Торрес
79 мин.
ЛэмпардДавид Луис
63 мин.
92’ Финальный свисток. Челси без проблем выходит в финал турнира, где сыграет с Коринтиансом. Монтеррей разыграет третье место с Аль-Ахли. На этом все, спасибо за внимание!
92’ И все-таки забивает Монтеррей гол престижа! Де Нигрис наработал сегодня на него! Из пределов штрафной нападающий расстрелял Чеха.
92’ Гол: Де Нигрис
90’ Две минуты всего добавлено к основному времени матча.
89’ Мозес от переизбытка желания фолит в нападении.
88’ Еще один удар Лэмпарда, метров с 20-ти - явно выше.
84’ Мозес очень хочет забить в оставшееся время, но пока что его на ударную позицию не пускают.
83’ Покидает поле: Сезар Выходит: Каррено
83’ Покидает поле: Меса Выходит: Солис
82’ Хорошая атака Монтеррея правым флангом, хороший прострел в центр, но защита "синих" не спит.
79’ Покидает поле: Торрес Выходит: Мозес. Последняя замена Рафы Бенитеса.
77’ Феррейра нарушил правила в атаке. Первое активное действие от португальца.
75’ Сезар после затяжной атаки Монтеррея (ну, как затяжной? передач 5-6 - и прострел справа) примерно от угла штрафной зарядил на трибуны.
74’ Покидает поле: Мата Выходит: Феррейра
73’ Де Нигрис! Самый опасный сегодня у Монтеррея. Вновь он принимает прострел справа в штрафной, пробивает, но под мяч бросается защитник.
71’ Аспиликуэта сбегал вперед и подал в центр штрафной, но в этом эпизоде Ороско - король!
70’ Мексиканцы молодцы - идут вперед, несмотря на то, что судьба матча решена. Дельгадо после прострела слева низом пробивал метров с 20-ти - Чех не спит!
69’ И вновь у нас такая затяжная пауза, в ходе которой мяч в основном находится в центре поля.
65’ Лэмпард мог забить едва ли не первым касанием, но метров с 25-ти пробил мимо.
К слову, это был 12-й удар у Челси за матч. У Монтеррея - всего 5.
64’ Мягкий навес с левого фланга атаки Монтеррея прилетает точно в руки Чеху. Правильно, надо иногда разминаться и голкиперу "синих".
63’ Покидает поле: Луис Выходит: Лэмпард. Замена по позиции.
62’ А у Челси выйдет на поле Фрэнк Лэмпард! Он только у кромки поля - а его уже встречают болельщики бурными аплодисментами!
58’ Ороско сыграл в роли последнего защитника - принял мяч на грудь за пределами штрафной и в подкате выбил подальше. Эффектно, но... Поздно геройствовать!
57’ Покидает поле: Перес Выходит: Осорио
56’ Еще одна контратака Челси, еще один пас на Торреса, и вновь испанец "тормозит" с принятием решения!
55’ После подачи углового Де Нигрис на ближней штанге в касание едва не переиграл Чеха.
53’ Ну теперь Чесли будет играть на кураже до конца матча. Как бы у нас разгром не случился!
52’ Оскар после очередной ошибки защитников Монтеррея оказался один перед Ороско, но и сам бразилец пробил мимо, да еще и в оффсайд перед тем забежал.
50’ Челси продолжает наседать на ворота Ороско! Просто раздавлены сейчас мексиканцы.
48’ За 3 минуты второго тайма Челси снимает все вопросы! И вновь не обошлось без вмешательства защитников Монтеррея! Торрес шведой вырезал мяч на правый край штрафной на Мату, который простреливал в центр на Оскара, но бразильца опередил Дарвин Чавес, буквально занесший мяч в свои ворота!
48’ Гол: Дарвин (А)
46’ Примерно на 17-й секунде второго тайма забивает Торрес! Азар прострелил от левого края штрафной, Фернандо принял мяч и при помощи рикошета удвоил преимущество "синих". А если бы не было рикошета - мяч прошел бы рядом со штангой!
46’ Гол: Торрес
46’ Продолжаем!
46’ Совсем в неспешном темпе заканчивается у нас первый тайм. Минимальное преимущество у Челси - 1:0.
45’ Одна минута у нас добавлена к первому тайму.
41’ И еще одна подача с левого фланга атака Монтеррея. Но это уж совсем неудачно.
39’ И снова Аспиликуэта позволил оппоненту подать со своего фланга, но на этот раз до удара по воротам не дошло дело.
38’ "Рваный" ритм у нас в игре. Следует всплеск (в основном, у Челси) - и потом затишье на несколько минут. Вот сейчас как раз период затишья.
36’ Монтеррей затеял неплохую комбинацию на правом фланге, но пробить защитники Челси не позволили.
34’ Торрес "запорол" еще один момент Челси! Слишком долго испанец принимал мяч в центре штрафной в ходе контратаки. И сам не пробил, и Оскару правее не покатил.
32’ Долго держали "синие" мяч в центре поля, в итоге, довели его до Микела, который издали пробил неточно.
29’ Еще один удар по воротам Чеха, на этот раз из-за пределов штрафной, но на этот раз было вообще не опасно.
27’ А вот и показали зубы мексиканцы! Де Нигрис после подачи слева опередил Чеха и головой пробил немного выше! Очень опасно было!
27’ Челси взял небольшую передышку - и игра сразу успокоилась.
25’ Монтеррей с большим трудом переходит даже центр поля.
23’ Очень убедительно сегодня смотрится в атаке Луис. Сейчас он классно сыграл в стеночку с Аспиликуэтой, но испанец затем нарушил правила.
22’ Коул проверил Ороско ударом с фланга метров с 33-х. Ну, такое голкипер Монтеррея не пропустит.
21’ Хороша была контратака Челси, но Мата отдал непонятную передачу.
20’ Подачу Маты со штрафного головой замыкал Иванович - выше.
17’ К этому все шло! Красивейшая многоходовая комбинация Челси, в ходе которой Оскар пяткой запустил по краю штрафной Коула, а тот прострелил в центр, завершилась точным ударом Хуана Маты.
17’ Гол: Мата Пас: Коул
16’ Полное территориальное преимущество у Челси. Монтеррей отбивается всей командой.
13’ Иванович ногой замыкал подачу с углового - рядом со штангой! Но уже сейчас раз за разом проваливаются защитники Монтеррея.
13’ Меза очень неаккуратно принял пас назад и его едва не обокрал Оскар. "Пронесло мексиканцев" - защитник исправился в последний момент.
12’ За первым последовал и второй, но Челси легко отбился.
12’ Первый угловой зарабатывает Монтеррей.
10’ Азар здорово от лицевой подал на линию вратарской на Оскара, но бразилец долго принимал мяч и его удар в итоге накрыли.
8’ Первая попытка Монтеррея создать что-то у ворот Чеха! Пока что - жалкое зрелище...
6’ Шикарный момент упускает Азар! Давид Луис разрезал всю оборону мексиканцев, выведя Эдена на свидание с голкипером, но бельгиец немного не докрутил мяч до дальнего угла!
4’ Луис подобрал мяч в центре, продвинулся к штрафной и от души жахнул метров с 23-х - над девяткой!
1’ Первую атаку провели игроки Челси. Мата пробил в защитника, а вот Торрес...в никуда, в общем!
1’ Поехали!
0’ Для лондонцев этот матч будет первым на турнире, а вот мексиканцы в 1/4 финала убрали со своего пути корейский Ульсан - 3:1.
0’ Всем привет! Клубный чемпионат мира в Японии неизбежно приближается к финалу. Вчера Коринтианс минимально переиграл Аль-Ахли и стал первым участником решающего матча. Сегодня же в поединке мексиканского Монтеррея и английского Челси определится соперник бразильцев.

Монтеррей - Челси - 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Мата (17), 0:2 Торрес (46), 0:3 Дарвин (автогол 48), 1:3 Нигрис (92).

Монтеррей: Ороско, Меса (Солис, 83), Дарвин, Басанта, Перес (Осорио, 57), Кардозо, Нигрис, Айови, Дельгадо (Каррено, 83).

Челси: Чех, Иванович, Луис (Лэмпард, 63), Кэхилл, Аспиликуэта, Микел, Азар, Торрес (, 79).