Ле Таллек
67 мин.
ДандеаЕзерский
78 мин.
94’ Финальный свисток!
92’
Хачериди мог увеличит счёт, но с его ударом головой  справился Надь.
90’ Добавлено 4 минуты.
89’ Ярмоленко продемонстрировал несколько эффектных финтов и выполнил прострел в штрафную. Александр Драгович разрядил обстановку надежным выносом мяча из владений Надя.
88’ Продолжают активно играть обе команды. Мяч подолгу не задерживается в центре поля
87’ Покидает поле: Лысенко Выходит: Кополовец
83’ Гол: Сидорчук
80’ Покидает поле: Гусев Выходит: Ярмоленко
79’
Отличная комбинация удалась "Говерле". Никулаэ разрезной передачей нашёл Трухина в штрафной, с ударом которого справился Шовковский, отбив мяч пред собой.
78’ Покидает поле: Езерский Выходит: Дандеа
75’ Инертно проходит игра в эти минуты. Обе команды пока ничего не могут создать конструктивного у ворот друг друга.
73’
Киевлянам ничего не удаётся создавать впереди.
71’ Никулаэ вновь прямым ударом со стандарта отправил мяч над воротами Шовковского.
69’ Трухин прорвался по флангу и прострелил в штрафную, откуда Хачериди мяч вынес.
67’ Карточка: Ле Таллек
63’ Покидает поле: Беланда Выходит: Безус
62’ Шовковский получил мяч от своих защитников и выбил его верхом в борьбу, которую выиграли гости.
61’ Снова Никулаэ в центре внимания. В борьбе с ним Хачериди нарушил правила в центре поля.
60’ Последовала подача верхом и Шовковский на выходе играет безупречно. Поймал мяч и мгновенно начал контратаку своей команды.
58’ Продолжают активно играть обе команды. Мяч подолгу не задерживается в центре поля
57’ Армони Иканде делал передачу, которую перехватили динамовцы, но Кочиш был первый на подборе. Румын, не долго думая, неточно ударил по воротам с дальней дистанции.
56’ Виталий Лисицкий пошел вперед, но был остановлен Мбокани. Нарушение правил.
55’ "Говерла" больше владеет мячом во втором тайме. Киевляне осознанно отдали территориальное преимущество сопернику.
54’ Хачериди в центре поля пытался отдать острую передачу, но передумал в последний момент и покатил мяч на Ленса, который был к нему ближе всех.
53’ Трухин целеустремленно бежал в атаку, сделал пас на Никулаэ, тот на Кочиша, который неуклюже отдал мяч Шовковскому.
51’ Динамовцы нарушили правила в центре поля. Игроки "Говерлы" быстро разыграли штрафной и продолжили свое наступление.
49’ Беланда совершил отличный рейд на ворота гостей, попутно обыграв двух человек, но не смог Юнес обыграть третьего защитника.
48’ Вукоевич грубо сыграл против Лысенко. Надь вводит мяч в игру.
47’ Иканде уже первым касанием заставляет Шовковского вступить в игру.
46’ Покидает поле: Савич Выходит: Армони
46’ Второй тайм начался!!!
45’ Перерыв.
45’ Лысенко в борьбе с Драговичем прострелил в штрафную, но вынесли мяч киевляне.
44’ Покидает поле: Силва Выходит: Вида
43’ Попробовал Владимир Лысенко обыграть своего соперника, но неудачно споткнулся и расстался с мячом.
42’
Прошла хорошая атака "Динамо" по центру, которую завершал дальним ударом Ленс. Надь спокойно забрал мяч и начал стремительную контратаку своей команды.
39’ Слишком вальяжно играют сейчас киевляне, греша индивидуальными действиями и рискованными передачами.
37’ Гусев прорвался по флангу в штрафную, но Лисицкий чисто в подкате забрал мяч у соперника.
35’ Гусев остро отдавал на Беланда, но того в последний момент накрыл защитник "Говерлы".
33’ Активно действуют обе команды, но без обострений.
29’ Беланда навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Надь пролетел мимо мяча и Ленс буквально занес мяч в ворота. Правда, показалось, что рукой подыграл себе полузащитник "Динамо".
29’ Гол: Ленс
29’ ГОООЛ! 2-0!!
27’ НИКУЛАЭ  ударил издали, но не повезло нападающему, мяч прошел совсем рядом с воротами.
25’ Правым флангом атаковал Орош, но не смог обыграть Ленса, который не побрезговал отработать в обороне.
23’ Игроки "Говерлы" спокойно разыграли мяч с центра поля и пошли в атаку. Как-будто ничего не поменялось.
22’ Разыграли угловой хозяева, Хачериди головой сбросил на дальнюю штангу и Мбокани спокойно замкнул пустой угол.
22’ Гол: Мбокани
22’ ГООООЛ!!! 1-0!!
21’ Лысенко пытался прямым ударом со штрафного пробить Шовковского, но очередной угловой заработал.
20’ Опасный штрафной заработали гости в 25 метрах от ворот Шовковского. Ленс грубо сыграл.
19’
Трухин ассистировал Никулаэ, который не стал обрабатывать мяч и с линии штрафной мощно пробил. Шовковский переводит мяч на угловой.
18’ Гусев решил пробить прямым ударом по воротам по центру. Надь спокойно сыграл кулаками и перевел мяч на угловой.
18’ Карточка: Никулае
17’ Будет опасный штрафной удар. Вновь Гусев в центре внимания, это его завалил в опасной близости от ворот.
15’ Дмитрий Трухин получил отличную передачу, но не смог придумать, что делать с мячом, в итоге сделал неточную передачу назад.
13’ Владимир Лысенко получил мяч на углу штрафной и, немного сместившись в центр, нанес точный удар по воротам. Шовсковский сгруппировался и зафиксировал мяч.
12’ Олег Гусев сделал неточную длинную передачу. Мяч перехвачен.
10’ Ленс отнял мяч у соперника и уже был готов набирать скорость и проводить атаку, но арбитр остановил его свистком. Нарушил правил в борьбе голландец.
9’ Владимир Лысенко отлично заметил Савича, но защитник "Динамо" прочитал и успел перехватить опасную передачу.
8’ Гусев исполнял подачу с левого фланга верхом. Хачериди высоко выпрыгнул и кивком головы пытался перевести мяч в дальний угол. Неточно.
7’ Вукоевич смело пошел на ворота, но потерял мяч. Гости попробовали начать быструю контратаку, но она довольно быстро захлебнулась.
6’ Олег Гусев отдал передачу в штрафную, где "круглого" получил Ленс. Последовала обработка мяча грудью и удар выше ворот.
5’ Хозяева взяли мяч под свой контроль с помощью Вукоевича, который отдал пас на фланг, где гости нарушили правила. Будет штрафной удар.
4’ В первые минуты "Говерла" больше владеет мячом и не стесняется остро атаковать. Довольно неожиданное начало.
3’ Леандро из-за боковой бросил на Мариуса Никулаэ, который решил упасть в борьбе с динамовцами. Судья показывает, что можно играть.
1’ Матч начался!
0’ Приветствуем вас, уважаемые любители футбола. Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча 17 тура украинской премьер-лиги между киевским "Динамо" и ужгородской "Говерлой".

Динамо - Говерла - 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Мбокани (22), 2:0 Ленс (29), 3:0 Сидорчук (83).

Динамо: Шовковский, Силва (Вида, 44), Драгович, Макаренко, Хачериди, Вукоевич, Сидорчук, Гусев (Ярмоленко, 80), Беланда (Безус, 63), Ленс, Мбокани.

Говерла: Надь, Орос, Езерский (Дандеа, 78), Лисицкий, Кочиш, Таллек.

Предупреждения:  (18), Таллек (67).