Ростислав Герцик принес Украине первую за 13 лет медаль Чемпионата мира по фехтованию на рапире

Фехтование · 10 августа 2013 · 11:10
ростислав герцик, фехтование, чемпионат мира по фехтованию в будапеште, чемпионат мира по фехтованию , фехтование рапира, Фехтование
Ростислав Герцик, фото nffu.org.ua

Украинский рапирист Ростислав Герцик завоевал бронзовую награду в финальный день индивидуальных соревнований чемпионата мира-2013 по фехтованию в Будапеште

На пути к медали Герцик обыграл таких именитых соперников как трехкратного чемпиона мира Питера Йоппича из Германии, победителя этапа кубка мира в Гаване американца Рейса Имбодена и вице-лидера мирового рейтинга Андреа Кассара из Италии.

В полуфинале Ростислав встретился с россиянином Артуром Ахматхузиным. К концу первого раунда украинец повел в счете 8:4, но тут дала о себе знать травма руки, которую Герцик лечит уже около месяца, благодаря чему Ахматхузину удалось не только сравнять счет 8:8, но и одержать в итоге победу со счетом 15:10.

Отметим, что это первая награда, завоеванная украинским рапиристом на чемпионате мира за последние 13 лет. До сегодняшнего дня последний раз в этом виде оружия представитель Украины поднимался на пьедестал почета ЧМ в 1999 году, когда Сергей Голубицкий третий раз подряд стал чемпионом мира.

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.