Болельщики вывесили баннер в поддержку ДНР на матче "Фламенго" - "Шахтер"

Футбол Украина · 19 января 2015 · 23:10
шахтер, фламенго, днр, Украина

По ходу товарищеского матча между бразильским "Фламенго" и донецким "Шахтером" (0:0) на трибуне был вывешен баннер в поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Подобным образом отличились болельщики бразилського клуба.

Как сообщается на странице "Бразильского фронта солидарности с Украиной" в Facebook, на баннере было написано "Todo apoio à República Popular de Donetsk!". В дословном переводе это означает: "Полная поддержка Донецкой народной республике".

Как сообщал HotSport.ua ранее, нападающий "Шахтера" Луис Адриано рассказал о ничье (0:0) с "Фламенго" в товарищеском поединке.

Луис, сегодня ты отыграл практически оба тайма. Ощутил разницу между двумя составами? С каким из них тебе было комфортней?

В принципе, оба тайма неплохие. Но в первой половине у нас было больше шансов забить.

А что случилось? Почему не вышло?

Потому что их голкипер не раз спасал ворота. Видимо, у него сейчас очень хороший период.

Со стороны сложилось впечатление, что временами "Фламенго" играл несколько легче…

Они были  не такими уставшими, как мы, – "Шахтер" сегодня еще и утреннюю  тренировку провел, а они нет. При этом не стоит забывать, что это был  товарищеский матч. Но он все равно очень важен для нас. Потому что мы  готовимся к поединкам и национального первенства, и Лиги чемпионов.

Установка на игру для двух составов была одинаковая?

Да, абсолютно.

Если сравнить "Фламенго" и "Баию"…

В "Баие"  игроки больше рисковали, и у них, соответственно, было больше шансов  забить. Они создавали много моментов. А "Фламенго" просто владел мячом.

Значит ли это, что сегодняшний соперник слабее "Баии"? Или "Шахтер" стал сильнее за эти два дня?

"Шахтер"  сейчас выглядит лучше. Физически мы гораздо комфортней себя чувствуем,  чем 16 января. Поэтому и показали неплохую игру, — цитирует Адриано пресс-служба "горняков".

Тэги: Шахтер