Украинские шпажистки добывают "серебро" на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро

Фехтование · 20 мая 2013 · 17:55
этап кубка мира по фехтованию, Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева , Анастасия Ивченко, Фехтование

Украинские шпажистки завоевали командное серебро на этапе кубка мира, который состоялся 19 мая в Рио-де-Жанейро

Украинские шпажистки завоевали командное серебро на этапе кубка мира, который состоялся 19 мая в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анастасия Ивченко одним уколом обыграли вице-лидеров мирового рейтинга россиянок (39:38), в полуфинале одержали победу над румынками (38:36) и в финале уступили сборной Китая (36:45).

Необходимо отметить, что лидер сборной Олимпийская чемпионка Яна Шемякина, которая сейчас находится на восстановительном периоде подготовки, участия в турнире не принимала.

В личных соревнованиях, состоявшихся днем ранее, золото завоевала кореянка А Лам Шин. В финале она одержала победу над немкой Бриттой Хадйеман, взяв таким образом реванш за скандально известный поединок в полуфинале Олимпийских Игр в Лондоне 2012. Тогда Бритте Хайдеманн в конце последней минуты дополнительного времени каким-то чудом удалось за одну последнюю секунду совершить целых 3 атаки и нанести решающий шестой укол А Лам Шин. Однозначно спорную ситуацию с задержкой времени на аппаратуре, корейская сторона попыталась решить с помощью протеста, который не был удовлетворен техническим директоратом соревнований, и победа была присуждена немецкой спортсменке.

Бронзовые награды Рио завоевали немка Моника Созанска и бронзовая призерка Лондона 2012 китаянка Юджи Сун.

Что касается украинских спортсменок, то лучшим на этом турнире стал результат Елены Кривицкой, которая в 1/8 финала уступила россиянке Виолетте Колобовой (13:15) и финишировала на 15 месте.

Украинский фристайлист Абраменко: Не ожидал, что завоюю золото на ОИ-2018

александр абраменко
Украинский фристайлист Александр Абраменко поделился эмоциями от завоевания золотой медали ОИ-2018 в лыжной акробатике.
19.02 / Олимпийские игры

Сергей Бубка: Абраменко еще не понимает, какую желаемую победу одержал для всего украинского олимпийского движения

сергей бубка, олимпийские игры 2018, александр абраменко
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинского фристайлиста Александр Абраменко с завоеванием золотой медали в лыжной акробатике.

"Голый" курьез на Олимпиаде: французская фигуристка "засветила" грудь во время танца на льду

олимпийские игры 2018, габриэла пападакис, фигурное катание
На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выступление танцевальных пар фигуристов в короткой программе не обошлось без курьеза.

ОИ-2018. Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины по биатлону на смешанную эстафету

юлия джима, сборная украины по биатлону, олимпийские игры 2018, ирина варвинец, дмитрий пидручный, артем прима
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины на смешанную эстафету, которая пройдет в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

Фристайлист из России: С украинцами и белорусами тепло общаемся, мы не враги

илья буров, александр абраменко, олимпийские игры 2018
Российский фристайлист Илья Буров, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировал свои отношения с украинскими спортсменами.

Представители Ломаченко ведут переговоры о бое с Белтраном

василий ломаченко
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко свой следующий поединок может провести против мексиканского боксера Рэя Белтрана.