Люлька
21 мин.
ЧуриловБабенко
10 мин.
95’ Мат окончен! "Шахтер" минимально побеждает "Говерлу"! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
95’ Получил повреждение Срна. Подвернул голеностоп хорват во время падения.
93’ Не останавливается "Шахтер", "Говерла", на автопилоте тоже старается атаковать, но опасных моментов практически нет.
91’ + 5 минут.
89’ Гол: Луис Адриано Пас: Срна. Капитан "горняков" легонечко подал на линию вратарской, и Адриано пробил почти в голкипера, но все же поразил ворота гостей.
88’ Ракицкий проиграл борьбу Лысенко, форвард гостей пробил мимо голкипера, но Кривцов остановил мяч почти на линии уже пустых ворот.
86’ Буяльский грубо сыграл против Тейшейры, но арбитр ограничился устным предупреждением.
84’ Гречишкин и Кополовец въехали ногами друг в друга. Дмитрию пришлось хуже в этом эпизоде.
83’ Факундо Феррейра, выйдя на замену, практически не заметен активными и продуктивными действиями.
81’ Потихоньку разбегался Кривцов, и все же остается на поле. Напомним, что замен у "Шахтера" больше нет.
79’ Лысенко остался один в убойной позиции, но пробил по мячу слету значительно выше ворот.
78’ Хромая, Кривцов покидает пределы поля. Ждем решения врачей.
77’ Карточка: Трухин
76’ Кривцов получил по ногам, и со страшным выражением лица, корчась от боли, ждет клубных докторов.
75’ Покидает поле: Балафас Выходит: Кополовец
73’ Сран забросил мяч на Адриано, но Чурилов вовремя вышел из ворот, и отвел угрозу от своих ворот.
71’ Люлька пробивал из-под двух игроков "Шахтера", но Пятов относительно легко накрыл мяч в углу ворот.
69’ Покидает поле: Фернандо Выходит: Феррейра
68’ Получил повреждение Фернандо, возможно, потребуется замена.
65’ Рваный темп игры. "Атака на атаку" сменяется долгим и спокойным владением мяча на своей половине.
63’ Карточка: Луис Адриано. Мешал голкиперу ввести мяч в игру.
62’ Несколько стандартов кряду у ворот "Говерлы" к опасности практически не привели.
60’ Тейшейра теперь играет на позиции под форвардом, но пока не особо заметен.
59’ Пришла в себя "Говерла", и пытается действовать в ключе первого тайма, но опасных моментов у ворот Пятова не так уж и много.
57’ Ле Теллек принял ошибочное решение, и пробил из неудобной позиции - Пятов легко завладел мячом.
55’ Покидает поле: Фред Выходит: Фернандо
52’ "Don't stop me now" - "Шахтер" бежит вперед, стараясь закрепить свое преимущество. Провела контратаку "Говерла", но удар у Рнича не вышел.
49’ Не останавливается "Шахтер" - Коста пробил с острого угла, и мяч едва не угодил под дальнюю штангу ворот Чурилова.
46’ Гол: Гречишкин. Начал "Шахтер" штурмовать ворота "Говрелы", мяч из штрафной выбили, и Гречишкин, не долго думая, точно пробил в угол ворот.
46’ Покидает поле: Балашов Выходит: Буяльский
46’ Покидает поле: Исмаили Выходит: Шевчук
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся через 900 секунд!
45’ Срна просто идеально набросил мяч на линию вратарской, но Исмаили не очень качественно пробил головой.
45’ После удара Дарио Срны, мяч рикошетом от стенки вышел за пределы поля. Угловой.
45’ Тейшейру снесли в метре от штрафной. Перспективный стандарт для хозяев.
45’ + 4 минуты. Напомним, в самом начале поединка травмировался голкипер "Говерлы".
45’ Весьма и весьма неплохо выглядит сегодня "Говерла", Луческу есть над чем задуматься.
42’ Пожар возник в штрафной площади "Шахтера", но пробить из убойной позиции "горняки" все же не позволили.
39’ Неплохая прошла контратака от "Шахтера", но ряд небольших неточностей не позволил акцентировано завершить атаку.
37’ Исмаили убежал от защитника, подал на одиннадцатиметровую отметку, но Дуглас Коста банально не допрыгнул до мяча.
34’ Гречишкин "уронил" Люльку на фланге, но исполнение стандарта у Балашова совершенно не получилось.
33’ Продолжает атаковать "Шахтер", но "Говерла" достаточно уверенно держит оборону своих ворот.
30’ Несколько выпадают из игры Исмаили и Адриано, не очень уверенно выглядит Гречишкин. Режиссер трансляции, пользуясь этим, намекает на ожидаемые дебюты Фернандо и Феррейры. Ну и Шевчука нам пару раз уже показали.
28’ Несмотря на ощутимое игровое преимущество хозяев поля, по опасным моментам подопечные Вячеслава Грозного выглядят не хуже номинальных фаворитов встречи.
25’ Еще один промах от Адриано, с весьма неплохой позиции... Каждый раз, после такого момента показывают Феррейру, сидящего на скамейке запасных.
24’ Еще один удар по воротам "горняков", но Пятов вновь уверенно сыграл в рамке ворот. А пробивал Трухин.
23’ Балашов здорово ушел от Исмаили, прострелил, последовал удар Лысенко, который с трудом парировал Пятов.
22’ Позволили Балашову пробить из пределов штрафной, но Ракицкий успел выбить мяч из пустого угла ворот.
22’ Опасно прострелил со стандарта Срна, но сразу два игрока "Шахтера" не смогли толком пробить.
21’ Карточка: Люлька. Сбивал он, врывавшегося с фланга в штрафную, Адриано.
19’ Фред, накрутив двух защитников, ворвался в штрафную, но Адриано побежал не в ту зону, куда следовал прострел.
17’ Второй волной простреливал на угол вратарской Исмаили, но Лисицкий опередил все того же Адриано.
17’ Еще одна острая атака прошла от подопечных Луческу, но Адриано сделал что-то не понятное... И не удар, и не пас...
15’ Продолжает атаковать "Шахтер", но пока это делает спокойно, без лишней суеты, и не на максимуме возможностей.
13’ Срна прострелил "на пяточек", но ни Фред, ни Адриано до мяча не дотянулись. Угловой для хозяев поля.
10’ Покидает поле: Бабенко Выходит: Чурилов
9’ Бабенко в предыдущем моменте получил повреждение. Возможно, потребуется замена. Во всяком случае Чурилов уже разминается.
7’ На несколько десятков секунд подержала мяч "Говерла", но обернулось все это контратакой "Шахтера", но Исмаили не попал в пустые ворота.
5’ "Говерла" окопалась на своей половине поля, и пока еще не особо подумывает над контратаками.
3’ Не потребовалось много времени на раскачку "Шахтера", и сразу же "горняки" понеслись штурмовать ворота Бабенко.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ На "Донбасс Арене" играет национальный гимн Украины.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок 1-го тура УПЛ, между донецким "Шахтером" и ужгородской "Говерлой" на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Шахтер - Говерла - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Гречишкин (46), 2:0 Адриано (89).

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Тейшейра, Адриано.

Говерла: Бабенко (Чурилов, 10), Лисицкий, Люлька, Балафас (, 75), Райчевич, Таллек.

Предупреждения: Люлька (21), Адриано (63), Трухин (77).