Хачериди
34 мин.
Драгович
79 мин.
90’ Матч окончен! "Динамо" спасается в гостях, в меньшенстве благодаря голу Лукмана Аруны.
90’ Макаренко сбивает Маркоски на правой бровке параллельно линии штрафной.
90’ ГООООООООЛЛЛ!!! Аруна спасает "Динамо"! Подача Велозу, мяч от голову Даллку прилетает в ноги Аруне, тот разворачивается и точно бьет под Непогодовым в дальний нижний угол.
90’ Гол: Аруна Пас: Велозу
89’ А в параллельном матче "Металлург" из Запорожья сравнивает счет в матче с "Металлистом" из Харькова. Примечательно, что все голы, а счет уже 2-2 были забиты двумя игроками - Марком Девичем и Юрием Штурко. Марко Девич имеет в своем активе уже 12 мячей за 11 игр в чемпионате.
88’ Подача Ленса с правого угла штрафной, Мбокани в падении бьет головой - выше ворот.
87’ Непогодов фиксирует верховой мяч после подачи со штрафного с половины поля «Динамо». Держится «Ворскла», и даже порой огрызается.
84’ Карточка: Скляр
82’ Покидает поле: Мищенко Выходит: Скляр
81’ Велозу подает штрафной по центру - там защитники спокойно выносят мяч.
79’ Аруна бьет издалека - как обычно в последнее время, высоко и неточно.
79’ Карточка: Драгович
76’ Карточка: Сапай
74’ Драгович головой в падении выносит мяч на угловой после подачи штрафного Мищенко от левой бровки. Розыгрыш углового - мяч прилетает на дальний угол вратарской к Даллку. Тот бьет - снова Драгович спасает команду - ложится под удар.
72’ Осада ворот Непогодова заканчивается, хотя по сути, даже не начиналась.
70’ Покидает поле: Гусев Выходит: Аруна
70’ Покидает поле: Адис Яхович Выходит: Янузи
68’ И снова Громов запускает по правому флангу Сапая, который простреливает в центр штрафной, но там Коваль забриает мяч в руки.
64’ Ярмоленко бьет по воротам, но срезался у него мяч и ушел в сторону от ворот.
62’ Фолят на Мбокани, судья назначает штрафной, но исполнение его оставляет желать лучшего!
61’ Велозу отлично подает в штрафную, но Ярмоленко проигрывает силовую борьбу.
60’ Громов навешивает в штрафную, но Коваль уверенно играет на выходе.
59’ Ва-банк идет тренер "Динамо".
58’ Покидает поле: Вукоевич Выходит: Ленс
57’ Карточка: Вукоевич. За споры с судьей.
56’ Велозу подает со штрафного, Мбокани скидывает и Ярмоленко переправляет в угол...но офсайд фиксирует судья.
55’ Карточка: Маркоски
54’ Покидает поле: Беланда Выходит: Дьемерси Мбокани
53’ МОМЕНТ!! Пердута забрасывает в штрафную, мяч летит точно к Хачериди, который неожиданно подскальзывается и круглый переходит к Мищенко, который выбегает один-на-один, но Коваль отбивает его удар на угловой.
51’ Как-то очень синхронно в этом чемпионате сдали свои позиции и "Динамо" и "Шахтер". Толи уровень чемпионата поднялся, толи эти  две команды начали грать не в свой футбол.
50’ Вот вам и приплыли! Красная картчока Брауну Идейе за удар под колено Даллку. На Олега Блохина страшно и смотреть, понятно, что его ждет после этого матча, если "Динамо" не выиграет.
50’ Карточка: Идейе (К)
49’ Макаренко подает с левого фланга, Идейе выпрыгивает и бьет, очень слабо - прямо в руки вратарю.
47’ Даллку сталкивается с Ярмоленко, падают оба, и пострадали похоже оба.
46’ Второй тайм начался!
45’ Первый тайм окончен!
45’ "Ворскла" контролирует мяч в центре поля, а динамовцы явно растеряны.
44’ Громов отдал голевую передачу и забил гол с пенальти - настоящий герой для полтовчан!
43’ ГООООЛЛЛЛ!! Громов разбегается и забивет гол - 2:1.
43’ Пенальти: Громов
42’ После повтора видно, что мяч попал в руку Вукоевичу!
42’ Серия угловых у ворот "Динамо". Подача Мищенко справа - мяч застревает среди защитников, те выносят его...но что это? Судья свистит и показывает на точку! Пенальти!
40’ ГОООООЛЛЛ!!! А вот и ответочка! Гусев получает мяч от Макаренко, отдает его на Ярмоленко, который в касание бьет по воротам, Непогодов парирует удар, но отбивает точно на Беланду, который и сравнивает счет в матче - 1:1.
40’ Гол: Беланда Пас: Ярмоленко
38’ МОМЕНТ!! И снова у "Динамо". Велозу отлично подает в центр штрафной, где Хачериди на мгновение опережает Непогодова и бьет головй - выше ворот!
36’ Олег Блохин что-то активно высказывает на бровке, видимо не доволен решениями судьи.
34’ Карточка: Хачериди
32’ ГООООООЛЛЛ!! А вот и привезли себе киевляне сами гол! Громов запустил Яховича по флангу, тот вошел в штрафную, Коваль выскочил на встречу ему, а Адис Яхович спокойно перебрасывает его - 1:0.
32’ Гол: Адис Яхович Пас: Громов
31’ Идейе снова фолит, и Годялун в последний раз его предупреждает устно в жесткой форме!
29’ Идет заброс в штрафную на Яховича, Коваль выпрыгивает на мяч, но Хачериди снова первый на мяче и запуская свечу, выбивает мяч.
27’ Данило Силва теряет позицию и Ребенок убегает одни на один. Славо Богу, что сзади его подстраховал Евгений Хачериди, который и выбил мяч.
26’ Гусев и Идейе пока разбирались, кто из них будет завершать атаку, мяч отобрали.
24’ А вот и эпизод в атаке с участием игроков "Ворсклы", но такое ощущение, что это просто динамовцы дали себе маленькую передышку.
22’ МОМЕНТИЩЕ!!! Браун Идейе не забивает в своем лучшем репертуаре!! Беланда навесил в штрафную, где Браун получает мяч, разворачивается и пробивает над перекладиной.
21’ Чеснаков грубо срубает Ярмоленко в центре поля, но судья жалеет игрока полтавской "Ворсклы".
19’ Карточка: Курилов. За срыв атаки
19’ Беланда со штрафного подает и Непогодов в падении берет мяч в руки.
17’ Досталось Даллку от Идейе с которым он боролся за мяч.
15’ Макаренко, обыграл защитника, врывался уже в штрафную, когда Курилов его сбивал, но судья посчитал это симуляцией и дал желтую киевлянину.
15’ Карточка: Макаренко
11’ Чеснаков сопровождал мяч в руки Непогодову после неточной передачи Ярмоленко - и дождался, что Идейе чуть не добрался до мяча. Пришлось полтавскому киперу в прыжке ликвидировать опасность.
8’ Ребенок навешивает с левого фланга в центр штрафной, но Максим Коваль уверенно играет на выходе.
8’ Гусев навешивает в штрафную, где мяч спокойно забирают под свой контроль игроки "Ворсклы".
6’
Стоить напомнить, что в предыдущем матче, в кубке Украины, полтовчане отыграли без единой замены все 120 минут! Так что, если они сегодня выиграют - я буду им аплодировать стоя.
4’ После нарушения Даллку у киевлян появляется стандарт. Мигель Велозу навешивает в штрафную, Идейе не дотягивается до мяча, а Курилов сбрасывает грудью его вратарю.
3’ Ребенок прорывается к воротам, но там его уже ждет Данило Силва, мяч отобран.
2’ "Ворскла" поначалу идет вперед, но только лишь малыми силами, видно, что бояться гостей.
1’ Матч начался! Свисток дает - Виталий Годулян.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предоставляется онлайн-текстовая трансляция матча 11-го тура УПЛ между полтавской "Ворсклой" и киевским "Динамо". Матч обещает быть очень напряженным! Оставайтесь с нами и первыми узнаете все перипетии матча!

Ворскла - Динамо - 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 (32), 1:1 Беланда (40), 2:1 Громов (пенальти 43), 2:2 Аруна (90).

Ворскла: Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Курилов, Громов, Маркоски, Пердута, Мищенко (Скляр, 82).

Динамо: Коваль, Силва, Драгович, Хачериди, Велозу, Вукоевич (Ленс, 58), Гусев (Аруна, 70), Беланда (Мбокани, 54), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Макаренко (15), Курилов (19), Хачериди (34), Маркоски (55), Вукоевич (57), Сапай (76), Драгович (79), Скляр (84).

Удаления: Идейе (50).