Лига чемпионов. "Шахтер" увозит минимальную победу из Вены

Футбол Лига чемпионов · 20 августа 2015 · 00:14
шахтер , лига чемпионов, рапид вена, Лига чемпионов

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде минимально обыграл венский "Рапид" - 1:0.

Уже на 6-й минуте матча довольно серьезное рассечение головы получил защитник гостей Александр Кучер. К счастью, врачи "Шахтера" сработали оперативно и смогли вернуть защитника на поле, пишет "Российский Диалог".

В концовке тайма, который ознаменовался 6-ю желтыми карточками на две команды и немалым количеством моментов, произошло сразу два запоминающихся события. Сперва "Шахтер" открыл счет. Это Ракицкий выдал передачу с левого фланга на Марлоса в центр штрафной, а бразилец, технично убрав защитника, пробил в угол ворот. И буквально через минуту тяжелую травму получил Степаненко. Тарасу в верховой дуэли разбили голову. Хавбеку наложили швы прямо на поле и увезли в раздевалку. На второй тайм вместо него вышел Малышев.

Во втором тайме игра успокоилась. Попросту говоря, стала скучноватой. Впрочем, "Шахтеру" это было на руку. Команда Мирчи Луческу сохранила минимальное преимущество до самого финального свистка и получила хорошую фору перед ответной игрой во Львове.

"Рапид" Вена – "Шахтер" — 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Марлос (44).

"Рапид": Новота, Зоннляйтнер, Ауэр, Павелич, Дибон, Пецос, Граховац, Хофманн (Алар, 84), Шауб, Кайнц (Шобесбергер, 80), Берич (Просеник, 89).

"Шахтер": Пятов, Кучер, Азеведо, Срна, Ракицкий, Фред, Степаненко (Малышев, 46), Тейшейра, Марлос (Эдуардо, 80), Тайсон (Бернард, 86), Гладкий.

Предупреждения: Берич (7), Ауэр (26), Дибон (30), Срна (38), Степаненко (38), Гладкий (40), Кайнц (59), Фред (66).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.