72
Литовка
МиколюнасКожанов
88 мин.
92’ Матч окончен! "Шахтер" легко побеждает "Севастополь"! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
90’ + 2 минуты.
88’ Покидает поле: Кожанов Выходит: Миколюнас
85’ Не прошёл пас от Имсаили в чужую штрафную, Гвинианидзе выбивает мяч на угловой.
82’ Здорово сыграл на перехвате Тейшейра, обыграл одного защитника, но мяч немного от себя отпустил. Протолкнуть мимо Литовки не успел, голкипер первый на мяче.
80’ Карточка: Чигринский. Срыв атаки.
79’ Откровенно доигрывает этот матч "горняки", а "Севастополь" пытается забить мяч престижа.
77’ Показывают нам повторы идеального подката Чигринского в ноги Фарлею. Хорошую игру сегодня показывает Дмитрий.
75’ Будковский пытался пробить в направлении дальней девятки, но мяч пролетел ооооочень далеко от ворот "Шахтера".
72’ Дальним ударом проверил реакцию вратаря Тайсон. Пробил немного выше над перекладиной.
69’ Будковский забрался во вне игры у чужой штрафной после паса низом вперед по левому флангу от Федорива.
67’ Своевременно покинул ворота Каниболоцкий, опередил он Кожанова, первым успел к мячу.
64’ На линии ворот выбивает мяч ногой Кучер после удара от Карнозы. Не уверенно сыграл Каниболоцкий, мяч выбил неуверенно.
63’ Покидает поле: Дуглас Коста Выходит: Веллингтон Нем
62’ Покидает поле: Левандовски Выходит: Игор Дуляй
60’ Не лучшим образом пробил Карноза со штрафного, "ковырнул" выше ворот.
58’ Исмаили опасно простреливал вдоль вратарской на Феррейру, Литовка в шпагате отбил мяч ногой.
55’ Несколько успокоилась у нас игра сейчас. "Шахтер" длительное время контролирует мяч и ничего не может с этим поделать "Севастополь".
52’ Замешкался в районе "точки" Феррейра, мяч получил, но с ударом затянул.
50’ Веселое начало второго тайма выходит у нас. Вполне могут быть еще голы и во второй половине встречи.
48’ Факундо Феррейра фактически вывалился на свидание с голкипером, но пробил откровенно в Литовку.
46’ Покидает поле: Чижов Выходит: Фарлей
46’ Покидает поле: Фред Выходит: Фернандо
46’ Покидает поле: Луис Адриано Выходит: Феррейра
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен!
43’ Был шанс у гостей, Кожанов вырвался на ударную позицию, но Чигринский не позволил ему пробить.
41’ Пытается что-то придумать впереди "Севастополь", но "горняки" не позволяют крымчанам даже приблизиться к своей штрафной.
38’ Вновь успокоилась у нас игра. "Шахтер" не предпринимает активных попыток забивать еще. "Севастополь" смотрится откровенно жалко.
34’ Гол: Срнаю Как рукой, Срна положил мяч в девятку ворот
33’ Карточка: Чижов. Срыв прохода Тайсона.
30’ Несколько успокоилась у нас игра после трех забитых голов "Шахтером". Взяли паузу хозяева, а у гостей просто не выходят атаки.
26’ Гол: Луис Адриано Пас: Дуглас Коста. Вопрос только в том сколько "Шахтер" забьет. Тайсон отдал мяч на левый фланг, Коста прострелил на ближнюю, Адриано сыграл на опережение - 3:0.
24’ Гол: Чигринский Пас: Фред. Пошла атака вторым темпом посл углового, Фред подал в центр штрафной, а Чигринский спокойно головой отправил мяч в сетку. У Литовки просто не было шансов.
24’ Еще одна хорошая атака прошла, но Тейшейра пробил в голкипера из убойной позиции.
22’ Исмаили пробивал с линии штрафной, мяч срикошетив о защитника, едва не угодил в дальний угол ворот Литовки - угловой. А если бы Ярошенко не подставил ногу - был бы гол, вероятно.
20’ Коста пробил с угла штрафной, мяч рикошетом дошел до Тейшейры, тот сходу пробил, Литовка отбил перед собой, а Литовку опередил Мате, ну или Гвинианидзе, как кому удобнее.
15’ Караваев достаточно опасный кросс отправлял с левого фланга, но никто из "моряков" до мяча так и не смог добраться.
13’ Такая-себе регбийная атака получилась у "Шахтера". Веером с правого на левый фланг перевели мяч "горняки", но завершающий удар Дугласа Косты пришелся в Игоря Литовку.
11’ Достаточно мощно выглядит в эти минуты "Шахтер", чувствуется, что сегодня вполне возможен разгром.
8’ Гол: Тайсон. Тайсон принял мяч метрах в 35 от ворот, ушел от Кажанова, избежал подката от Ярошенко, сблизился с штрафной, показал, что будет "заряжать пушку", но пробил аккуартно в дальний угол! 1:0.
5’ Уверенный контроль мяча показывает "Шахтер" уже на первых минутах матча. Вынуждены исключительно обороняться сейчас севастопольцы.
3’ Тайсон отважился на удар, метров с 30-ти, мяч прошел на безопасном расстоянии от ворот, для голкипера.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Поединок 17-го тура Украинской Премьер-Лиги, между донецким "Шахтером" и "Севастополем" на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и Вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Шахтер - Севастополь - 4:0

Голы: 1:0 Тайсон (8), 2:0 Чигринский (24), 3:0 Адриано (26), 4:0 Срна (34).

Шахтер: Каниболоцкий, Кучер, Чигринский, Исмаили, Срна, Степаненко, Коста (Нем, 63), Тайсон, Тейшейра, Адриано (Феррейра, 46).

Севастополь: Литовка, Федорив, Караваев, Гвинианидзе, Карноза, Ярошенко, Кожанов (Миколюнас, 88).

Предупреждения: Чижов (33), Чигринский (80).