"Днепр" - "Севилья": Федецкий рассказал подробности жуткой травмы Матеуса

Футбол Лига Европы · 28 мая 2015 · 09:28
матеус, артем федецкий, севилья, лига европы, днепр, Лига Европы
Матеус

Защитник "Днепра" Артем Федецкий рассказал, что случилось с его партнером по команде Матеусом в концовке финального матча Лиги Европы с "Севильей".

Напомним, на 88-й минуте Матеус упал на поле, при этом его никто не атаковал. На  поле появились врачи, которые вскоре унесли бразильца на носилках.

"Он начал падать, я его подхватил. У него язык начал западать. Сделал  все, что мог, потом подбежали врачи. Там был момент перед этим, борьба  на бровке. Наверное, сотрясение, но Матеус – мужик", – сказал Федецкий в эфире канала 2+2.

Также Федецкий высказал сожаление по поводу поражения в финале (2:3).

"Кубок был близко, но чего-то не хватило. Мы заслужили этот финал. Жаль, что немного не повезло, обидно так проигрывать. Но ребятам надо поднимать голову, мы добились хорошего достижения для Украины, нашего народа. Мне тяжело было успокоиться на поле, понимал, что это единственный шанс в карьере", — добавил Федецкий.

Как сообщал HotSport.ua ранее, днепропетровский "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье" со счетом 2:3.

"Днепр" первым вышел вперед на 7-й минуте — отличился Калинич. Однако  в середине тайма Крыховяк и Бакка в течение трех минут забили за    "Севилью" дважды и вывели испанцев вперед — 2:1. Впрочем, на перерыв    команды ушли при равном счете — на 44-й минуте шикарный гол со   штрафного забил Ротань.

Второй тайм долгое время проходил в относительно равной борьбе, однако  на 73-й минуте Бакка оформил дубль, забив, как оказалось, решающий и победный гол. Таким образом, "Севилья" стала обладателем Лиги Европы сезона 2014/15.

"Днепр" – "Севилья" — 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 – 7 Калинич, 1:1 – 28 Крыховяк, 1:2 – 31 Бакка, 2:2 – 44 Ротань, 2:3 – 73 Бакка.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85), Лео Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев,   78), Матеус.

"Севилья": Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега (Иборра,  89), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59), Бакка   (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава (17), Крыховяк (45), Калинич (45), Каррису (62), Безус (70), Бакка (74), Ротань (75), Лео Матос (83).

Марта Костюк: Телом чувствую, что на Australian Open я могу сделать все, что пожелаю

марта костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою дебютную победу на турнире Большого шлема. Напомним, в первом круге Australian Open 15-летняя украинка разгромила 25-ю сеяную Шуай Пэн из Китая - 6:2, 6:2.
15.01 / Australian Open

Australian Open. Свитолина уверенно выходит во второй круг, 15-летняя Костюк творит сенсацию

элина свитолина, марта костюк
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк пробились во второй круг Australian Open - 2018.

Украинка Ангелина Калинина второй год подряд выиграла турнир в США

ангелина калинина
Украинская теннисистка Ангелина Калинина выиграла турнир ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Дайтона-Бич (США).
15.01 / WTA

Владимир Кличко признался, что в детстве хотел выглядеть, как Арнольд Шварценеггер

владимир кличко
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал, что в детстве он хотел быть похожим на Арнольда Шварценеггера.
15.01 / Бокс

Трансфер Фреда из "Шахтера" в "Манчестер Сити" может стать рекордным для "горняков"

фред, шахтер, манчестер сити
"Манчестер Сити" готов заплатить большие деньги за полузащитника "Шахтера" Фреда.
14.01 / Трансферы

Рупольдинг. Женская сборная Украины провалила эстафету и заняла 11-е место

сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону провалила эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге, заняв лишь 11-е место.