Лейва
67 мин.
СтарриджЛейва
79 мин.
94’ Финальный свисток!
92’ Суарес прорвался мимо защитников в штрафную и слёту нанёс мощный выстрел в ближний угол, Ховард спасает!
90’ Добавлено 4 минуты.
89’ Джеррард выполнил подачу во вратарскую, откуда Старридж головой подрезал мяч точно в дальний угол!
89’ Гол: Старридж
89’ ГОООЛ!!! 3-3!!!
88’ Карточка: Сильвен Дистен
85’ Заработали стандарт гости на правом фланге. Подача в центр, и Ховард на выходе играет безупречно!
84’ Покидает поле: Пиенар Выходит: Стоунс
83’ Миральяс с углового навесил в центр штрафной — Лукаку опередил защитника и головой вонзил мяч под перекладину!
83’ Гол: Лукаку
82’ ГОООЛ!!! 3-2!!!
80’ С правого фланга следует передача на Суареса, Луис оторвался от опекуна и пробил по воротам, Ховард спасает команду!
79’ Покидает поле: Лейва Выходит: Старридж
77’ Суарес финтами накрутил Коулмена на фланге, вошёл в штрафную, но дальше ничего придумать не сумел.
74’ Пошли гости вперед! Джагелка свалил с ног Суареса недалеко до своей штрафной, теперь уже шанс у "Ливерпуля"!
73’ Гол: Лукаку
73’ Маккарти прострелил в центр штрафной, Лукаку остался без опеки и метров с десяти расстрелял ворота Миньоле!
73’ ГООООЛ!!! 2-2!
71’ Лукаку оторвался от опекунов и получил мяч в штрафной, удар в касание пришёлся прямо в Миньоле. Со второго раза Симон зафиксировал в руках.
68’ Покидает поле: Аллен Выходит: Мозес
67’ Карточка: Лейва
66’ Дистен в центральном круге нагнал Суареса и свалил того с ног. Не совсем явное решение, Луис вполне мог и симулировать, слишком уж красиво падал.
65’ Лукаку попытался на скорости обойти Шкртела на левом краю атаки, Мартин в падении сумел чисто выбить за боковую!
63’ Лукаку вырвался один на один с Миньоле, верхом бил Ромелу над головой Симона, который каким-то чудом среагировал правой рукой!
62’ Карточка: Аллен
60’ Провалились хозяева в обороне! Суарес обыграл троих у штрафной и откатил на Джо, который с нескольких метров умудрился пробить мимо Ховарда и мимо цели!
57’ Коутиньо на замахе убрал Маккарти, бросившегося в ноги. Но дальше пробить не вышло, подстраховали защитники.
56’ Джонсон с правого фланга сместился в центр, обыграв по пути троих соперников. Глен отдал на Джеррарда, а тот чуть за спину Суаресу. Красивый момент упустили гости.
55’ Делофеу выскочил один на один с Миньоле, не стал испанец обыгрывать вратаря, а пробил сильно точно в бельгийца!
54’ Делофеу активно вошел в игру. Вновь партнеры отдали на фланг испанцу, тот навесил на дальнюю штангу на Пиенаара, Стивен в центр - вынос
53’ Ягелка взял игру на себя по центру и покатил на правый фланг на Делофеу, переиграть Фланагана испанцу не удалось.
52’ Покидает поле: Бейнс Выходит: Делофеу
50’ Суарес жестко прыгнул в подкат против Миральяса. Не подпрыгни Кевин, вполне Луис мог бы покинуть поле.
49’ Первого же защитника не сумел перебросить Лейтон Бэйнс, да и в дальнейшем Шкртел сумел сильно выбить мяч от своей штрафной.
48’ Лейва сфолил против Баркли около своей штрафной. Бэйнс готовится выполнить подачу.
46’ Второй тайм начался!
45’ Перерыв.
45’ Вновь Коутиньо делал подачу. На дальней штанге был лишь игрок в синей футболке. У Джеррарда получалось получше.
45’ Добавлено 3 минуты.
44’ Перехватил мяч Коутиньо на своей половине поля и тут же покатил сильно вперёд на Суареса, Ягелка опередил Луиса.
43’ Дистен и Джеррард едва не подрались на половине поля! Стиви в борьбе толкнул в спину Бэрри, Сильвен пошёл на помощь партнёру.
40’ Коутиньо из глубины сделал длинную диагональную передачу к чужой штрафной, Бэйнс не позволил Хендерсону добраться до мяча.
39’ Лукаку на правом фланге боролся с Аггером, всё это завершилось потерей мяча. Совершенно не в игре Ромелу Лукаку.
38’ Спал темп в матче, "Ливерпуль" стал чаще контролировать мяч на чужой половине поля.
36’ Карточка: Кевин Мираллас
32’ Карточка: Баркли
30’ Баркли протащил мяч к чужой штрафной и из-под Аллена пробил мощно выше перекладины. Очень старается дебютант дерби в составе "Эвертона".
28’ Лукаку не выиграл мяч у Шкртела, но тот отлетел к Миральясу, тот переиграл Фланагана и пробил метров с двадцати трёх в дальний угол, в сантиметрах от штанги прошла угроза!
27’ Бэрри из центрального круга забросил сильно вперёд на Лукаку, передача Гарета до Ромелу не дошла. Миньоле уже начал немного тянуть время.
25’ А теперь уже угловой у ворот Ховарда заработал Суарес! Джеррард неплохо навесил в центр штрафной, "синие" отбились!
24’ Угловой подали "ириски" в центр штрафной, где Дестен в борьбе с Аггером угодил последнему по зубам. Это фол.
23’ Баркли с правого фланга бил точно в дальний угол, Миньоле чудом сумел дотянуться и перевести на угловой!
20’ Суарес со штрафного пробил в обвод стенки в нижний угол, Ховард не дотянулся до мяча! Изумительно пробил уругваец.
20’ Гол: Суарес
20’ ГОООЛ!1-2!!!
17’ Баркли технично финтами обыграл Лукаса, после чего и Фланагана, но не сумел устоять на ногах и рухнул на газон. Трибуны явно довольны!
15’ Лукаку получил мяч в центре поля, пошёл Ромелу вперёд обыгрывать Аллена, но лишь потерял футбольный снаряд. Пока что форвард "Эвертона" "не в своей тарелке".
13’ Лукаку вышел один на один с Миньоле, вратарь не сумел опередить Ромелу, который переиграл кипера, но дальше ударил ногой о свою ногу и упустил за лицевую.
12’ Бэйнс от углового флажка сделал подачу на ближнюю штангу, небольшая "срезка" от Аггера, и мяч вылетел за пределы штрафной.
11’ Пиенаар с левого фланга делал подачу на Лукаку, два защитника были с бельгийцам и смогли отбить на Коутиньо, который после этого сильно выбил на трибуны.
10’ "Эвертон" продолжает атаковать большими силами!
8’ Гол: Кевин Мираллас
8’ Бэйнс забросил мяч в штрафную гостей, Дистен сделал скидку на Миральяса, который с острого угла расстрелял ворота "Ливерпуля".
8’ ГООООЛ!!! 1-1!
7’ Бэрри отдал вперёд на Баркли, Лейва успел коснуться мяча и откатить на своего защитника. Пока что "Эвертон" в атаке не особо хорош.
4’ Джеррард с углового выполнил подачу в штрафную, мяч отскочил к Коутиньо, который с близкого расстояния поразил ворота "Эвертона"!
4’ Гол: Коутиньо
4’ ГООООЛ! 0-1!!!
3’ "Эвертон" на старте матча выглядит получше, все-таки статус хозяев "Гудисона" обязывает. Пиенаар отдал в центр на Миральяса, Лейва отбился.
1’ Матч начался!
0’ Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12 тура английской футбольной Премьер-лиги: "Эвертон" — "Ливерпуль".

Эвертон - Ливерпуль - 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 Коутиньо (4), 1:1 Миральяс (8), 1:2 Суарес (20), 2:2 (73), 3:2 (83), 3:3 Старридж (89).

Эвертон: Ховард, Бейнс (, 52), Ягелка (К), Дистен, Коулмэн, Миральяс, Барри, Баркли.

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Аггер, Шкртел, Флэнаган, Джеррард (К), Коутиньо, Хендерсон, Лейва (Старридж, 79), Аллен (Мозес, 68), Суарес.

Предупреждения: Баркли (32), Миральяс (36), Аллен (62), Лейва (67), Дистен (88).