Полевой
50 мин.
Морозюк
82 мин.
95’ Матч окончен! С трудом побеждает харьковский "Металлист". Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
94’ В последние минуты мячом больше владеет "Металлист". Лучшая оборона это атака.
93’ Покидает поле: Марлос Выходит: Пшеничных
91’ + 4 минуты.
89’ Совершенно нет моментов у ворот Горяинова, нельзя сказать, что гости близки к тому, чтобы отыграться.
86’ Атакует "Металлург", но делает это как-то невнятно, без огонька в глазах, что ли...
84’ Покидает поле: Димитров Выходит: Александре
82’ Покидает поле: Морозюк Выходит: Голайдо
80’ Покидает поле: Нельсон Выходит: Трояновский
77’ Гол: Девич Пас: Кристальдо. Аргентинец. шикарным пасом, разрезал всю оборону "Металлурга", вывев Девича практически на свидание с Панькивым, и форвард сборной Украины не сплоховал.
75’ Покидает поле: Красноперов Выходит: Эдмар
73’ Кристальдо выскочил на ударную позицию под острым углом, пробил в ближний, но Панькив продемонстрировал чудеса реакции, парировав удар.
71’ "Металлург" старается цепляться впереди за каждый мяч, особенно в этом упорствует Жуниор Мораес.
68’ После очередного навеса в штрафную площадь "Металлурга" возникла небольшая паника, но Димитров вовремя разрядил обстановку.
65’ Кристальдо принял мяч, прикрыл его корпусом и пробил в дальний угол - рядом со штангой.
64’ Все более агрессивно и в цейтноте действует "Металлист". "Металлург" на время засел в своей штрафной.
61’ Девич элегантно забросил мяч за спины защитникам, Красноперов выскочил на свидание с кипером, но пробил не только мимо Панькива, но и мимо ворот.
59’ Покидает поле: Бланко Выходит: Кристальдо
56’ Азеведо воспользовался тем что поскользнулся защитник, подал с носка на Девича, но форвард "Металлиста" ограничился заработанным угловым.
53’ Спешит "Металлист", что зачастую сказывается на качестве действий игроков команды хозяев.
50’ Карточка: Полевой. Прийма сфолил, с чем был крайне не согласен левый бек "Металлурга".
46’ Это было что-то нереальное... Бланко с рикошетом пробил из-за пределов штрафной площади, мяч нырнул за шиворот голкиперу, попал в перекладину, штангу, ударился о газон, снова попал в перекладину, дезориентированный Панькив все же сумел вовремя прыгнуть, и снять мяч с головы набежавшего Марко Девича.
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся через 900 секунд!
45’ Марлос отлично пробивал в дальний угол, но удару совсем чуть-чуть не хватило точности. А так был бы мини-шедевр.
45’ + 2 минуты.
43’ "Металлист" зажал "Металлург" в штрафной площади, но конкретных угроз воротам Панькива не очень много.
41’ Кстати, Кристиан Вильягра проводит сегодня свой сотый матч за "Металлист".
40’ Карточка: Нельсон. Срыв атаки, после слалома Марлоса на своей половине поля.
39’ Азеведо, как на велосипеде прошел защитника в штрафной площади, пристрелил на ближнюю штангу, но Димитров на мгновение опередил Девича.
37’ Вильягра сходу пробивал в дальний угол практически с угла штрафной, но мяч прошел достаточно далеко от рамки ворот Панькива.
35’ На встречных курсах идет игра, но далеко не каждая атака завершается акцентированным ударом по воротам.
32’ После фланговой атаки "Металлурга", Димитров пяткой скинул мяч на Мораеса, который пробил с линии штрафной в дальний угол, но Горяинов спас свою команду.
30’ Явно сбавил "Металлист" обороты, сказывается отсутствие Клейтона Хавьера... Напомним, у лидера "Металлиста" травма, которая не позволит ему играть несколько месяцев.
27’ Соса со штрафного, с острого угла, решил пробить "за шиворот" Панькиву, но вратарь оказался на чеку.
25’ Прошла неплохая атака правым флангом у гостей. Мораес перетолкал Березовчука,  но на помощь второму вовремя подоспел Азеведо.
24’ Бланко, после столкновения с Нельсоном, не может подняться с газона. Требуется помощь врачей аргентинцу.
22’ Выровнял игру донецкий клуб, но идти в атаку не спешит, держит мяч в центре поля, либо на своей половине.
20’ Спал темп игры, и как следствие, сразу количество опасных моментов резко уменьшилось.
17’ Морозюк опасно подал на дальнюю штангу, где находился Мораес, но все что удалось выжать гостям это угловой.
15’ Постепенно "Металлист" снижает темп, и собирается взять небольшую передышку. "Металлург" все чаще старается ходить в атаку.
13’ Марлос пробил из-за пределов штрафной, но Панькив спокойно, в прыжке мяч зафиксировал в нижнем углу ворот.
11’ Очень и очень неплохо выглядит "Металлист" в эти минуты. Уже несколько весьма неплохих моментов не использовали подопечные Мирона Маркевича.
9’ Девич на точность пробивал в дальний угол, Панькив отбил перед собой, после чего мяч попал в руку Морозюку, тут же Марлос пробивал с нескольких метров, но все тот же Морозюк успел подставить ногу. А пенальти, скорее был, чем нет.
7’ С ударом Бланко справился Панькив, несколько секунд спустя пробивал уже Красноперов, но на сей раз Прийма не позволил мячу добраться до ворот.
5’ Девич быстро развернулся в штрафной площади, и проверил реакцию Панькива, голкипер донетчан сыграл уверенно.
4’ Нельсон обокрал Азеведо, сразу же возник момент у гостей, но Мораесу толком не позволили ударить.
3’ Затяжная атака прошла у "Металлиста", но сперва Девичу не позволили пробить, а потом Чечер вынес мяч из пустых ворот, после выстрела Сосы с острого угла.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Заключительный матч первого тура Украинской Премьер-Лиги, между харьковским "Металлистом" и донецким "Металлургом", на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка!

Металлист - Металлург Д - 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 Девич (77).

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Азеведо, Гуйе, Торрес, Бланко (, 59), Марлос (Пшеничных, 93).

Металлург Д: Панькив, Полевой, Морозюк (, 82), Прийма, Нельсон (, 80), Лазич.

Предупреждения: Нельсон (40), Полевой (50).