Унаи Эмери: Чтобы выиграть Лигу Европы, надо пахать в поте лица

Футбол Лига Европы · 28 мая 2015 · 09:19
унаи эмери, севилья, днепр, лига европы, Лига Европы
Унаи Эмери

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился эмоциями от победы в финале Лиги Европы над "Днепром".

Напомним, поединок "Днепр" — "Севилья" состоялся в среду, 27 мая, в Варшаве и завершился со счетом 3:2 в пользу испанского клуба.

"Это особенный момент. Хотел бы поблагодарить Севилью и всех наших болельщиков. Мы чувствовали ответственность и очень старались, чтобы их порадовать. Также я бы хотел поздравить "Днепр" и его поклонников со всей Украины. "Днепр" блестяще играл в турнире и заслуженно добрался до финала.

Сейчас не самое подходящее время говорить о будущем. Я давно понял, что надо уметь наслаждаться моментом, не мучая себя мыслями о том, что будет дальше. Мы очень многого требовали от себя, так что сейчас самое время получить удовольствие от своего достижения. Конечно, Лига чемпионов — это настоящий прорыв, но об этом будем думать в ближайшие дни. Пока же надо отпраздновать этот успех с нашими родными и близкими, а также с болельщиками.

Мы замечательно себя чувствуем и в полной мере осознаем свою мощь. Мы знаем, насколько близки "Севилье", нашему городу, болельщикам. Когда футбол дарит такой удивительный момент, нужно им наслаждаться. Выиграть Лигу Европы непросто, ведь надо пахать в поте лица, но мы, конечно же, не собираемся останавливаться в развитии. Теперь у нас есть Лига чемпионов, и мы намерены получить удовольствие от участия в ней, ведь это потрясающее соревнование", — цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.

Как сообщал HotSport.ua ранее, днепропетровский "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье" со счетом 2:3.

"Днепр" первым вышел вперед на 7-й минуте — отличился Калинич. Однако в середине тайма Крыховяк и Бакка в течение трех минут забили за   "Севилью" дважды и вывели испанцев вперед — 2:1. Впрочем, на перерыв   команды ушли при равном счете — на 44-й минуте шикарный гол со  штрафного  забил Ротань.

Второй тайм долгое время проходил в относительно равной борьбе, однако на 73-й минуте Бакка оформил дубль, забив, как оказалось, решающий и   победный гол. Таким образом, "Севилья" стала обладателем Лиги Европы сезона 2014/15.

"Днепр" – "Севилья" — 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 – 7 Калинич, 1:1 – 28 Крыховяк, 1:2 – 31 Бакка, 2:2 – 44 Ротань, 2:3 – 73 Бакка.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85), Лео   Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев,  78),  Матеус.

"Севилья": Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега  (Иборра,  89), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59), Бакка  (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава (17), Крыховяк (45), Калинич (45), Каррису (62), Безус (70), Бакка (74), Ротань (75), Лео Матос (83).

Пидгрушная и Семенов не вошли в состав сборной Украины по биатлону на этап КМ в Антхольце

елена пидгрушная, сергей семенов, сборная украины по биатлону
В среду, 17 января, в итальянском Антхольце стартует последний перед Олимпиадой-2018 этап Кубка мира по биатлону.
16.01 / Биатлон

Официально: Артем Кравец покинул "Динамо" и стал одноклубником Кучера в Турции

динамо киев, артем кравец
Украинский нападающий Артем Кравец стал игроком турецкого клуба "Кайзериспор".
16.01 / Трансферы

Australian Open. Украинка Леся Цуренко обыграла россиянку Вихлянцеву в первом круге турнира

леся цуренко
Леся Цуренко последней из представителей Украины проводила свою встречу в рамках первого круга Открытого чемпионата Австралии.
16.01 / Australian Open

Тренер Марты Костюк: Шуай Пэн была нам незнакома. Как с ней играть, подсказал тренер Цуренко

марта костюк
Мать и тренер Марты Костюк, Талина, прокомментировала уверенный старт дочери на Australian Open. В первом круге 15-летняя Марта разгромила китаянку Шуай Пэн, 25-ю сеяную - 6:2, 6:2.

Марта Костюк: Телом чувствую, что на Australian Open я могу сделать все, что пожелаю

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою дебютную победу на турнире Большого шлема. Напомним, в первом круге Australian Open 15-летняя украинка разгромила 25-ю сеяную Шуай Пэн из Китая - 6:2, 6:2.
15.01 / Australian Open

Australian Open. Свитолина уверенно выходит во второй круг, 15-летняя Костюк творит сенсацию

элина свитолина, марта костюк
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк пробились во второй круг Australian Open - 2018.