"Динамо" - "Карпаты" - 1:0. Киевляне дожимают львовян в концовке поединка и добывают такую нужную победу

Футбол Украина · 22 сентября 2013 · 22:25
украинская премьер-лига, динамо киев, карпаты, Украина

"Динамо" на своем поле побеждает львовские "Карпаты" благодаря голу Брауна Идейе.

Олег Блохин перед этой встречой лишился троих своих помощников, но у него появился один новый "старый" помощник — это Сергей Ребров.

Матч начался под эгидой "Динамо". Уже на 6-ой минуте Мбокан мог открывать счет, но штанга спасла гостей от пропущенного гола. Через шесть минут мог открывать счет Мигель Велозу, но его удар со штрафного прошелся над "девяткой" ворот. Блестал и вратарь "Карпат" — Ильющенков, что нельзя сказать про его соперника — Максима Коваля, который откровенно скучал половину матча.

Второй тайм начался с осады ворот "Карпат", киевляне подали серию угловых, но Мбокани не смог переиграть вратаря и в этот раз — его удар прошел мимо ворот. На 57-ой минуте напомнил о себе Ильющенков отразив, касалось бы, не берущийся удар от Олег Гусева, а через три минуты парировал дальний удар Андрея Ярмоленко. Считая опасные моменты на 60-ую минуту, можно заметить, что хозяева создали просто уйму моментов, при полном их отсутствии у "Карпат", но реализация просто катастрофичческая. На 82-ой минуте, Олег Блохин решился, пожалуй, на отчаяный шаг — выпустил второго нападающего Брауна Идейю, и Браун не сплоховал. Всего лишь две минуты потребовалось нигерийцу, чтобы открыть счет в матче. Ленс накинул мяч на дальнюю штангу, где Ярмоленко пробил головой во вратаря, мяч отлетел на линию вратарской, откуда Идейе не промазал! 1:0

Такая нужная победа для "Динамо" и такая важная победа для Олег Блохина. Пожелаем им успехов в дальнейших играх.

"Динамо" — "Карпаты" — 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 Идейе (84).

"Динамо": Коваль, Силва, Драгович, Макаренко, Хачериди, Велозу, Сидорчук (Идейе, 82), Гусев (Ленс, 71), Беланда (Вукоевич, 88), Ярмоленко, Мбокани.

"Карпаты": Ильющенков, (Ткачук, 46), Балажиц, Пашаев, Пластун, Федорчук, Бартулович, Мартынюк (Гитченко, 70), Костевич, Гладкий, Зенёв.

Предупреждения: Ярмоленко (43), Мартынюк (44), Пластун (79), Бартулович (89).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.