Лига Европы. "Зенит" и московское "Дианмо" без проблем вышли в 1/8 финала

Футбол Лига Европы · 26 февраля 2015 · 21:08
зенит, лига европы, псв, динамо москва, андерлехт, Лига Европы

Питерский "Зенит" и московское "Динамо" вышли в 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы.

В четверг, 26 февраля, команды провели ответные матчи 1/16 финала. "Зенит" после минимальной гостевой победы принимал на своем поле ПСВ из Эйндховена. На этот раз команда Андре Виллаш-Боаша добилась убедительной победы — 3:0. Дубль оформил Саломон Рондон.

"Динамо" также на своем поле встречалось с "Андерлехтом". Нулевая ничья в первом матче оставляла обеим команадм неплохие шансы. Первыми их начали реализовывать гости, которые выиграли первый тайм. Однако во второй половине "Дианмо" забило три безответных гола и также пробилось в 1/8 финала.

1/16 финала. Ответные матчи

"Зенит" – ПСВ — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Рондон (29), 2:0 Халк (48), 3:0 Рондон (67).

"Зенит": Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Анюков, Гарсия, Витцель (Тимощук, 72), Шатов, Данни (Рязанцев, 81), Рондон, Халк (Могилевец, 85).

ПСВ: Зут, Виллемс, Бренет (Тамата, 69), Брума, Изима-Мирен, Нарсинх (Локадия, 63), Махер, Депай, Вейналдум, Гуардадо (Хендрикс, 80), де Йонг.

Предупреждения: Бренет (19), Гуардадо (36), Вейналдум (45), Шатов (70).

Первый матч – 1:0.

"Динамо" М – "Андерлехт" — 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 Митрович (28), 1:1 Козлов (47), 2:1 Юсупов (64), 3:1 Кураньи (90).

"Динамо": Габулов, Козлов (Дуглас, 54), Самба, Губочан, Жирков, Джуджак (Ионов, 68), Денисов, Вальбуэна (Кураньи, 84), Юсупов, Венкер, Кокорин.

"Андерлехт": Прото, Десхахт, Роланду, Нсакала, Ванден Борре, Дефур, Дендонкер (Лейя-Исека, 81), Тилеманс (Нахар, 71), Конте (Гои-Би, 82), Ачимпонг, Митрович.

Предупреждения: Десхахт (5), Вальбуэна (75), Губочан (77), Юсупов (81).

Первый матч – 0:0.

Напомним, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Днепр" обыграл "Олимпиакос".

Поединок, который состоялся 19 февраля в Киеве, завершился со  счетом  2:0 в пользу команды Мирона Маркевича. Оба гола были забиты в  дебюте  второго тайма в течение четырех минут. Сперва отличился Джаба  Канкава,а  затем — Руслан Ротань.

Этот счет сохранился до самого финального свистка и подарил "Днепру" великолепные шансы на выход в 1/8 финала.

"Днепр" – "Олимпиакос" — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Канкава (50), 2:0 Ротань (54).

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Эжидио, Дуглас, Ротань,  Лучкевич, Канкава, Коноплянка, Безус (Калинич, 46), Зозуля (Федорчук,  70), Матеус (Гама, 89).

"Олимпиакос": Хименес, Масуаку, Сиовас, Сантана  (Миливоевич, 57), Элабделлауи, Афеллай, Маньятис, Касами, Доссеви  (Дурмаз, 71), Митроглу, Домингес (Фортунис, 57).

Предупреждения: Безус (28), Сантана (56), Канкава (57), Коноплянка (61), Афеллай (78), Миливоевич (80), Федорчук (90+2), Маньятис (90+4).

УПЛ, 6-й тур. "Шахтер" выиграл дерби у "Олимпика", "Динамо" разгромило "Сталь"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали очередные победы в чемпионате Украины.
21.08 / Украина

Украинец Александр Гвоздик нокаутировал американца Бейкера и стал на шаг ближе к бою с Уордом

александр гвоздик
Украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) одержал уверенную победу над американцем Крейгом Бейкером (17-2, 13 КО).
21.08 / Бокс

Украинца Долгополова заподозрили в участии в договорном матче

александр долгополов, договорные матчи
Украинского теннисиста Александра Долгополова подозревают в сдаче матча бразильцу Тьяго Монтейро на турнире в Уинстон-Сейлеме.