Клубный чемпионат мира. Монтеррей — Челси: когда класс решает

Футбол · 13 декабря 2012 · 14:24
клубный чемпионат мира, челси, монтеррей, Футбол
Хуан Мата, фото fifa.com

«Синие» уверенно на классе обыграли мексиканский клуб

Во втором полуфинальном матче Клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, лондонский Челси уверенно обыграл мексиканский Монтеррей.

Отчетный поединок очень явно показал разницу в классе между победителем Лиги чемпионов УЕФА прошлого сезона и лучшей командой зоны КОНКАКАФ. Челси выглядел предпочтительнее от первой до последней минуты и на все 100% заслужил победу.

Счет был открыт на 17-й минуте, хотя шансы у «аристократов» были и раньше. После прострела Коула от левого края штрафной Хуан Мата принял мяч и от души вколотил его в ближний угол метров с 11-ти.

Получив преимущество, лондонцы уверенно удерживали его до самого конца тайма, а при желании могли забить еще. Но не забили и ушли на перерыв с минимальным преимуществом. А уже в самом дебюте второго тайма судьба встречи была решена. Уже на 17-й секунде (!) Фернандо Торрес рикошетом от защитника удвоил перевес Челси, а спустя две минуты автоголом «отличился» Дарвин.

Оставшиеся 40 с лишним минут превратились в формальность. К чести мексиканцев, они не сдались и периодически создавали моменты у ворот Чеха. И на первой добавленной минуте де Нигрису удалось-таки забить гол престижа.

В итоге, имеем 3:1 в пользу Челси! В решающем матче «синие» сразятся с бразильским Коринтиансом. Монтеррей разыграет третье место с египетским Аль-Ахли.

Монтеррей — Челси — 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Мата (17), 0:2 Торрес (46), 0:3 Дарвин (48, автогол), 1:3 Нигрис (90+1).

Монтеррей: Ороско, Меса (Солис, 83), Дарвин, Басанта, Мьер, Перес (Осорио, 57), Корона, Кардозо, Нигрис, Айови, Дельгадо (Каррено, 83).

Челси: Чех, Иванович, Коул, Луис (Лэмпард, 63), Кэхилл, Аспиликуэта, Мата (Феррейра, 74), Оскар, Микел, Азар, Торрес (Мозес, 79).

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).
17.12 / Биатлон

Сборная Украины потерпела "сухое" поражение от Казахстана во втором контрольном матче

сборная украины по хоккею
Сборная Украины по хоккею потерпела поражение от сборной клубов чемпионата Казахстана и во втором контрольном матче. Встреча завершилась со счетом 0:3.