"Черноморец" - "Шахтер": дубль Фреда, и Суперкубок навечно уезжает в Донецк

Футбол Украина · 10 июля 2013 · 22:55
суперкубок украины, шахтер, тайсон, фред, черноморец, алексей антонов, Украина
Фред

Несмотря на активное сопротивление "Черноморца", "Шахтер" на классе побеждает в Суперкубке Украины

Несмотря на активное сопротивление "Черноморца", "Шахтер" на классе побеждает в Суперкубке Украины. Победа в этом турнире стала пятой для "горняков", и в соответствии с регламентом, трофей навечно останется в клубном музее донецкого клуба.

В Одессе, в рамках Суперкубка Украины, встречались победитель Чемпионата Украины – донецкого "Шахтера", и финалист Кубка – "Черноморец".

Матч начался на приличных скоростях, с большим количеством борьбы, но как таковых опасных моментов практически не возникало. На 17-й минуте прошла первая, действительно стоящая контратака гостей, и сразу же удалось забить. Каниболоцкий запустил Тайсона по левому флангу, тот отдал передачу на правый угол штрафной, Фред убрал мяч под левую ногу, и отправил снаряд в дальний нижний угол, Безотосный оказался бессилен. Спустя шестнадцать минут новичок "горняков" уже оформил дубль, в своем первом официальном матче за клуб.

Несмотря на все старания "Черноморца" можно сказать, что игру все же контролировал "Шахтер". Казалось, что на классе, легко, подопечные Мирчи Луческу доведут матч до победы, но на последней минуте первого тайма, Антонову удалось возобновить интригу. Риера подал с правого фланга никто не уследил за форвардом, и новичок "Черноморца" спокойно отправил мяч в сетку с убойной позиции.

"Черноморец" и во втором тайме старался дать бой чемпиону, но "Шахтер" все же взял свое. На 68-й минуте Тайсон не очень уверенно, но все же реализовал пенальти, заработанный Шевчуком. У хозяев было несколько моментов, чтобы до последнего побороться за желанный трофей, но одесситы расхлябано подошли к своим моментам. 1:3 – заслуженная победа "Шахтера".

"Черноморец" — "Шахтер" — 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 Фред (17), 0:2 Фред (33), 1:2 Антонов (45), 1:3 Тайсон (пенальти 68).

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Вангели (Бобко, 69), Кутас, Ковальчук, Гай, Бакай, Джедже (Слинкин, 88), Антонов, Риера (Самодин, 46).

"Шахтер": Каниболоцкий, Кучер (Чигринский, 83), Шевчук, Срна, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 78), Фред, Коста, Тейшейра (Гречишкин, 73), Адриано, Тайсон.

Напомним, что HotSport.ua проводил онлайн-трансляцию поединка.

Australian Open. Сенсационная украинка Костюк потерпела поражение в своем последнем матче на юниорском уровне

марта костюк
Украинка Марта Костюк провела последний матч в карьере на юниорском уровне.
22.01 / Australian Open

Украинский дзюдоист Гордиенко впервые в карьере завоевал золото Гран-при

александр гордиенко
Украинский дзюдоист Александр Гордиенко занял первое место на Гран-при Туниса в весовой категории свыше 100 кг.
22.01 / Борьба

Официально: вратарь "Динамо" Максим Коваль на правах аренды перешел в "Депортиво"

максим коваль, депортиво, динамо киев
Вратарь "Динамо" Максим Коваль подписал контракт с испанским "Депортиво" из Ла-Коруньи.
22.01 / Трансферы

Украинка Ангелина Калинина выиграла второй титул ITF за две недели

ангелина калинина
Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Орландо,.