"Днепр" - "Черноморец" - 2:0. Бенефис Коноплянки и неудача Антонова

Футбол Украина · 28 сентября 2013 · 22:22
украинская премьер-лига, днепр, черноморец, Украина

"Днепр" обыгрывает в родных стенах одесский "Черноморец", который заканчивал матч в десятером, после удаления Антонова.

Центральный поединок 11-го тура УПЛ между "Днепром" и "Черноморецем" обещал быть интересным и захватывающим. Ведь встречались команды, которые занимали 2-ую и 3-ию строчку Премьер-Лиги соответственно. Судить данный матч доверили — Юрию Можаровскому, и с полной уверенностью можно сказать, что он отсудил на твердую 5-ку.

Матч начался с атак и прессинга "Днепра". На 8-ой минуте Матеус убежал по правому флангу, добежал до штрафной и пробил по воротам — Безотосный в падении фиксирует мяч. А через четыре минуты гости огрызнулись, да как огрызнулись! Джа-Джедже справа ворвался в штрафную "Днепра" и прострелил в район "точки", откуда Бакай без помех умудрился запустить мяч в небеса! К середине первого тайма темп спал. На 28-ой минуте Антонов пробивает с линии штрафной, Бойко со второй попытки фиксирует мяч, Джедже уже был рядом на добивании. В следующей атаке Мандзюк в борьбе с Антоновым нанес легкий ушиб нападающему "Черноморца" и врачи были вынуждены оказать помощь, так как сам игрок был не в состоянии подняться. В первом тайме Можаровский показал всего одну желтую карточку Элису Бакаю, с отслаьными же игроками он ограничился жесткими разговорами. А к конце тайма "Днепр" открыл счет! Матеус завладел мячом на правом фланге, пробежал до штрафной, и отдал пас точно в ноги Николе Калиничу, который в одно касание перевел мяч в сетку ворот — 1:0.

Второй тайм начался в точности также, как и первый — под жестким прессингом игроками "Днепра". Уж очень они хотели порадовать болельщиков своей игрой и набрать эти три очка! На 53-ой минуте Зубейко сбивает Евгения Коноплянку в паре метров от линии штрафной, судья назначет стандарт. Быстрый розыгрыш штрафного привел к удару Коноплянки метров с 16-ти — мяч улетел выше ворот! Через две минуты единственную желтую карточку во втором тайме получил, снова, игрок "Черноморца" — Франк Джедже. Позже в штрафной "Днепра" столкнулось сразу три человека — Денис Бойко, Лео Матос и одни из защитников хоязев. Было подозрение на перелом руки у вратаря "Днепра", но врачи прибывшие на место, подлечи его. Бойко продолжил игру под аплодисменты с трибун.

А на 70-ой минуте Алексей Антонов допускает ужасную глупость — получает красную карточку в простой ситуации. Антонов борется с Федецким за мяч, последний падает на газон, и Алексей наступает ногой на бедро Артему! Судья все видел и показал заслуженную красную карточку! А через 5-ть минут "Днепр" оформляет второй гол. Это Денис Бойко забирает мяч после углового в исполнении Фонтанеллы, и отправляет круглого вперед, где его подхватывает Коноплянка и устремляется вперед. Пробежав почти пол поля, Евгений на линии штрафной уходит в право и резко пробивает из-под двух защитников, Безотосный был без силен — 2:0. И никаких шансов для одесситов.

В последние 15 минут матча игроки катали мяч по полю, как говорится в известнйо поговорки — "Одни не могут, а другие не хотят". Нужно также отметить, что матч полностью оправдал свой статус центрального матча тура. Это в очередной раз доказывает, что у нас появляется новые команды, которые способны боротся на равных, ну или, почти на равных с топовыми командами. На фоне блеклой игры донецкого "Шахтера" в последних турах, и результативной ничьей с донецким "Металлургом". Надеемся, это будет не простой вспышкой на одни-два сезона, а долговременной переменой в нашем футболе, которую все так ждут. Этот репортаж, как и трансляцию этого матча, для вас подготовила команда HotSport.ua и, в частности, ее ведущий — Евгений Назаров. Спасибо за внимание, оставайтесь с нами.

"Днепр" — "Черноморец" — 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Калинич (44), 2:0 Коноплянка (75).

"Днепр": Бойко, Мазух, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Канкава, Коноплянка (Зозуля, 86), Гама (Федецкий, 56), Ротань, Калинич (Селезнев, 72), Матеус.

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Сантана, Фонтанелло, Зубейко (Матос, 59), Ковальчук, Гай (Бобко, 86), Приемов, Бакай (Самодин, 77), Джедже, Антонов.

Предупреждения: Бакай (42), Джедже (55).

Удаления: Антонов (70).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.