Лига чемпионов. "Шахтер" увозит минимальную победу из Вены

Футбол Лига чемпионов · 20 августа 2015 · 00:14
шахтер , лига чемпионов, рапид вена, Лига чемпионов

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде минимально обыграл венский "Рапид" - 1:0.

Уже на 6-й минуте матча довольно серьезное рассечение головы получил защитник гостей Александр Кучер. К счастью, врачи "Шахтера" сработали оперативно и смогли вернуть защитника на поле, пишет "Российский Диалог".

В концовке тайма, который ознаменовался 6-ю желтыми карточками на две команды и немалым количеством моментов, произошло сразу два запоминающихся события. Сперва "Шахтер" открыл счет. Это Ракицкий выдал передачу с левого фланга на Марлоса в центр штрафной, а бразилец, технично убрав защитника, пробил в угол ворот. И буквально через минуту тяжелую травму получил Степаненко. Тарасу в верховой дуэли разбили голову. Хавбеку наложили швы прямо на поле и увезли в раздевалку. На второй тайм вместо него вышел Малышев.

Во втором тайме игра успокоилась. Попросту говоря, стала скучноватой. Впрочем, "Шахтеру" это было на руку. Команда Мирчи Луческу сохранила минимальное преимущество до самого финального свистка и получила хорошую фору перед ответной игрой во Львове.

"Рапид" Вена – "Шахтер" — 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Марлос (44).

"Рапид": Новота, Зоннляйтнер, Ауэр, Павелич, Дибон, Пецос, Граховац, Хофманн (Алар, 84), Шауб, Кайнц (Шобесбергер, 80), Берич (Просеник, 89).

"Шахтер": Пятов, Кучер, Азеведо, Срна, Ракицкий, Фред, Степаненко (Малышев, 46), Тейшейра, Марлос (Эдуардо, 80), Тайсон (Бернард, 86), Гладкий.

Предупреждения: Берич (7), Ауэр (26), Дибон (30), Срна (38), Степаненко (38), Гладкий (40), Кайнц (59), Фред (66).

Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Универсиады в Тайване

олег верняев
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев вновь стал чемпионом Универсиады, защитив свой титул.
22.08 / Гимнастика

Владимир Кличко признан "Образцом года" по версии Bild

владимир кличко
Украинский боксер Владимир Кличко получил награду "Образец года", которую вручает авторитетное немецкое издание Bild.
22.08 / Бокс

Официально: "Динамо" обязали играть в Мариуполе

динамо киев
Исполком Федерации футбола Украины принял решение обязать киевское "Динамо" сыграть матч 7-го тура УПЛ против ФК "Мариуполь" в одноименном городе.
22.08 / Украина

US Open - 2017. Украинец Стаховский разгромил россиянина Ватутина на старте квалификации

сергей стаховский, us open
Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал в квалификации US Open - 2017, который является последним в сезоне турнире серии "Большого шлема".
22.08 / US Open

УПЛ, 6-й тур. "Шахтер" выиграл дерби у "Олимпика", "Динамо" разгромило "Сталь"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали очередные победы в чемпионате Украины.
21.08 / Украина

Украинец Александр Гвоздик нокаутировал американца Бейкера и стал на шаг ближе к бою с Уордом

александр гвоздик
Украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) одержал уверенную победу над американцем Крейгом Бейкером (17-2, 13 КО).