Хурадо
39 мин.
Макеев
54 мин.
93’ Матч окончен! "Зенит" переигрывает "Спартак"! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
90’ + 3 минуты.
88’ Покидает поле: Мовсисян Выходит: Давыдов
87’ Покидает поле: Кержаков Выходит: Тимощук
85’ Гол: Данни Пас: Халк. Халк увлекся дриблингом, потерял мяч в борьбе с двумя защитниками, но при этом вывел Данни на свидание с голкипером, и португалец уверенно забил.
83’ Покидает поле: МакГиди Выходит: Яковлев
82’ Гол: Шатов. Сработала замена Спаллетти! Шатов пробил с линии штрафной мимо голкипера!
78’ Снова больше мячом владеет "Спартак", но моментов нет как ни у одних, так и у вторых ворот.
75’ Покидает поле: Файзулин Выходит: Зырянов
74’ Вновь включили скорости команды, вполне возможно, что мы увидим еще не один гол сегодня.
70’ Гол: Мовсисян Пас: Озбилиз. Меньше минуты понадобилось гостям для сатисфакции! Чельстрем отпасовал на Озбилиза, тот ворвался в штрафную, по пути к лицевой линии разобрался с несколькими защитниками, прострелил на линию вратарской, откуда Мовсисян отправил мяч в сетку ворот "Зенита"!
70’ Гол: Халк. "Спартак" играл лучше, но на сцену вышел Халк. Парой финтов избавился от двух преследователей и от дальней штанги положил мяч в ворота, без шансов для Песьякова.
69’ Покидает поле: Чельстрем Выходит: Кариока
68’ В последние минуты "Спартак" владеет территориальным и игровым преимуществом, однако к штрафной площади хозяев все еще не могут как следует подобраться.
65’ Мовсисян отобрал мяч на фланге, отпасовал в центр на Хурадо, испанец мог пробивать, но решил в касание переправить мяч на МакГиди, но фактически отдал мяч защитнику.
63’ На сей раз Данни отмечается голом после зафиксированного положения вне игрыю
61’ Покидает поле: Аршавин Выходит: Шатов
61’ Скоростной футбол во втором тайме окончательно канул в лету, исключительно небыстрые позиционные атаки приходится наблюдать.
60’ Карточка: Глушаков
58’ Халк протаранил нескольких защитников, во главе с Жоао Карлосом, но все же потерял мяч на входе в штрафную.
56’ Ухудшилась погода в Питере. Достаточно сильный дождь явно не на руку футболистам.
54’ Карточка: Макеев
54’ После прострела Смольникова, Паршивлюк в просто потрясающем подкате не позволил пробить Данни буквально с линии вратарской.
52’ Мовсисян промчался меж двух защитников, на армянского форварда выбежал и голкипер, но "спартаковец" прокинул мяч слишком сильно.
52’ Упали скорости в второй половине. Будем надеяться, что команды взяля всего лишь небольшую паузу.
50’ Файзулин с оглушительным воплем рухнул на газон после контакта с игроком "Спартака", но достаточно скоро все же поднялся на ноги.
48’ Обменялись команды атаками сразу после перерыва, но особой остроты так и не последовало.
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся после перерыва!
45’ + 1 минута.
45’ Поднажал "Зенит" в последние минуты первого тайма, нопомимо напряжения у ворот Песьякова ничего не смог создать.
43’ После второй подачи МакГиди пробивал сходу из-за пределов штрафной, но мяч не сумел пробраться сквозь частокол ног.
43’ Лодыгин ошибся на выходе после корнера. Еще один удар с угла поля предстоит.
41’ МакГиди пытался накрутить сразу двух соперников на входе в штрафную, но смог заработать только угловой.
39’ Карточка: Хурадо. Срыв атаки.
37’ Комбаров подал в штрафную, но мяч прилетел прямиком в руки Лодыгину. Игра по-прежнему интересная, но моментов стало предельно мало, хотя напряжение чувствуется.
35’ Паршивлюк пробивал по сложному мячу с линии штрафной = удар получился совершенно не опасным.
32’ После забитого гола воспрял духом "Спартак" и с огнем в глазах побежал вперед. Пока без особой остроты.
29’ Гол: Чельстрем Пас: МакГиди. Шикарный гол! МакГиди, находясь метрах в 30-ти от ворот показал, что будет бить, но отдал мягкую передачу в район штрафной, Чельстрем сходу пробил в противоход голкиперу, и мяч попал точно в нижний угол ворот. 1:1!
28’ Достаточно высоким количеством брака отличаются команды в последние минуты, но это объясняется высокими скоростями и излишним желанием.
26’ Прошел заброс на Мовсисяна, тот принял мяч на грудь, но его вытеснели за пределы штрафной, после чего атака фактически захлебнулась.
23’ Озбилиз подал в штрафную с левого фланга, но кросс оказался чересчур сильным, и безадресным к тому же.
20’ Гол: Кержаков Пас: Халк. Кержаков взял мяч перед штрафной, одним обманным движением ушел от двух защитников, и с линии штрафной отправил мяч между ног Песьякова.
19’ Комбаров пробил с линии штрафной в ближнюю девятку - мяч коснулся сетку с внешней стороны ворот.
17’ Выскочил Кержаков фактически на свидание с голкипером, сходу пробил, забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры.
15’ Хорошая игра, фактически без центра поля в исполнении обоих команд.  Однако ударов по воротам не так уж и много.
13’ Глушаков ворвался в штрафную площадь, прострелил на угол вратарской от лицевой, но Ломбертс опередил Мовсисяна.
11’ Хурадо пробивает из-за пределов штрафной - мяч проходит значительно выше ворот.
9’ На встречных курсах идет игра, стопроцентных моментов, но футбол действительно высокого уровня.
7’ Глушаков собирался пробить угловой, и в его сторону что-то прилетело с трибун. Арбитр взял небольшую паузу, но матч тут же продолжили.
5’ После подачи с углового неразбериха возникла в штрафной "Спартака", Ломбертс пробил в угол, но Песьяков в героическом прыжке вытащил мяч из угла ворот.
4’ Халк пушечным ударом пробивает со штрафного - мяч от стенки уходит за пределы поля.
3’ Прошла неплохая контратака "Зенита", но пробить хозяевам все же не позволили.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок 11-го тура РПЛ, между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком" на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и Вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Зенит - Спартак - 4:2 (1:1)

Голы: 1:0 Кержаков (20), 1:1 Чельстрем (29), 1:2 Мовсисян (70), 2:2 Халк (70), 3:2 Шатов (82), 4:2 Данни (85).

Зенит: Ломбертс, Губочан, Смольников, Данни, Файзулин (Зырянов, 75), Аршавин (Шатов, 61), Витсель, Халк, Кержаков (Тимощук, 87).

Спартак: Песьяков, Макеев, Озбилиз, Хурадо, Мовсисян (, 88).

Предупреждения: Хурадо (39), Макеев (54), (60).