Дарио Срна: Главное, чтобы Донецк и Донбасс были довольны нашей игрой

Футбол Украина · 11 марта 2016 · 14:15
, Украина

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Андерлехтом».

"Хочу поздравить свою команду с победой, с очень хорошим первым таймом. Проделали большую работу, создали много моментов. После перерыва немного расслабились, потому что сегодня лидер нашей команды – Тайсон, и его потеря очень многое значит. Бернард действовал хорошо, но он еще не готов на сто процентов.

Не было Тараса Степаненко, однако очень здорово отработал в центре поля Макс Малышев вместе с Коваленко. Да, Степаненко важный игрок для "Шахтера", но наша команда не зависит от одного футболиста. Поздравили Кучера с первым еврокубковым голом. Он, в свою очередь, является лидером нашей обороны. Когда играет Александр, это чувствуется. Он может быть примером профессионализма для молодых Кривцова и Ордеца.

Если не будет Кучера, то они тоже на один день должны стать лидерами "Шахтера". Сегодня мы играли против хорошего соперника и можем быть довольны результатом.

Я уже сто раз говорил, и скажу сто первый: для нас главное, чтобы болельщики "Шахтера", Донецк, Донбасс были довольны нашей игрой. Обещаю, мы будем биться до последнего, чтобы пройти дальше. Чем дальше, тем лучше. Но пока будем думать о матче с "Днепром", и только потом – об ответной игре с "Андерлехтом", – сказал Срна.
Источник: ФК "Шахтер"

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.