Мертезакер
40 мин.
Марсель ЯнсенШмельцер
46 мин.
94’ Финальный свисток.
93’ Сэм нарушил правила в центральном круге
91’ Немцы заработали угловой удар. Гётце спокойно разыграл мяч с Кроосом.
90’ Добавлено 4 минуты.
87’ Старридж в борьбе с Янсеном заработал угловой удар. Англичане быстро разыграли. Последовал навес в штрафную площадь, но пробить по воротам никто не сумел.
84’ Покидает поле: Ройс Выходит: Шюррле
83’ Четвёртый угловой подряд у немецких ворот опасным не получился.
82’ Разыграли англичане угловой. Смоллинг опасно пробил по воротам, но получился ещё один угловой.
81’ Подача на ближнюю штангу последовала. Немцы выбили мяч из штрафной площади.Баркли заработал ещё один угловой. Сам же подал низко. Старридж выжал из эпизода ещё один угловой.
79’ Уокер пронёсся по правому флангу и заработал угловой удар.
78’ Таунсенд сместился в центр и отдал пас на Старриджа направо, вот только нужно было немного сильнее выполнить передачу. Хеведес перехватил мяч.
77’ Покидает поле: Адам Лаллана Выходит: Ламберт
75’ Лаллана не очень удачно исполнил очередной угловой удар. По воротам никто из хозяев пробить не смог.
74’ Прошел хороший пас налево на Шиббса, а вот навес Кирана нашел только головы соперников.
74’ Покидает поле: Руни Выходит: Баркли
72’ Старридж заработал угловой. При розыгрыше зафиксирован фол в атаке со стороны англичан.
70’ Сэм выскочил к воротам соперника. Попытался он перекинуть вышедшего из ворот Харта, но получилось перекинуть и ворота.
68’ Покидает поле: Хайко Выходит: Дракслер
67’ Покидает поле: Хуммельс Выходит: Бенедикт Хёведес
65’ Сэм выдал пас на Гётце. Удар справа в дальний угол и Харт спасает свои ворота.
65’ Покидает поле: Клеверли Выходит: Уилшир
64’ Англичане прижали соперника к штрафной площади. Было несколько попыток ударов, но ни Руни, ни Старриджу защитники пробить не дали.
62’ Гиббс в центре поля толкнул на газон Сэма.
60’ Отличный удар Таунсенда справа в дальний угол. Вайденфеллер не дотянулся до мяча, но футбольный снаряд угодил в штангу.
59’ Покидает поле: Макс Крузе Выходит: Сэм
58’ Покидает поле: Джеррард(К) Выходит: Хендерсон
57’ Кроос навесил от углового флага. Мертезакер в борьбе со Смоллингом пробил выше перекладины.
56’ Гётце слабо отдал пас на Вестерманна. Гиббс успевает выбить мяч на угловой.
55’ Руни подал угловой. Немецкая оборона справляется со стандартами соперников.
54’ Покидает поле: Эшли Коул Выходит: Гиббс
53’ Лаллана получил пас от Коула и вошёл в штрафную площадь. Вот только ударить по воротам защитники ему не дали.
52’ Очень быстро заиграли команды во втором тайме. Атаки сменяют одна другую.
50’ Ройс пробил по воротам из пределов штрафной площади. Харт сыграл уверенно, парировав не самый простой удар.
49’ Перехватили мяч немцы на чужой половине поля. Крузе решил пробить по воротам издали. Получилось очень высоко над перекладиной.
48’ Угловой подали хозяева. Подача Джеррарда от углового флага и просто подача с фланга партнеров не нашли.
46’ Покидает поле: Жером Боатенг Выходит: Хуммельс
46’ Второй тайм начался!
45’ Перерыв.
44’ Джеррард пробил с двадцати двух метров мяч полетел в сантиметрах над перекладиной.
43’ Тансенд решил справа рвануть в центр и выдал пас на Лаллану в штрафную площадь. Лаллана упал, но на пенальти эпизод никак не тянул.
42’ Немцы стараются спокойно доиграть первый тайм, держа мяч на своей половине поля.
40’ Очередной угловой, мяч после него вынесен в сторону. Пошол повторный навес, Мертезакер выпрыгнул выше всех и головой поразил ворота, никто не смог его остановить.
40’ Гол: Мертезакер
40’ ГООООЛ!!! 0-1!!!
39’ Ларс Бендер справа сумел войти в штрафную площадь, но удалось ему заработать только угловой.
38’ Кроос завалил на газон Лаллану в центре поля.
36’ Таунсенд рванул на правый фланг. Обыграть Свена Бендера не удалось. Только аут удалось заработать англичанину.
35’ Старридж рванул вперед по правому флангу, но при подходе к штрафной площади вновь затормозился. Немецкие защитники без больших проблем завладели мячом.
34’ Гетце повозился с мячом на правом фланге. Очень сложно было выполнить подачу.
33’ Ларс Бендер отдал пас направо. Вестерманн в касание перевёл мяч в штрафную площадь, но пас оказался неточным.
32’ С другого фланга тоже подал Джеррард. Подача пошла на дальнюю штангу. Джагелка перепрыгнул Шмельцера, но в ворота с очень острого угла не попал.
31’ Первый угловой в матче заработали хозяева. Боатенг выбил мяч за пределы поля. Джеррард навесил хорошо, но немцы выбили мяч.
30’ Пытаются команды применять прессинг на чужой половине поля. Случаются даже перехваты, но за этим чаще всего следует потеря.
28’ Таунсенд пронесся по правому флангу, но не сумел оторваться от соперников и даже на подачу не наработал в этом эпизоде.
27’ Старридж получил мяч в атаке, но при обыгрыше защитников подыграл себе рукой.
26’ Подача с правого фланга в штрафную площадь англичан. Всё хорошо, вот только подача была безадресной.
24’ Лаллана нарушил правила в центральном круге. Немцы быстро разыграли стандарт, но Ланнуа попросил повторить.
23’ Джеррард издали пробил по воротам. Удар получился сильным, но мяч полетел значительно выше ворот.
21’ Руни головой пробил с линии штрафной площади. Мяч опустился сверху на сетку ворот. Можно считать это первым ударом по немецким воротам.
20’ Руни увидел подключившегося справа Уокера. Вот только прострел у Уокера в штрафную хорошим не получился.
18’ Руни неудачно навесил с правого фланга. Мяч улетел за ворота.
17’ Ларс Бендер пяткой остановил проход Коула по правому флангу.
16’ Ройс получает по ногам от Клеверли в центре поля.
14’ Клеверли смело пошёл на обострение, но пройти защитные порядки на линии штрафной площади ему не удалось.
13’ Штрафной заработали гости. До ворот далековато. Ройс навесил в центр штрафной площади. Вестерманн пробил головой неточно.
12’ По левому флангу несколько раз англичане попытались ворваться в чужую штрафную площадь, но все передачи в центр на Руни оказались неудачными.
11’ Ларс Бендер дирижирует игрой немецкой сборной в центре поля. Пока только передачи в линию атаки не проходят.
10’ Старридж притормозил на правом фланге перед входом в штрафную площадь и вся острота атаки сразу же растворилась.
8’ Передача верхом справа на Крузе не доходит до адресата. Смоллинг уверенно сыграл головой на перехвате.
6’ Борьба проходит в центре поля.
5’ Немецкая команда сделала первый выпад по левому флангу, но Шмельцер со Свеном Бендером потеряли мяч на подступах к штрафной площади.
4’ По левому флангу прошли вперед англичане, но упустили мяч за боковую линию поля.
2’ Активнее начали хозяева. Пара атак по правому флангу ничем опасным не заончились.
0’ Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча Англия — Германия.

Англия - Германия - 0:1

Голы: 0:1 Мертезакер (40).

Англия: Харт, Уокер, Коул (Гиббс, 54), Ягелка, Смоллинг, Джеррард (К) (Хендерсон, 58), Клеверли (Уилшир, 65), Лаллана (Ламберт, 77), Таунсенд, Старридж, Руни (Баркли, 74).

Германия: Вайденфеллер, Шмельцер (Янсен, 46), Вестерманн (Дракслер, 68), Мертезакер, Боатенг (Хуммельс, 46), Бендер, Кроос, Гётце, Ройс (Шюррле, 84), Крузе (Сэм, 59).