"Чемпионская" ничья в Бразилии: "Шахтер" расписал мировую с "Крузейро"

Футбол Украина · 26 января 2015 · 01:51
крузейро, шахтер, алекс тейшейра, Украина

Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный матч в Бразилии.

На этот раз соперников чемпионов Украины был "Крузейро" — чемпион своей страны.

Отметим, что матч начался с минуты молчания. Так футболисты, тренеры и болельщики почтили память мирных жителей, погибших в Донецке и Мариуполе.

Уже через 15 минут после стартового свистка "горняки" вышли вперед — отличился Алекс Тейшейра. Однако победу "горняки" удержать не смогли -  в середине второго тайма Жудиван установил окончательный счет 1:1.

"Крузейро" – "Шахтер" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Тейшейра (15), 1:1 Жудиван (67)

"Крузейро": Фабио, Майке, Лео, Бруно Родриго, Жилсон, Энрике, Сеймур, Баптиста (Жоэль, 61), Маркиньос (Жудиван, 66), Виллиан (Неилтон, 78), Дамиао

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (Дентиньо, 85), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 65), Исмаили (Азеведо, 65), Степаненко (Фернандо, 46), Илсиньо (Фред, 46), Тейшейра (Малышев, 82), Марлос (Коста, 46), Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Гладкий, 22).

Как сообщал HotSport.ua ранее, 22 января "Шахтер" в ходе турне по Бразилии уступил "Атлетико Минейро" со счетом 2:4.

Отметим, что по ходу матча  дончане проигрывали со счетом 0:4, однако сумели сократить отставание  благодаря голам Фернандо и Гладкого.

"Атлетико Минейро" — "Шахтер" — 4:2

После матча Мирча Луческу не  стал называть лучшего игрока. Но отметил Фреда, Алекса Тейшейру и  Веллингтона Нема, которые, по его мнению, проявили настоящий характер в  сложной ситуации.