Кубок Испании. "Барселона" обыграла "Алавес" и завоевала первый трофей в сезоне

Футбол Испания · 28 мая 2017 · 08:09
алавес, барселона, Испания

Каталонская «Барселона» все же не осталась по итогам сезона-2016/17 без трофеев.

В финальном матче за Кубок Испании сине-гранатовые обыграли "Алавес" со счетом 3:1.

Счет был открыт на 30-й минуте. Месси разыграл комбинацию с Неймаром и точно пробил в угол, передает "Диалог.ua". Однако уже через 3 минуты "Алавес" отыгрался — Тео Эрнандес красивым ударом со штрафного восстановил паритет.

Удержать ничейный счет хотя бы до перерыва номинальным гостям (матч проходил в Мадриде) не удалось. На 45-й минуте Неймар закатил мяч в пустые ворота после паса Гомеша, а на 3-й добавленной минуте Алькасер установил окончательный счет встречи.

"Барселона" в третий раз подряд и в рекордный 29-й раз выиграла Кубок Испании. Ближайший преследователь каталонцев по числу побед в турнире — "Атлетик" (23). "Алавес" ни разу не выигрывал Кубок.

"Барселона" — "Алавес" — 3:1 (3:1)

Голы: Месси, 30, Неймар, 45, Алькасер, 45+3 — Эрнандес, 33

"Барселона": Силлессен — Маскерано (Гомеш, 11), Пике, Умтити, Альба — Иньеста, Бускетс, Ракитич (Видаль, 83) — Месси, Алькасер, Неймар

"Алавес": Пачеко — Вигарай, Эли, Феддал, Тео Эрнандес (Ромеро, 79) — Ману Гарсия, Маркос Льоренте — Ортега (Камараса, 59), Фемения, Ибай Гомес (Собрино, 59) — Дэйверсон

Предупреждения: Умтити, Месси, Иньеста — Ортега, Ману Гарсия, Эли, Собрино, Дэйверсон

Тэги: Барселона

Киевское "Динамо" заняло 11-е место в рейтинге самых успешных команд Кубка / Лиги чемпионов

динамо киев, лига чемпионов
Пресс-служба УЕФА опубликовала список самых успешных команд в истории Кубка / Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" в этом рейтинге занимает 11-е место.
23.06 / Лига чемпионов

Экс-форвард сборной Украины Девич может завершить карьеру уже этим летом

марко девич, ростов
Бывший форвард сборной Украины Марко Девич признался, что подумывает о завершении игровой карьеры.
23.06 / Украина

СМИ: Салидо подумывает отказаться от боя-реванша с Ломаченко

василий ломаченко, орландо салидо
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Орландо Салидо может отказаться от проведения поединка-реванша с украинцем Василием Ломаченко, который обладает титулом чемпиона WBO во втором полулегком весе.
23.06 / Бокс

CAS отказал "Карпатам" в приостановке решения по долгу Гудиме: львовяне остаются в долгу

владимир гудима, львовские карпаты, упл
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал львовским «Карпатам» в просьбе приостановить решение о взыскании долга перед Владимиром Гудимой.
22.06 / Украина

Волейболисты сборной Украины с первого места вышли в "Финал четырех" Евролиги

евролига, сборная украины по волейболу
Мужская сборная Украины по волейболу с первого места вышла в "Финал четырех" Евролиги-2017.
21.06 / Волейбол

Четыре украинских боксера вышли в полуфинал чемпионата Европы в Харькове

дмитрий замотаев, сборная украины по боксу, чемпионат европы по боксу, виктор выхрист, евгений барабанов, юрий шестак
Украинские боксеры продолжают очень уверенно выступать на домашнем чемпионате Европы, который продолжается в Харькове.