Зенит — Анжи. Ничья на пустом и заснеженном Петровском

Футбол Россия · 10 декабря 2012 · 22:01
рпл, зенит, анжи, жоао карлос, константин зырянов, Россия
Константин Зырянов

В Санкт-Петербурге, в рамках 19-го тура РПЛ, встречались местный Зенит и махачкалинский Анжи.

Напомним, что матч проходил при пустых трибунах, в связи с штрафом, наложенным на ФК Зенит. Анжи с первых минут показал, что не собирается сдаваться на милость хозяевам поля, и провел несколько неплохих атак. Зенит не отставал от наглых гостей, однако ближе к середине тайма уже отчетливо стало вырисовываться преимущество подопечных Гуса Хиддинка. В конце концов махачкалинцам удалось материализовать свое преимущество в забитый мяч.

На 24-й минуте Диарра тонким пасом запустил в штрафную Жиркова, тот навесил на линию вратарской, и Карлос беспрепятственно отправил мяч в сетку. Что примечательно, после забитого мяча игроки гостевой команды и не собирались останавливаться, постоянно держа оборону хозяев поля в напряжении.

До перерыва подопечным Спаллетти удалось провести несколько опасных атак, однако голкипер Анжа так ни разу серьезно и не вступил в игру.

Вторая половина матча проходила на встречных курсах, правда при ощутимом преимуществе Зенита, однако контратаки Анжи также несли в себе немалую угрозу воротам Малафеева. Во время одной из них, после удара Траоре мяч сотряс каркас ворот. А вот Зениту посчастливилось забить.

На 66-й минуте Халк вывел Анюкова на оперативное пространство, тот прострелил, а Зырянов в падении переправил мяч в ворота. Габулов хоть и коснулся мяча, но не смог парировать удар.

В концовке матча произошел эпизод, который сложно обойти вниманием. Данни отдавал передачу вразрез, на которую откликнулся Халк, однако у бразильца был зафиксирован справедливый офсайд. На что последовала не вполне адекватная реакция португальца, который с большими претензиями ринулся к арбитру, после чего увидел перед собой красную карточку. На этом команды и завершили – 1:1, ничья на пустом и заснеженном Петровском.

Зенит — Анжи — 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Карлос (24), 1:1 Зырянов (66).

Зенит: Малафеев, Анюков, Б.Алвеш (В.Быстров, 46), Ломбертс, Губочан, Янбаев, Данни, Зырянов (Семак, 81), Денисов, Витсель, Халк.

Анжи: Габулов, Самба, Карлос, Тагирбеков, Логашов, Буссуфа, Жирков, Ахмедов, Диарра, Это’О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 84).

Предупреждения: Диарра (40), Денисов (44), Халк (86).

Удаления: Данни (92).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.