Футбол · 12 августа 2015 · 13:15
барселона, севилья, Футбол

Вашему вниманию предлагается видео торжественной церемонии награждения футболистов и тренеров "Барселоны", которая стала обладателем Суперкубка Европы-2015.

"Барселона" – "Севилья" — 5:4 (3:1, 1:3, доп.время — 1:0)

Голы: 0:1 Банега (3), 1:1 Месси (7), 2:1 Месси (15), 3:1 Рафинья (44), 4:1 Суарес (52), 4:2 Рейес (57), 4:3 Гамейро (72, пенальти), 4:4   Коноплянка (81), 5:4 Педро (115).

"Барселона": тер Стеген, Пике, Матье, Дани Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Серджи Роберто, 63), Маскерано (Педро, 93), Рафинья (Бартра, 78), Месси, Суарес.

"Севилья": Бету, Рами, Тремулинас, Коке, Банега, Иборра (Мариано, 80), Крыховяк, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка, 68), Гамейро (Иммобиле, 80).

Предупреждения: Крыховяк (14), Матье (71), Коке (88), Банега (90), Иммобиле (92), Педро (94), Бускетс (117), Дани Алвес (120), Крон-Дели (120).

Как сообщал HotSport.ua ранее,  пропустив гол на 3-й минуте, "Барса" уже к концу первого тайма  обеспечила себе перевес в два мяча, а на 52-й минуте Суарес довел счет  до 4:1. Казалось бы, откуда взяться интриге? Однако "Севилья" совершила  настоящий подвиг, отыграв у победителя Лиги чемпионов  минувшего сезона три гола. Один из них, к слову, на счету украинского  хавбека Евгения Коноплянки, который провел полный матч и выглядел весьма  недурно, передает "Российский Диалог".

Как бы то ни было, игра перешла в овертайм. И здесь немного сильнее и  удачливее оказалась "Барса". Во-первых, она смогла усилиями Педро на  115-й минуте забить решающий гол, а, во-вторых, не пропустила после  этого 5-й мяч. Хотя шансы у "Севильи" были — перевести игру в серию  пенальти могли и даже должны были сперва Коке, не замкнувший головой  розыгрыш штрафного, а затем Рами, который коленом замыкал прострел с  фланга. Тем не менее, "Барселона" выстояла и взяла первый трофей нового  сезона!

Украинский стрелок Сергей Кулиш - серебряный призер чемпионата Европы

сергей кулиш, стрельба
В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
27.07 / Олимпийские игры

Спортсмены сборной Украины выиграли два золота Всемирных Игр, установив два мировых рекорда

елена буряк, антон бондаренко, всемирные игры
Спортсмены сборной Украины 27 июля одержали две победы в очередной дисциплине Всемирных Игр, которые проходят в польском Вроцлаве.

Известный британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя Кличко - Джошуа

владимир кличко, энтони джошуа
Британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британским чемпионом Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
26.07 / Бокс

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.