Футбол Трансферы · 14 сентября 2015 · 19:14
томас мюллер, манчестер юнайтед, Трансферы

Нападающий сборной Германии и "Баварии" Томас Мюллер минувшим летом мог стать самым дорогим игроком в истории футбола. Однако мюнхенский клуб ответил отказом на предложение английского клуба "Манчестер Юнайтед" приобрести форварда за 120 миллионов евро.

Как сообщает авторитетный немецкий журнал Kicker, предложение от "МЮ" поступило в офис "Баварии" перед закрытием летнего трансферного окна. В случае перехода в "МЮ" 26-летний Мюллер не только стал бы самым дорогим футболистом в мире, но и зарабатывал бы 12,5 миллиона евро за сезон, уступая по этому показателю только Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

Однако, по данным немецкого издания, мюнхенцы ответили манкунианцам в довольно ультимативной форме, что игрок не продается. При этом журналисты не сомневаются, что "Манчестер Юнайтед" попытается заполучить Мюллера в зимнее трансферное окно. Добавим, что действующий контракт Мюллера с чемпионами Германии рассчитан до 2019 года.

Мюллер в составе "Баварии" четырежды выигрывал чемпионат Германии по футболу, трижды – Кубок страны, по разу – клубный чемпионат мира, Суперкубок УЕФА и Лигу чемпионов. В составе сборной Германии Томас стал победителем чемпионата мира 2014 года, а также бронзовым призером Евро-2012 и мундиаля 2010 года, по итогам которого был признан лучшим молодым игроком турнира и получил награду лучшего бомбардира "Золотая бутса".

Напомним, что в летнее трансферное окно из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед" перешел другой чемпион мира – полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Компенсация за него составила всего девять миллионов евро.
Источник: dni

Матч с участием Элины Свитолиной признан лучшим в сезоне в WTA-туре

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.
19.11 / WTA

Гандболисты "Мотора" досрочно завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов

мотор
Украинский "Мотор" провел домашний поединок восьмого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.
19.11 / Гандбол

Украинка Харлан - победительница этапа Кубка мира по фехтованию

ольга харлан
Украинка Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Синт-Никласе (Бельгия).
19.11 / Фехтование

УПЛ, 16-й тур. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии", "Динамо" победило "Зирку"

шахтер, зирка, динамо киев, александрия
В матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" весьма неожиданно проиграл "Александрии", а "Динамо" обыграло "Зирку".
19.11 / Украина

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.