УЕФА назвал символическую сборную Лиги чемпионов-2016/17

Футбол Лига чемпионов · 5 июня 2017 · 21:10
символическая сборная лиги чемпионов, лига чемпионов, реал мадрид, Лига чемпионов

Официальный сайт УЕФА опубликовал список из 18 футболистов, которые вошли в символическую сборную турнира по итогам сезона-2016/17.

Вполне ожидаемо в нем оказались такие звезды, как Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона") и Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"). Также не стало неожиданностью попадание в сборную форварда "Монако" Килиана Мбаппе, сообщает "Диалог.UA".

Наибольшее представительство в сборной имеет выигравший турнир мадридский "Реал" — 8 футболистов.

Символическая сборная Лиги чемпионов сезона-2016/17:

Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Ян Облак ("Атлетико").

Защитники: Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Серхио Рамос, Марсело, Дани Карвахаль (все – "Реал"), Диего Годин ("Атлетико").

Полузащитники: Каземиро, Тони Кроос, Лука Модрич, Иско (все – "Реал"), Миралем Пьянич ("Ювентус"), Тьемуэ Бакайоко ("Монако").

Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона"), Антуан Гризманн ("Атлетико"), Килиан Мбаппе ("Монако"), Роберт Левандовски ("Бавария").

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).
17.12 / Биатлон

Сборная Украины потерпела "сухое" поражение от Казахстана во втором контрольном матче

сборная украины по хоккею
Сборная Украины по хоккею потерпела поражение от сборной клубов чемпионата Казахстана и во втором контрольном матче. Встреча завершилась со счетом 0:3.