Александр Заваров о матче Украина - Люксембург: Этого мало, если хотим играть на Евро

Футбол Сборная Украины · 15 июня 2015 · 10:09
александр заваров, сборная украины по футболу, сборная люксембурга по футболу, Сборная Украины
Александр Заваров

Тренер сборной Украины Александр Заваров подвел итоги отборочного матча Евро-2016 против Люксембурга (3:0).

Поединок состоялся 14 июня на "Арене Львов" и завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев. Все голы были забиты во втором тайме.

"Сложно сказать, что случилось с командой в первом тайме. Плохо вошли в игру, реализация хромала. Кравец, Коноплянка и Степаненко могли забить, но этого мало, если хотим играть на Евро. В перерыве поговорили, ведь нельзя было так играть.

Сделанные замены пошли на пользу, забили гол. Нельзя было тянуть. Говорили футболистам, чтобы они настроились на матч, потому что болельщики не простят. Но спасибо, что в перерыве поговорили и результат пришел.

Люксембург играл закрыто, компактно. Если не забивать быстрый гол и не использовать моменты, будет сложно даже Люксембург обыграть.

Результатом довольны, всем остальным – нет. Сейчас главное для нас – результат", – сказал Заваров.

Как сообщал HotSport.ua ранее, сборная Украины одержала победу в отборочном матче к Евро-2016 против команды Люксембурга.

Встреча состоялась в воскресенье, 14 июня, и завершилась со счетом  3:0 в пользу команды Михаила Фоменко. Первый тайм встречи забитых  голов   не принес, но во втором Кравец, Гармаш и Коноплянка доказали    превосходство украинцев.

Таким образом, в активе сборной Украины стало 12 очков.

Группа C

Украина – Люксембург — 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 49 Кравец, 2:0 – 57 Гармаш, 3:0 – 87 Коноплянка.

Украина: Пятов, Ракицкий (Кучер, 77), Хачериди, Шевчук, Морозюк, Степаненко, Ротань (Гармаш, 46), Коноплянка, Сидорчук, Ярмоленко, Кравец (Селезнев, 71).

Люксембург: Жубер, Муч, Шано, Мальже, Шнель, Хольтер (Филиппс, 77),  Пайяль, Жерсон, Янс, Турпель (Бенси, 52), Да Мота (Девилль, 69).

Предупреждения: Да Мота (18), Муч (47), Бенси (63), Пайяль (83).

Тэги: Украина
Источник: Tribuna

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.