АПЛ. "Челси" в ранге чемпиона позорно проиграл "Вест Бромвичу"

Футбол Англия · 19 мая 2015 · 10:15
апл, челси, вест бромвич, Англия

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Челси" в гостях крупно уступил "Вест Бромвичу" - 0:3.

Свежеиспеченные чемпионы уступили со счетом 0:3. Дубль в составе "Вест Брома" оформил Берахино, ее один гол на 60-йминуте забил Брант, подведя черту.

Отметим, что с 29-й минуты "аристократы" играли в меньшинстве после удаления Фабрегаса.

"Вест Бромвич" – "Челси" — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Берахино (9), 2:0 Берахино (47, пенальти), 3:0 Брант (60).

"Вест Бромвич": Майхилл, Доусон, Маколи, Ольссон, Лескотт, Флетчер, Якоб, Моррисон (Бэйрд, 89), Макманаман (Гарднер, 54), Берахино (Идейе, 79), Брант.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Филипе Луис, Лофтус-Чик (Аке, 73), Матич, Реми (Браун, 79), Фабрегас, Азар, Диего Коста (Куадрадо, 64).

Предупреждения: Диего Коста (28), Флетчер (29), Ольссон (37), Гарднер (63), Куадрадо (82).

Удаление: Фабрегас (29).

Как сообщал HotSport.ua ранее, чемпионом Англии сезона 2014/15 досрочно стал лондонский "Челси".

В воскресенье, 3 мая, в рамках 35-го тура АПЛ "синие" обыграли  "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал  Эден Азар.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата лондонский клуб стал  недосягаемым для соперников и в 5-й раз в истории выиграл чемпионство  (1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10).

Добавим, что для главного тренера "Челси" Жозе Моуринью это третий чемпионский титул в АПЛ.

"Челси" – "Кристал Пэлас" — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Азар (45).

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Зума,  85), Матич, Куадрадо (Оби Микел, 46), Фабрегас, Азар (Филипе Луис,  90),  Дрогба.

"Кристал Пэлас": Сперони, Дилэйни, Уорд, Мариаппа (Келли, 60), Дэнн,  Панчон (Саного, 71), Макартур, Болази, Матч (Мюррей, 61), Заа, Ледли.

Предупреждения: Дэнн (23), Иванович (27), Терри (38), Мариаппа (45).

Украинец Ломаченко занял 2-е место в голосовании за звание лучшего боксера 2017 года по версии World Boxing News

василий ломаченко, геннадий головкин
Авторитетное спортивное издание World Boxing News объявило результаты голосования, в котором читателям предлагалось выбрать лучшего боксера 2017 года.
19.01 / Бокс

Украинский полузащитник Коноплянка примет участие в матче открытия стадиона ЧМ-2018 в России

евгений коноплянка, балтика, шальке, чм-2018
Гельзенкирхенский "Шальке", за который выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, сыграет в матче-открытии нового стадиона в Калининграде.
19.01 / Чемпионат Мира

Australian Open. Шварцман взял реванш у Долгополова за поражение в Брисбене, отправив украинца домой

диего шварцман, александр долгополов
Первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог выйти в четвертый круг Australian Open - 2018.
19.01 / Australian Open

Australian Open. Свитолина дала мастер-класс Костюк и вышла в четвертый круг

элина свитолина, марта костюк
Украинка Элина Свитолина без особых проблем вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии 2018 года.

Александр Усик назвал Энтони Джошуа самым техничным боксером и заявил о желании провести с ним бой