Лукович
35 мин.
Лукович
67 мин.
93’ Матч окончен! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
91’ + 3 минуты
91’ Карточка: Срна
89’ Гол: Быстров. Пятов с первым ударом "зенитовца" справился, но вот на добивании уже был бессилен.
89’ Майкон на исполнение закручивал в дальнюю девятку - рядом с крестовиной.
88’ Затяжная атака подопечных Луческу завершилась ударом Срны из-за пределов штрафной - в руки Лодыгину.
87’ Тайсон убегал в отрыв, но что называется "перемудрил".
85’ На заброс за спины защитникам откликнулся Майкон, но перекинуть в касание Лодыгина не получилось.
84’ Кучер вовремя успел вытянуть ногу и прервать опаснейшую передачу на Джорджевича.
82’ Тайсон пробивал с носка в ближнюю девятку, но мяч прошел чуть выше ворот.
80’ Ощутимое сейчас преимущество у "Шахтера", но по-нестоящему опасных моментов не так уж и много.
79’ Покидает поле: Аршавин Выходит: Джорджевич
78’ Тайсон принял мяч метрах в тридцати от ворот, и вторым касанием пробил - мяч едва не нырнул в дальний угол ворот Лодыгина.
76’ Гречишкин пробивал слету после отскока из штрафной - рядом со штангой. Угловой к тому же.
74’ Кучер неплохо прострелил с правого фланга, но ни Майкон, ни Веллингтон не смогли добраться до мяча.
73’ Покидает поле: Луис Адриано Выходит: Майкон
72’ Покидает поле: Хюбшман Выходит: Степаненко
69’ Коста в штрафной обыграл двоих защитников и пробил в ближний угол - штанга спасает ворота "Зенита".
69’ Еще одна неплохая атака прошла у "горняков", но то ли последний пас у Косты не вышел, то ли Тайсон его не понял.
68’ После ухода Зырянова и Кержакова капитаном стал Тимощук.
67’ Покидает поле: Лукович Выходит: Ходжаниязов
67’ Покидает поле: Кержаков Выходит: Могилевец
64’ Карточка: Быстров
62’ Покидает поле: Ракицкий Выходит: Чигринский
60’ Срна неплохо пробил со штрафного, но Лодыгин достаточно уверенно мяч поймал.
59’ Карточка: Данни. За чересчур активную помощь арбитру в определении места пробития штрафного.
56’ Был еще один момент у "горняков", но Тайсон отдал все силы на длинный забег, и на логичное продолжение атаки силенок уже не хватило.
54’ Прошла первая атака гостей после перерыва, но Хюбшман не позволил Кержакову пробить.
54’ Комбинирует "Шахтер" у штрафной площади, "Зенит" во второй половине еще толком в атаку не ходил.
51’ После шикарной передачи "не на пяточек" с левого фланга Тайсон, метров с 11-ти пробил прямиком в голкипера.
49’ "Шахтер" как и в концовке первого тайма продолжает атаковать, но акцентированных ударов не так много.
46’ Покидает поле: Каниболоцкий Выходит: Пятов
46’ Покидает поле: Фред Выходит: Гречишкин
46’ Покидает поле: Исмаили Выходит: Соболь
46’ Покидает поле: Зырянов Выходит: Быстров
46’ Покидает поле: Файзулин Выходит: Родич
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся после перерыва.
45’ + 2 минуты.
44’ Больше атакует "Шахтер", но беспокоит Лодыгина удается не так часто, как хотелось бы.
41’ Исмаили прострелил на линию вратарской, но Лодыгин относительно легко опередил Луиса Адриано.
40’ Адриано подрезал мяч головой на ближней штанге, после еще одного углового, но снаряд лишь чуть-чуть разминулся со створом ворот.
39’ Два кряду угловых в исполнении горняков ни привели к как таковой опасности у ворот "Зенита".
36’ Срна плотным ударом сбил дыхание Губочану, так что аж потребовалась медицинская помощь игроку "Зенита".
35’ Карточка: Лукович. Отложенная карточка за срыв атаки.
33’ Кержакова вывели на свидание с Каниболоцким, но форвард "Зенита" не реализовал просто прекрасный момент. Браво Каниболоцкий!
32’ После прострела с правого фланга, лишь подкат защитника предостерег "Зенит" от выхода Адриано один на один.
30’ После розыграша углового мяч отлетел к Дарио Срне, но капитан хозяев поля подыграл себе рукой.
28’ Срна по-привычке простреливал не на пяточек, а вглубь, но удар у Дугласа Косты не особо получился.
26’ Преимущество во владении мячом все чаще стало склоняться в сторону хозяев, но не скажу, что "горняки" владеют значительным преимуществом.
23’ Срна мягко подал от самой лицевой линии на ближний угол вратарской, но Хюбшман совсем немного промахнулся, исполняя удар в дальний угол.
21’ Дани пробил в направлении дальней девятки, но голкипер донецкого "Шахтера" спокойно легко отвел угрозу от своих ворот.
20’ Каниболоцкий парировал удар в упор от Кержакова, после прострела от Файзулина. Самый опасный момент в поединке.
18’ Адриано уронил Нету на углу штрафной площади. Перспективный стандарт для донецкой команды.
16’ В центре поля идет игра, без какого бы то ни было преимущества одной из команд.
13’ Коста резко отдал пас в штрафную площадь, но Луис Адриано не был готов к такому развитию событий.
11’ Срна обыграл оппонента и пробил с линии штрафной, но мяч прошел в нескольких метрах от девятки ворот Лодыгина.
11’ Фред грубо обрезался перед своей штрафной, но Ракицкий, в подкате, не позволил игроку гостей пробить по воротам Каниболоцкого.
9’ Тайсон ворвался в штрафную, обыграв по пути нескольких защитников, но в последний момент Нету выбил мяч на угловой.
7’ Нем пробивал с линии штрафной, но мяч пролетел значительно выше ворот гостевой команды.
5’ "Шахтер" больше владеет мячом, но как следует приблизится к воротам Лодыгина еще не удалось.
3’ В центре поля проходит игра. Аршавин нанес первый удар по воротам, но мяч прошел мимо створа ворот.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок последнего тура Объединенного турнира, между донецким "Шахтером" и питерским "Зенитом" на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Шахтер - Зенит - 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 Быстров (89).

Шахтер: Каниболоцкий (Пятов, 46), Кучер, Срна, Ракицкий (Чигринский, 62), Хюбшман (Степаненко, 72), Фред (Гречишкин, 46), Адриано (, 73).

Зенит: Губочан, Лукович (, 67), Данни, Зырянов (Быстров, 46), Файзулин (Родич, 46), Тимощук, Кержаков (Могилевец, 67).

Предупреждения: Лукович (35), Данни (59), Быстров (64), Срна (91).