Украинские шпажистки добывают "серебро" на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро

Фехтование · 20 мая 2013 · 17:55
этап кубка мира по фехтованию, Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева , Анастасия Ивченко, Фехтование

Украинские шпажистки завоевали командное серебро на этапе кубка мира, который состоялся 19 мая в Рио-де-Жанейро

Украинские шпажистки завоевали командное серебро на этапе кубка мира, который состоялся 19 мая в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анастасия Ивченко одним уколом обыграли вице-лидеров мирового рейтинга россиянок (39:38), в полуфинале одержали победу над румынками (38:36) и в финале уступили сборной Китая (36:45).

Необходимо отметить, что лидер сборной Олимпийская чемпионка Яна Шемякина, которая сейчас находится на восстановительном периоде подготовки, участия в турнире не принимала.

В личных соревнованиях, состоявшихся днем ранее, золото завоевала кореянка А Лам Шин. В финале она одержала победу над немкой Бриттой Хадйеман, взяв таким образом реванш за скандально известный поединок в полуфинале Олимпийских Игр в Лондоне 2012. Тогда Бритте Хайдеманн в конце последней минуты дополнительного времени каким-то чудом удалось за одну последнюю секунду совершить целых 3 атаки и нанести решающий шестой укол А Лам Шин. Однозначно спорную ситуацию с задержкой времени на аппаратуре, корейская сторона попыталась решить с помощью протеста, который не был удовлетворен техническим директоратом соревнований, и победа была присуждена немецкой спортсменке.

Бронзовые награды Рио завоевали немка Моника Созанска и бронзовая призерка Лондона 2012 китаянка Юджи Сун.

Что касается украинских спортсменок, то лучшим на этом турнире стал результат Елены Кривицкой, которая в 1/8 финала уступила россиянке Виолетте Колобовой (13:15) и финишировала на 15 месте.

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.