ГречишкинТейшейра
73 мин.
ЧигринскийКучер
83 мин.
93’ Матч окончен! "Черноморец" дал бой "Шахтеру", но проиграл! Суперкубок Украины навечно остается в коллекции команды Луческу, так как "горняки" выиграли этот трофей уже пятый раз. Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
91’ + 3 минуты
90’ Шевчук прострелил во вратарскую, но Безотосный и на выходе сыграл выше всяких похвал.
88’ Покидает поле: Джедже Выходит: Слинкин
87’ Безотосный вновь выручил свою команду, парировав коварный удар Фреда в нижний угол.
86’ Опаснейший момент был у "Черноморца", но в последний момент, Срна, в подкате заблокировал удар с убойно позиции.
85’ На ближнюю штангу подавал Бобко, но Чигринский выбил мяч за лицевую. Второй кряду стандарт дивидендов "морякам" тоже не принес.
84’ Ракицкий самоотверженно бросился поду удар Самодина, и от игрока сборной Украины мяч ушел на угловой.
83’ Покидает поле: Кучер Выходит: Чигринский
81’ Кучер получил повреждение, видимо состоится и третья замена в составе команды Мирчи Луческу.
78’ Покидает поле: Хюбшман Выходит: Степаненко
77’ Доооооолго контролирует мяч "Шахтер", но пока предпочитает не приближаться к воротам "Черноморца".
75’ Аппелирует к арбитру Самодин, что его сбивали, но арбитр непреклонен - угловой для "Черноморца".
73’ Покидает поле: Тейшейра Выходит: Гречишкин
72’ "Черноморец" не собирается сдаваться просто так, и пытается не выпускать "Шахтер" с его половины поля.
69’ Покидает поле: Вангели Выходит: Иван Бобко
68’ Пенальти: Тайсон. Безотосный был близок к тому чтобы взять пенальти, но мяч все же проскользнул в сетку ворот "Черноморца".
67’ Шевчук не виражу в центр уходил от Кристи Вангели, но защитник "Черноморца" его сбил. Пенальти.
66’ Срна подал через все штрафную на Шевчука, но у левого защитника "Шахтера" получилось что-то явно несуразное.
64’ Гай пробил из-за пределов штрафной, слету, но мяч пролетел достаточно далеко от створа ворот Каниболоцкого.
62’ Срна неплохо пробил со штрафного в дальний угол, но Дмитрий Безотосный, вытянувшись в струнку, спас команду от верного гола.
59’ Дуглас Коста нанес корявенький удар по воротам, но мяч прилетел к Адриано, который резко развернулся и пробил прямиком в Безотосного.
56’ Два кряду угловых от "горняков" никакой опасности воротам Безотосного не принесли.
54’ Тайсон поменялся местами с Фредом, посмотрим что из этого выйдет.
52’ Гай заблокировал удар Тейшейры метров с двадцати. А могло быть очень опасно.
50’ Могла получится классная контратака у гостей, но Луис Адриано забрался в положение вне игры.
50’ Долго крутят кружева игроки "Шахтера" на половине поля "Черноморца", но приблизиться к владениям Безотосного не удается.
48’ Дже Дже пробивал по уходящему мячу, но мяч улетел далеко на трибуны.
46’ Покидает поле: Риера Выходит: Самодин
46’ Поединок продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся после перерыва.
45’ Гол: Антонов Пас: Риера. Все просто Риера подал с правого фланга никто не уследил за Антоновым, и новичок "Черноморца" спокойно отправил мяч в сетку с убойной позиции.
45’ "Шахтер" зажал "Черноморец" на их половине поля, но не спешит обострять ситуацию.
43’ Капитан "горняков" уже в бою, а хавбек "Черноморца" спустя минуту, с перебинтованной головой возвращается на поле.
41’ Срна столкнулся головой с Дже Дже, медицинская помощь требуется обоим игрокам.
38’ В более открытом стиле пошла игра, "Черноморец" не собирается уступать просто так, а гости при первой же возможности пытаются контратаковать.
35’ Неплохой ответ от "Черноморца". Бакай принял мяч на грудь в штрафной"горняков" и боковым ножницами, пушечным ударом сотряс перекладину.
33’ Гол: Фред Пас: Ракицкий. Перехватив мяч на своей половине, буквально в два паса "Шахтер" доставил мяч в чужую штрафную, Ракицкий с позиции левого форварда прострелил на линию вратарской, а Фред сыграл на опережение, и переправил мяч в сетку ворот Безотосного.
33’ 4 - 3 по угловым в пользу хозяев поля.
32’ Прошел пас из глубины в штрафную площадь "Шахтера", но Риера ошибся на приеме, и Ракицкий выбил мяч на угловой.
30’ Спокойно и уверенно перепасовуются подопечные Луческу на своей половине, поле чего, резко включают скорости, и врываются в свободные зоны.
28’ "Черноморец" атакует немало, но опасности воротам гостей при этом минимум, а вот "горняки" стараются сделать упор на качество, а не на количество.
25’ Серия атак "Черноморца" завершилась подачей верхом, но Ракицкий банально перепрыгнул Антонова, выбив мяч за пределы штрафной. А первым на подборе оказался Хюбшман.
23’ Коста разобрался с двумя игроками на фланге, сместился в центр, отдал внешней стороной стопы на Фреда, новичок "Шахтера" пробил, но Безотосный перевел мяч на угловой.
22’ Достаточно уверенно играют подопечные Григорчука, но по-настоящему обострить ситуацию у ворот Каниболоцкого одесситам не удается.
20’ После забитого мяча игра окунулась в то же русло. "Черноморец" не сложил руки, и пытается действовать в привычном ключе.
17’ Гол: Фред Пас: Тайсон. Прошла контратака от гостей. Каниболоцкий запустил Тайсона по левому флангу, тот отдал передачу на правый угол штрафной, Фред убрал мяч под левую ногу, и отправил снаряд в дальний нижний угол.
15’ Преимущественно в центре поля идет игра. Много борьбы, хорошие скорости, но опасных моментов минимум.
13’ Гай решился на удар, метров с 25-ти - мяч прошел рядом со штангой.
11’ "Черноморец" выглядит достаточно прилично, не только в атаке гостям особо многого не позволяет, но с упорством старается атаковать.
9’ Тейшейра взял на себя инициативу, ворвался в штрафную площадь хозяев, но запутался в трех соснах, и потерял мяч.
7’ Сообразил ответ и "Черноморец", но защитники "горняков" достаточно легко отвели угрозу от своих ворот.
6’ "Шахтер" разыграл угловой, Шевчук подал в штрафную, Кучер пробил головой, но мяч и полетел слабо, и в створ ворот не прилетел.
5’ Приличные скорости демонстрируют команды, но даже обостряющих пасов мы еще сегодня не видели.
3’ Поединок вынужден пропустить Веллингтон Нем, так как трансферный лист игрока еще не прибыл в донецкий клуб.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Матч ознаменует открытие нового сезона, и по понятным причинам матч начинается с гимна Украины.
0’ Идет награждение лучших футболистов прошлого сезона!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок Суперкубка Украины, между одесским "Черноморцем" и донецким "Шахтером" на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Черноморец - Шахтер - 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 Фред (17), 0:2 Фред (33), 1:2 Антонов (45), 1:3 (пенальти 68).

Черноморец: Безотосный, Кутас, Ковальчук, Гай, Антонов.

Шахтер: Каниболоцкий, Кучер (Чигринский, 83), Шевчук, Срна, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 78), Тейшейра (Гречишкин, 73), Фред, Адриано.