Мирча Луческу: "Шахтер" больше заслужил победу

Футбол Украина · 15 июля 2015 · 19:36
мирча луческу, суперкубок украины, шахтер, динамо, Украина
Мирча Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился эмоциями от победы над киевским "Динамо" в матче за Суперкубок Украины (2:0).

"Очень хороший матч, как и все игры "Шахтера" с "Динамо". Вы видите по мне, что у меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка. Опять же, я сожалею о том, о чем говорил неоднократно: не поменялся формат чемпионата. Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе. Для нас это очень хорошая встреча в плане подготовки к началу чемпионата и квалификационному раунду Лиги чемпионов. Доволен, что выиграли и нас наконец-то после большого перерыва поддерживала публика. Это очень радует! Что же касается игры, она была равной. Наверное, мы лучше действовали в первом тайме, создали больше моментов. "Динамо" очень хорошо начало второй тайм, оказало большое давление на наших защитников. Было и везение в плане того, чтобы не пропустить. Хотя, наверное, и у "Динамо" в первом тайме можно отметить то же самое. Но мы больше заслужили победу. Наверное, это реванш после кубковой игры.

Очень доволен, что мы снова приехали в Одессу. Нас очень хорошо приняли, и мы чувствовали поддержку. Конечно, будет нелегко, но постараемся сделать так, чтобы "Шахтер" оставался на высоком уровне, как это было в последние годы", — сказад Луческу.

Как сообщал HotSport.ua ранее, суперкубок Украины 2015 года завоевал донецкий "Шахтер".     Во вторник, 14 июля, "горняки" со счетом 2:0 обыграли киевское  "Динамо". Все самое интересное команды приберегли на добавленное время.

Когда казалось, что встреча перейдет в овертайм, дончане заработали  право на пенальти, а голкипер "Динамо" Александр Шовковский получил  красную карточку. Поскольку все замены у киевлян были использованы, в  ворота стал защитник Александар Драгович. Однако капитан "Шахтера" Дарио  Срна без проблем переиграл его с "точки".

А буквально через две минуты все вопросы в матче были сняты. Коваленко с  правого фланга выдал шикарную передачу на Бернарда, который поставил  точку в матче. 2:0 — "Шахтер" берет первый трофей нового сезона.

"Динамо" – "Шахтер" — 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Срна (90+2, пенальти), 0:2 Бернард (90+4)

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва,  Антунеш, Сидорчук (Гармаш, 82), Велозу, Рыбалка, Морозюк (Гусев, 67),  Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78).

"Шахтер": Каниболоцкий, Ракицкий, Кучер, Срна, Исмаили,  Марлос (Дентиньо, 77), Степаненко, Тейшейра, Фред (Коваленко, 87),  Тайсон (Бернард, 63), Гладкий.

Предупреждения: Сидорчук (27), Драгович (53), Данило Силва (55), Рыбалка (56), Фред (69), Вида (73), Тейшейра (86), Кравец (90+3).

Удаления: Шовковский (90), Рыбалка (90+6).

Источник: ФК "Шахтер"

Петр Дыминский не явился на допрос по делу о смертельном ДТП

петр дыминский, карпаты
Владелец "Карпат" Петр Дыминский сегодня, 23 августа, не явился на допрос по делу о ДТП со смертельным исходом. Допрос был запланирован на 10 часов утра, сообщил член коллегии МВД Антон Геращенко.
23.08 / Украина

Украинец Верняев завоевал еще три медали Всемирной Универсиады

олег верняев
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев принес сборной Украины еще три медали Всемирной Универсиады, которая проходит на Тайване.
23.08 / Гимнастика

Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Универсиады в Тайване

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев вновь стал чемпионом Универсиады, защитив свой титул.
22.08 / Гимнастика

Владимир Кличко признан "Образцом года" по версии Bild

владимир кличко
Украинский боксер Владимир Кличко получил награду "Образец года", которую вручает авторитетное немецкое издание Bild.
22.08 / Бокс

Официально: "Динамо" обязали играть в Мариуполе

динамо киев
Исполком Федерации футбола Украины принял решение обязать киевское "Динамо" сыграть матч 7-го тура УПЛ против ФК "Мариуполь" в одноименном городе.
22.08 / Украина

US Open - 2017. Украинец Стаховский разгромил россиянина Ватутина на старте квалификации

сергей стаховский, us open
Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал в квалификации US Open - 2017, который является последним в сезоне турнире серии "Большого шлема".