"Ильичевец" - "Шахтер": крупная победа "горняков" не по игре

Футбол Украина · 25 сентября 2013 · 23:19
кубок украины, ильичевец, шахтер, илсиньо, луис адриано, эдуардо, Украина

Не продемонстрировав должного уровня игры, донецкая команда пробилась в 1/8 финала Кубка Украины.

В первом тайме команды показали весьма скучный футбол, с минимумом ударов и голевых моментов, оставив определение сильнейшего на вторую часть поединка. Через десять минут после перерыва забил фаворит. Фернандо с линии штрафной пробивал по воротам, защитники заблокировали мяч, "сфера" отлетела к Илсиньо, и тот слету положил мяч в дальний угол ворот мариупольского "Ильичевца". После чего команды снова не показывали на поле ровным счетом ничего интересного, лишь изредка, в большей степени случайно, возникали моменты то у одних, то у других ворот. В концовке матча "горняки" смогли еще дважды отметиться в воротах подопечных Николая Павлова. На 83-й минуте, кое-как отбились хозяева после углового, но на подборе первыми оказались гости, тут же отпасовали на левый угол штрафной, Степаненко нашел свободного Эдуардо в центре, и бразильский хорват спокойно переправил мяч в сетку головой. Несколько минут спустя Луис Адриано, вывивший "Шахтер" на матч с капитанской повязкой, отметился голом в девятку с линии штрафной. 0:3 – "Шахтер" не показал чемпионской игры, но при этом достаточно легко прошел в следующий раунд Кубка Украины.

"Ильичевец" — "Шахтер" — 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 Илсиньо (52), 0:2 Эдуардо (83), 0:3 Адриано (88).

"Ильичевец": Худжамов, Полянский, Яворский (Мандзюк, 73), Гаращенков (Фомин, 84), Ордец, Бутко, Довгий, Федотов, Таргамадзе (, 68), Майкон, Окриашвили.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Исмаили, Кривцов, Степаненко, Фред (Тейшейра, 65), Бернард (Эдуардо, 65), Фернандо (Срна, 66), Илсиньо, Адриано, Тайсон.

Предупреждения: Яворский (19), Довгий (33).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.