Кубок Украины. "Шахтер" и "Динамо" вырвали победы в четвертьфинал в дополнительное время

Футбол Украина · 26 октября 2017 · 17:20
заря, шахтер, динамо киев, александрия, Украина

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" одержали непростые победы на стадии 1/8 финала Кубка Украины.

"Горняки" на данной стадии играли с "Зарей". До 73-й минуты встречи подопечные Паулу Фонсеки уступали со счетом 0:2, однако смогли забить два гола в основное время, а затем вырвать победу в овертайме — 4:3. Отметим, что на 81-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после удаления Чечера.

В свою очередь, "Динамо" на выезде встречалось с "Александрией". В этом матче для определения победителя также пришлось играть дополнительное время, поскольку по итогам основного была зафиксирована ничья — 1:1. В итоге, победу динамовцам принесли голы Беседина (107-я минута) и Кравца (116).

"Заря" – "Шахтер" — 3:4 (1:0, 1:2, доп.время — 1:2)
Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 – Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115.
Удаление: Чечер, 81 (вторая желтая карточка).

"Александрия" – "Динамо" — 2:3 (0:1)
Голы: Старенький, 77, Грицук, 120+5 (с пенальти) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107.

У защитника "Зари" Сватка умер отец накануне матча Лиги Европы

александр сваток, заря
Центральный защитник «Зари» Александр Сваток потерял отца накануне важного матча Лиги Европы против «Эстерсунда».
23.11 / Лига Европы

Сборную Перу могут отстранить от чемпионата мира 2018 года в России

чм-2018, сборная перу по футболу
Членство Федерации футбола Перу (FPF) в ФИФА может быть приостановлено из-за вмешательства государства в дела организации.
23.11 / Чемпионат мира

Владимир Кличко рассказал, чем займется после завершения карьеры

владимир кличко
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о новых целях, которые поставил перед собой после завершения карьеры.
23.11 / Бокс

Сборная Украины опустилась на 35-е место в рейтинге ФИФА

фифа, сборная украины по футболу
Сборная Украины в обновленном рейтинге ФИФА потеряла 5 позиций и теперь занимает 35-е место.
23.11 / Сборная Украины

На полузащитника "Шахтера" Степаненко претендуют клубы из АПЛ и Бундеслиги

тарас степаненко, хоффенхайм, вест хэм, шахтер
В услугах полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко заинтересованы английский "Вест Хэм" и немецкий "Хоффенхайм".
22.11 / Трансферы

Украинский боксер Шабранский назвал бой с россиянином Ковалевым тем, ради чего он работал 17 лет

вячеслав шабранский, сергей ковалев
Украинский полутяжеловес Вячеслав Шабранский (19-1, 17 КО) поделился ожиданиями от предстоящего боя за пояс WBO в полутяжелом весе против россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО).