Мирча Луческу: "Шахтер" больше заслужил победу

Футбол Украина · 15 июля 2015 · 19:36
мирча луческу, суперкубок украины, шахтер, динамо, Украина
Мирча Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился эмоциями от победы над киевским "Динамо" в матче за Суперкубок Украины (2:0).

"Очень хороший матч, как и все игры "Шахтера" с "Динамо". Вы видите по мне, что у меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка. Опять же, я сожалею о том, о чем говорил неоднократно: не поменялся формат чемпионата. Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе. Для нас это очень хорошая встреча в плане подготовки к началу чемпионата и квалификационному раунду Лиги чемпионов. Доволен, что выиграли и нас наконец-то после большого перерыва поддерживала публика. Это очень радует! Что же касается игры, она была равной. Наверное, мы лучше действовали в первом тайме, создали больше моментов. "Динамо" очень хорошо начало второй тайм, оказало большое давление на наших защитников. Было и везение в плане того, чтобы не пропустить. Хотя, наверное, и у "Динамо" в первом тайме можно отметить то же самое. Но мы больше заслужили победу. Наверное, это реванш после кубковой игры.

Очень доволен, что мы снова приехали в Одессу. Нас очень хорошо приняли, и мы чувствовали поддержку. Конечно, будет нелегко, но постараемся сделать так, чтобы "Шахтер" оставался на высоком уровне, как это было в последние годы", — сказад Луческу.

Как сообщал HotSport.ua ранее, суперкубок Украины 2015 года завоевал донецкий "Шахтер".     Во вторник, 14 июля, "горняки" со счетом 2:0 обыграли киевское  "Динамо". Все самое интересное команды приберегли на добавленное время.

Когда казалось, что встреча перейдет в овертайм, дончане заработали  право на пенальти, а голкипер "Динамо" Александр Шовковский получил  красную карточку. Поскольку все замены у киевлян были использованы, в  ворота стал защитник Александар Драгович. Однако капитан "Шахтера" Дарио  Срна без проблем переиграл его с "точки".

А буквально через две минуты все вопросы в матче были сняты. Коваленко с  правого фланга выдал шикарную передачу на Бернарда, который поставил  точку в матче. 2:0 — "Шахтер" берет первый трофей нового сезона.

"Динамо" – "Шахтер" — 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Срна (90+2, пенальти), 0:2 Бернард (90+4)

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва,  Антунеш, Сидорчук (Гармаш, 82), Велозу, Рыбалка, Морозюк (Гусев, 67),  Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78).

"Шахтер": Каниболоцкий, Ракицкий, Кучер, Срна, Исмаили,  Марлос (Дентиньо, 77), Степаненко, Тейшейра, Фред (Коваленко, 87),  Тайсон (Бернард, 63), Гладкий.

Предупреждения: Сидорчук (27), Драгович (53), Данило Силва (55), Рыбалка (56), Фред (69), Вида (73), Тейшейра (86), Кравец (90+3).

Удаления: Шовковский (90), Рыбалка (90+6).

Источник: ФК "Шахтер"

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.