Чемпионат Франции. "Лилль" выиграл борьбу за Лигу чемпионов, "Лион" - за Лигу Европы, "Сошо" отправляется в Лигу 2

Футбол Франция · 18 мая 2014 · 10:15
лион, лилль, сошо, сент-этьен, французская лига 1, Франция
Саломон Калу

В субботу, 17 мая, состоялся заключительный, 38-й тур чемпионата Франции,

В последнем туре Лиги 1 было сразу 3 вопроса: кто займет последнее место в Лиге чемпионов, кто станет вторым представителем в Лиге Европы и кто вылетит в Лигу 2 вслед за "Аяччо" и "Валансьеном".

В итоге, команды, которые занимали необходимые для себя места перед отчетным туром, их же сохранили. "Лилль" присоединился к ПСЖ и "Монако" и сыграет в Лиге чемпионов, "Лион" на пару с "Сент-Этьеном", который как раз проиграл борьбу "догам", выступит в Лиге Европы, ну а "Сошо" так и не смог выбраться из зоны вылета.

"Лорьен" – "Лилль" — 1:4 (1:1)
Голы: 1:0 Алиадьер (22), 1:1 Калу (32), 1:2 Ру (53), 1:3 Калу (65), 1:4 Бурийон (90+2, автогол).

"Сент-Этьен" – "Аяччо" — 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 Перрен (19), 2:0 Эрдинч (35), 3:0 Перрен (77), 3:1 Бараджи (90+2).

"Ницца" – "Лион" — 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Коне (6)

"Сошо" – "Эвиан" — 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Васс (9), 0:2 Ангула (42), 0:3 Васс (72).

"Реймс" – "Ренн" — 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 Дукуре (34), 0:2 Тойвонен (53), 0:3 Нтеп (59), 1:3 Диего (82).

ПСЖ – "Монпелье" — 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Лавесси (2), 2:0 Ибрагимович (20), 3:0 Лукас (49), 4:0 Рабьо (88).

"Монако" – "Бордо" — 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 Оаро (15), 1:1 Окампос (69).

"Марсель" – "Генгам" — 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 А. Айю (51).

"Бастия" – "Нант" — 0:0

"Тулуза" – "Валансьен" — 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 Бен Йеддер (30), 2:0 Бен Йеддер (45, пенальти), 2:1 ле Таллек (87), 3:1 Бен Йеддер (90+1).

Представители Ломаченко ведут переговоры о бое с Белтраном

василий ломаченко
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко свой следующий поединок может провести против мексиканского боксера Рэя Белтрана.
15.02 / Бокс

Марта Костюк: Иван Любичич поставил мне совершенно новую подачу

марта костюк
Украинка Марта Костюк поделилась, что изменилось в ее технике после выступлений на Australian Open.
15.02 / WTA

Определился состав сборной Украины на ЧМ по легкой атлетике в помещении

юлия левченко, чемпионат мира по легкой атлетике
Стали известны имена украинских легкоатлетов, которые выступят в Бирмингеме на чемпионате мира в помещении.
15.02 / Легкая атлетика

Лига чемпионов. "Реал" добыл волевую победу над "ПСЖ", "Ливерпуль" разгромил "Порту"

реал, псж, порту, ливерпуль
Мадридский "Реал" одержал волевую победу над "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Ливерпуль" на выезде разгромил "Порту".
15.02 / Лига чемпионов

ОИ-2018. Украинка Меркушина расплакалась после провала в индивидуальной гонке

анастасия меркушина, олимпийские игры 2018
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина эмоционально прокомментировала провал в индивидуальной гонке на ОИ-2018.
15.02 / Олимпийские игры

СМИ: канал "Интер" намерен показать ЧМ-2018 и пригласить комментаторов из России

чемпионат мира 2018, чм-2018
Телеканал "Интер" близок к заключению сделки с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины о покупке сублицензии на показ чемпионата мира-2018.