
Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка Испании сезона-2017/18, обыграв каталонскую "Барселону" и в ответном матче за трофей.
17.08 / Испания

Усик официально заявил, что Ломаченко не является его тренером

александр усик
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (12-0, 10 КО) решительно опроверг слухи о том, что в его команду вошел тренер Анатолий Ломаченко - отец другого украинского боксера Василия Ломаченко.
16.08 / Бокс

Худжамов: Сказал бы Путину просто: "Отъ***сь от нас и дай жить спокойно"

рустам худжамов, владимир путин
Голкипер ФК "Мариуполь" Рустам Худжамов рассказал о своем отношении к ситуации на востоке Украины.