Федецкий
45 мин.
Федецкий
85 мин.
94’ Матч окончен! Украина выдала воистину фантастический поединок!
93’ Гол: Безус. Только выйдя на замену, он в одиночку убежал от трех оппонентов, вышел на свидание с голкипером, и отправил мяч в дальний угол!
92’ Покидает поле: Ярмоленко Выходит: Ковпак
91’ + 3 минуты.
91’ Покидает поле: Ротань Выходит: Безус
87’ Не выключается наша сборная и продолжает атаковать!
85’ Гол: Федецкий Пас: Ярмоленко. Ярмоленко отдал пас под забегание Федецкому, и тот с нулевого угла послал мяч в сетку ворот Божовича.
84’ Пятов в простой ситуации чуть не пропустил, но после неприятного отскока наш голкипер смог перевести мяч на угловой.
82’ Ярмоленко мог забивать и третий, но не попал в створ, метров с 19-ти.
79’ Карточка: Павичевич. Подкат сзади. Эдмар, возможно не сможет продолжить.
77’ Гол: Коноплянка Пас: Ярмоленко. Выцарапали мяч в центре поля наши полузащитники, Ярмоленко вытянул на себя двух игроков, отдал поперек поля, и Коноплянка точнехонько положил мяч в угол ворот.
76’ Покидает поле: Касалица Выходит: Бечирай
75’ Коноплянка убежал в контратаку и пробил в дальний угол - Божович с трудом перевел мяч на угловой.
73’ Красивейшую комбинацию разыграли наши футболисты, но удар у Кравченко не получился. Но пас был на загляденье.
71’ Пекович в падении пробивал головой, но мяч пролетел мимо створа ворот Андрея Пятова.
69’ Покидает поле: Гармаш Выходит: Кравченко
68’ Быстро разыграли штрафной украинцы, но Ярмоленко не смог обработать шикарный заброс Ракицкого.
66’ Карточка: Волков. Блокировка Ярмоленко на фланге.
65’ Атакует Черногория, но наши пока весьма неплохо держат позиционную оборону, пытаясь искать счастья контратаках.
63’ Покидает поле: Божович Выходит: Делибашич
62’ После розыгрыша углового Коноплянка точно отправил мяч в штрафную, но Ротаню не удалось пробить слету.
61’ Продолжают игроки хозяев провоцировать наших парней, но желто-синие теперь играют более разумно.
60’ Ярмоленко вновь сместился со своего фланга и пробил в дальний - рядом со штангой.
58’ Вучинич сам же взялся исполнять штрафной, пробил на силу, и мяч просвистел над перекладиной наших ворот.
56’ Вучинич вновь и вновь провоцирует наших защитников. На сей раз он заработал не очень справедливый штрафной прямо перед воротами Пятова.
54’ Вучинич пробил издали - Пятов с большим трудом мяч зафиксировал.
53’ Карточка: Дамьянович. Симуляция в штрафной.
51’ Гол: Гармаш. Гоооооооооооооооооооооооооооол! Ярмоленко пробил метров с тридцати, Гармаш оказался первым на подборе и от сделав паузу пробил от штанги в ворота.
50’ Коноплянку просто снесли на фланге, но арбитр не усмотрел там нарушения правил. Это вызвало просто бурю негодования от Фоменко, который обычно ведет себя более чем спокойно.
48’ Вучинич прострелил в штрафную из-под Тимощука, но у Касалица удар не вышел.
46’ Матч продолжается!
45’ Знаете, я не буду оправдывать Романа Зозулю. Все прекрасно понимали против каких игроков придется играть. Так что отвечать Черногории нужно забитым мячом, а не ударом по лицу Вучиничу, который едва не отвесил ему Тимощук, и был бы, кстати прав, но наш капитан, слава Богу, сдержался.
45’ Первый тайм окончен!
45’ Карточка: Федецкий. Споры с арбитром.
45’ Карточка: Зозуля (К). Все типично. Провокация со стороны игрока хозяев, и небольшая отмашка от Зозули.
45’ + 1 минута.
45’ Пятов не смог зафиксировать мяч после мощного выстрела Вучинича, но защитники подстраховали своего голкипера.
45’ Плечом сыграл Ракицкий, но арбитр углядел руку. Опасный штрафной для хозяев поля.
43’ Покидает поле: Йоветич Выходит: Дамьянович
42’ Захромал Стефан Йоветич, что не может не радовать. Хотя, мы искренне желаем ему здоровья.
40’ Копоплянка остро подавал на ближнюю штангу, но защитники без особых проблем отвели угрозу от своих ворот.
40’ Карточка: Павичевич. Откровенный удар по ногам Гусева.
38’ Еще одна неплохая атака получилась у нашей сборной, но Ярмоленко пробить из пределов штрафной не позволили.
38’ В параллельном поединки нашей группы завершился первый тайм. Молдова играет в ничью с Польшей.
36’ Вроде как начала приходить в себя наша сборная, что отражается и на владении мячом, и на возобновлении опасных моментов у ворот хозяев поля.
33’ Ярмоленко просто фантастически обыгрался с Зозулей, выскочил на шикарную позицию, но пробил в штангу.
31’ Кстати, Украина проводит сегодня свой 200-й матч, а хозяева поля проводят 50-й официальный поединок.
29’ Коноплянка опасно пробил со штрафного, голкипер мяч отбил на Ярмоленко, тот перевел мяч на противоположный угол штрафной, Федецкий со второго касания мощно выстрелил - Божович перевел мяч на угловой.
28’ Ярмоленко снесли у чужой штрафной. Лидер сборной из ничего выжал практически максимум.
27’ Гармаш принял мяч на чужой половине, сместился ближе к штрафной и непонятно зачем пробил - выше ворот.
25’ Крайне неуверенно выглядят при обороне своих ворот наши сборники. Нужно менять ситуацию, причем уже сейчас, т.к. потом может быть уже поздно.
23’ Ярмоленко решил прострелить с правого фланга, после паса Эдмара, но мяч прилетел точно в руки Божовичу.
23’ Пара Ракицкий - Тимощук в центре обороны выглядит мягко говоря не идеально.
21’ И снова нам везет! Провал в обороне вылился в рандеву Вучинича с Пятовым, форвард "Ювентуса" уже положил голкипера "Шахтера" на газон, но не попал в створ.
20’ Откровенно повезло сейчас нашей сборной. После подачи со штрафного Кецоевич пробивал с линии вратарской, но мяч пролетел выше ворот.
19’ Карточка: Ротань. Не могу сказать за что. Ракицкий сфолил у своей штрафной на Йоветиче.
18’ Немало брака у нашей сборной при игре на своей половине, что заставляет сильно нервничать главного тренера.
16’ Гармаш замешкался при выходе из обороны, что едва не стоило момента у ворот сборной Украины.
14’ Гармаш в подкате едва не вывел Романа Зозулю на свидание с голкипером, но нападающему вновь не хватило самую малость.
14’ А на сегодняшнем матче присутствует Рой Ходжсон, главный тренер национальной сборной Англии по футболу.
12’ Ротань пробил со штрафного, с весьма острого угла - мяч едва не нырнул в ближний угол.
12’ Преимущество Украины все растет, заработали наши перни перспективный стандарт.
10’ Еще один момент у ворот Божовича. Но Зозуле не зватило совсем чуть-чуть чтобы пробить по воротам с убойной позиции.
10’ Еще одна комбинация прошла с участием Эдмара, Ярмоленко и Зозули, но пробить так и не позволили.
8’ Массированная атака от гостей завершилась ударом Коноплянки слету - немногим выше перекладины.
6’ Карточка: Волков. Жесткий подкат против Федецкого.
5’ Черногория больше владеет мячом, но приблизиться к воротам Пятова пока не удается, к счастью. Очень нервная игра.
3’ Обменялись атаками команды, грубая игра с большим количеством борьбы на первых минутах.
1’ Ракицкий на первых же секундах отправил мяч в чужую штрафную, Гусев откликнулся на передачу, но голкипер, хоть и со второй попытки, но завладел мячом.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Напоминаем, что если подопечные Фоменко не добудут сегодня гостевую победу, то крайне уменьшают свои шансы на поездку в Бразилию, на чемпионат мира.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок отбора к ЧМ-2014, между национальными сборными Черногории и Украины на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка.

Черногория - Украина - 0:4 (0:0)

Голы: 0:1 Гармаш (51), 0:2 Коноплянка (77), 0:3 Федецкий (85), 0:4 Безус (93).

Черногория: Божович, Павичевич, Баша, Волков, Кецоевич, Зверотич, Пекович, Божович (Делибашич, 63), Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич, Касалица (Бечирай, 76).

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Ротань (Безус, 91), Гармаш (Кравченко, 69), Зозуля.

Предупреждения: Волков (6), Ротань (19), Павичевич (40), Федецкий (45), Дамьянович (53).

Удаления: Зозуля (45), Волков (вторая желтая, 66), Павичевич (вторая желтая, 79).