Футбол Англия · 9 декабря 2012 · 17:26
апл, манчестер юнайтед, манчестер сити, уэйн руни, робин ван перси, пабло сабалета, яя туре, Англия
bbc.co.uk

Центральный матч всего евровикенда оправдал своё название и ожидания зрелища

Драматическая развязка матча помогла МЮ минимально победить своих соседей на их поле. Драма все-таки состоялась, хотя после первого тайма могло показаться, что интрига убита, «красные дьяволы» вели в счете 0:2, но во второй половине игры Сити проявили характер и смогли сравнять счет. На дубль Руни в первом тайме «горожане» ответили двумя голами на добивание: сначала Яя Туре с пятой попытки пробил Давида де Хеа, а затем Пабло Сабалета добил мяч в сетку ворот испанца после углового.

Всё шло к ничейному боевому результату 2:2, но на последних минутах матча экс-игрок МЮ Карлос Тевес нарушил правила вблизи своей штрафной. Робин ван Перси пробил со штрафного в дальний угол, мяч полетел по неожиданной для Джо Харта траектории, так как имел место небольшой рикошет от ноги Самира Насри, и в итоге влетел в сетку ворот Ман Сити. С таким счетом матч и завершился, но его последствия могут быть еще более грустными для клуба Манчестер Сити.

Дело в том, что после решающего взятия ворот защитник МЮ Рио Фердинанд довольно провокационно отпраздновал данное событие у трибун болельщиков в синих цветах. Британские медиа не стали показывать данный эпизод до конца, но в итоге Рио вернулся на свою половину поля с разбитой бровью. Что именно произошло с игроком «красных дьяволов» нам не показали, но догадаться не трудно. Теперь неизвестно какое развитие получит данный эпизод в дальнейшем.

На фотографии ниже видно, что какой-то болельщик Сити выбежал на поле, возможно именно он и разбил лицо игроку МЮ. Хотя по другой информации: в лицо Рио Фердинанда попал какой-то предмет, брошенный с трибун стадиона Этихад.

Манчестер Сити — МЮ — 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 Руни (16), 0:2 Руни (28), 1:2 Я.Туре (60), 2:2 Сабалета (86), 2:3 Перси (92).

Манчестер Сити:  Харт, Компани (К.Туре, 21), Сабалета, Клиши, Настасич, Насри, Барри, Силва, Я.Туре (Джеко, 84), Агуэро, Балотелли (Тевес, 52).

МЮ:  Хеа, Эвра, Фердинанд, Д.Эванс (Смоллинг, 49), Рафаэль, Валенсия (Джонс, 85), Каррик, Янг, Клеверли (Уэлбек, 87), Руни, Перси.

Предупреждения: Насри (54), Фердинанд (63), Руни (73), Я.Туре (75), Барри (94).

Определились соперники украинского "Продэксима" по элит-раунду футзального Кубка УЕФА

продэксим
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) провел жеребьевку элит-раунда Кубка УЕФА по футзалу, по результатам которой своих соперников узнал херсонский клуб "Продэксим".
19.10 / Футзал

Хавбек "Шахтера" Бернард сообщил об интересе к нему со стороны других клубов

бернард, шахтер
Атакующий полузащитник "Шахтера" Бернард поделился мыслями по поводу своего будущего.
19.10 / Украина

Сергей Стаховский проиграл во втором круге турнира в Антверпене

сергей стаховский
Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал турнира в бельгийском Антерпене.
19.10 / ATP

Украинские сестры Алена и Катерина Бондаренко впервые за 6 лет сыграли в паре

катерина бондаренко, алена бондаренко
Украинские сестры-теннисистки Алена и Катерина Бондаренко провели первый матч в паре за последние 6 лет.
19.10 / WTA

Прославленная олимпийская чемпионка из Украины Татьяна Гуцу обвинила легендарного белорусского тренера в изнасиловании

татьяна гуцу
Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике, украинка Татьяна Гуцу, обвинила легенду белорусской гимнастики Виталия Щербо в том, что он изнасиловал ее во время турнира в Штутгарте в 1991 году.
18.10 / Гимнастика

Украинка Леся Цуренко обыграла вторую сеяную Вандевеге на турнире "Кубок Кремля" и вышла в 1/4 финала

леся цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира "Кубок Кремля", который проходит в Москве.