Унаи Эмери: Чтобы выиграть Лигу Европы, надо пахать в поте лица

Футбол Лига Европы · 28 мая 2015 · 09:19
унаи эмери, севилья, днепр, лига европы, Лига Европы
Унаи Эмери

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился эмоциями от победы в финале Лиги Европы над "Днепром".

Напомним, поединок "Днепр" — "Севилья" состоялся в среду, 27 мая, в Варшаве и завершился со счетом 3:2 в пользу испанского клуба.

"Это особенный момент. Хотел бы поблагодарить Севилью и всех наших болельщиков. Мы чувствовали ответственность и очень старались, чтобы их порадовать. Также я бы хотел поздравить "Днепр" и его поклонников со всей Украины. "Днепр" блестяще играл в турнире и заслуженно добрался до финала.

Сейчас не самое подходящее время говорить о будущем. Я давно понял, что надо уметь наслаждаться моментом, не мучая себя мыслями о том, что будет дальше. Мы очень многого требовали от себя, так что сейчас самое время получить удовольствие от своего достижения. Конечно, Лига чемпионов — это настоящий прорыв, но об этом будем думать в ближайшие дни. Пока же надо отпраздновать этот успех с нашими родными и близкими, а также с болельщиками.

Мы замечательно себя чувствуем и в полной мере осознаем свою мощь. Мы знаем, насколько близки "Севилье", нашему городу, болельщикам. Когда футбол дарит такой удивительный момент, нужно им наслаждаться. Выиграть Лигу Европы непросто, ведь надо пахать в поте лица, но мы, конечно же, не собираемся останавливаться в развитии. Теперь у нас есть Лига чемпионов, и мы намерены получить удовольствие от участия в ней, ведь это потрясающее соревнование", — цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.

Как сообщал HotSport.ua ранее, днепропетровский "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье" со счетом 2:3.

"Днепр" первым вышел вперед на 7-й минуте — отличился Калинич. Однако в середине тайма Крыховяк и Бакка в течение трех минут забили за   "Севилью" дважды и вывели испанцев вперед — 2:1. Впрочем, на перерыв   команды ушли при равном счете — на 44-й минуте шикарный гол со  штрафного  забил Ротань.

Второй тайм долгое время проходил в относительно равной борьбе, однако на 73-й минуте Бакка оформил дубль, забив, как оказалось, решающий и   победный гол. Таким образом, "Севилья" стала обладателем Лиги Европы сезона 2014/15.

"Днепр" – "Севилья" — 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 – 7 Калинич, 1:1 – 28 Крыховяк, 1:2 – 31 Бакка, 2:2 – 44 Ротань, 2:3 – 73 Бакка.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85), Лео   Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев,  78),  Матеус.

"Севилья": Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега  (Иборра,  89), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59), Бакка  (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава (17), Крыховяк (45), Калинич (45), Каррису (62), Безус (70), Бакка (74), Ротань (75), Лео Матос (83).

Петр Дыминский не явился на допрос по делу о смертельном ДТП

петр дыминский, карпаты
Владелец "Карпат" Петр Дыминский сегодня, 23 августа, не явился на допрос по делу о ДТП со смертельным исходом. Допрос был запланирован на 10 часов утра, сообщил член коллегии МВД Антон Геращенко.
23.08 / Украина

Украинец Верняев завоевал еще три медали Всемирной Универсиады

олег верняев
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев принес сборной Украины еще три медали Всемирной Универсиады, которая проходит на Тайване.
23.08 / Гимнастика

Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Универсиады в Тайване

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев вновь стал чемпионом Универсиады, защитив свой титул.
22.08 / Гимнастика

Владимир Кличко признан "Образцом года" по версии Bild

владимир кличко
Украинский боксер Владимир Кличко получил награду "Образец года", которую вручает авторитетное немецкое издание Bild.
22.08 / Бокс

Официально: "Динамо" обязали играть в Мариуполе

динамо киев
Исполком Федерации футбола Украины принял решение обязать киевское "Динамо" сыграть матч 7-го тура УПЛ против ФК "Мариуполь" в одноименном городе.
22.08 / Украина

US Open - 2017. Украинец Стаховский разгромил россиянина Ватутина на старте квалификации

сергей стаховский, us open
Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал в квалификации US Open - 2017, который является последним в сезоне турнире серии "Большого шлема".