"Зенит" - "Спартак": Халк и Ко в красивейшем матче переигрывают "красно-белых"

Футбол Россия · 28 сентября 2013 · 19:49
рпл, спартак, зенит, юра мовсисян, александр кержаков, ким чельстрем, олег шатов, халк, мигель данни, Россия

Питерский "Зенит", забив четыре мяча в ворота Песьякова, оформил домашнюю победу над московским "Спартаком".

В абсолютно равном поединке подопечные Лучано Спаллетти оказались более удачливыми, и более грамотно использовали свои возможности. На 20-й минуте Кержаков подобрал мяч перед штрафной, одним обманным движением ушел от двух защитников, и с линии штрафной отправил мяч между ног Песьякова. Ответ гостей последовал через девять минут — МакГиди, находясь метрах в 30-ти от ворот показал, что будет бить, но отдал мягкую передачу в район штрафной, Чельстрем сходу пробил в противоход голкиперу, и мяч попал точно в нижний угол ворот. 1:1! В первом тайме команды обменялись еще парой голевых моментов, однако оставшиеся голы команды оставили на вторую часть игры.

В начале второго тайма "Спартак" играл лучше, но на сцену вышел Халк. Парой финтов бразилец избавился от двух преследователей, и от дальней штанги положил мяч в ворота, без шансов для Песьякова. Меньше минуты понадобилось гостям для сатисфакции! Чельстрем отпасовал на Озбилиза, тот ворвался в штрафную, по пути к лицевой линии разобрался с несколькими защитниками, прострелил на линию вратарской, откуда Мовсисян отправил мяч в сетку ворот "Зенита"!

Команды снова начали играть остро, и на встречных курсах, и по такой игре хозяева оказались более мастеровитыми. Сначала вышедший на замену Шатов, а потом и Мигель Данни оформили победу питерскому "Зениту" в поединке за единоличное лидерство в Чемпионате России.

"Зенит" — "Спартак" — 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 Кержаков (20), 1:1 Чельстрем (29), 1:2 Мовсисян (70), 2:2 Халк (70), 3:2 Шатов (82), 4:2 Данни (85).

"Зенит": Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Губочан, Смольников, Данни, Файзулин (Зырянов, 75), Аршавин (Шатов, 61), Витсель, Халк, Кержаков (Тимощук, 87).

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Комбаров, Макеев, Карлос, (, 83), Озбилиз, Хурадо, Чельстрем (Кариока, 69), , Мовсисян (Денис, 88).

Предупреждения: Хурадо (39), Макеев (54), (60).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.