"Александрия" - "Металлист" - 1:4. Мирон Маркевич доказывает в очередной раз, что у него полно козырей в рукаве

Футбол Украина · 25 сентября 2013 · 21:32
1/16 кубка украины, металлист, пфк александрия, Украина

"Металлист" побеждает ПФК "Александрию" лишь в дополнительное время благодаря козырю Мирона Маркевича - Владимиру Гуменюку

"Металлист" подошел к этому матчу имея в запасе уж очень не приятную традицию для себя в кубке Украины — на протяжении несколько лет клуб умудрялся проиграть не самым сильным соперникам и вылететь из розыгрыша задолго до полуфиналов.

Матч начался с шикарного гола Диего Соуза. Защитники "Александрии" сбили Марлоса в 25-ти метрах от ворот и Соуза вызывался пробить этот  стандарт. подошел к мячу и несильным, но точным ударом заставил Леванидова капитулировать уже на 5-ой минуте — 0:1. Гости могли и дальше развивать успех, если бы не Андрей Запорожан, который подхватил мяч в 25-ти метрах от ворот и сумасшедшим ударом левой ноги послал мяч в дальнюю девятку — 1:1. Стадион просто взорвался аплодисментами в адрес своих любимчиков. На 22-ой минуте Сидорченко мог выводить хозяев вперед, но просто героическая игра защитников гостей позволила им заблокировать удар игрока "Александрии" всего с пары метров и сохранить свои ворота.  Весь первый тайм команды провели в равной борьбе, а на 27-ой минуте Евгений Банада получил единственную в этой игре желтую карточку.

Второй тайм начался с замену у Мирона Маркевича, вместо Себастьяна Бланко на поле появился Азеведо, сразу скажим, что данный игрок не очень был заметен на поле в дальнейшем, но он внес огромную лепту в победу своей команды. А вот на 65-ой минуте Маркевич выпускает своего козыря, как оказалось потом, Владимира Гуменюка. Через три минуты после замены, Моледо сотрясает перекладину ворот, но на добивании Папа Гуйе был не точен. Статистика по ударам в середине второго тайма свидетельствовала о сокрушительном перевесе в пользу "Металлиста", ведь только по ударам гости вели 16\6.

Третий тайм, он же первый дополнительный, начался с гола Владимира Гуменюка! Владимир принял мячв штрафной, обыграл защитника и неотразимо пробил мимо вратаря — 1:2. А через пару минут, именно на Гуменюке был заработан пенальти, когда нападающего "Металлиста" сбили в штрафной. К мячу подошел Марко Девич, и хладнокровно реализовал одиннадцати метровый удар — 1:3. Гости еще раз огорчили Леванидова в этом матче, это на 110-ой минуте дубль офрмил  Соуза, когда пешком обошел троих защитников "Александрии" и забил гол. Итоговый счет матча — 1:4. Мирон Маркевич в очередной раз доказывает, что он гениальный тактик, стратег, называйте этот, как вам удобно. Очень интересно наблюдать за данным коллективом в этом году. А ведь еще несколько лет назад многие сокрушались, что за время своего пребытия на посту харьковчан, Мирон Богданович, ничего толкового не сделал. Критики должны быть удовлетворены и довольны. А "Металлист" поздравляем с победой и ждем результатов жеребьевки 1/8 кубка Украины.

"Александрия" — "Металлист" — 1:4 (1:1)

Голы:
0:1 Соуза (5), 1:1 Запорожан (13), 1:2 Гуменюк (93), 1:3 Девич (пенальти 98), 1:4 Соуза (110).

"Александрия": Леванидов, Сухоцкий, Бидловский, Запорожан, Сидоренко, Шендрик, Кича, Грицук (Зейналов, 73), Старенький, Банада, Коломоец.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Моледо, Гуйе, Соуза, Эдмар, Бланко (Азеведо, 47), Марлос, Красноперов (Гуменюк, 65), Ксенз, Девич (Нойок, 101).

Предупреждения: Банада (27).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.