Фехтование. Украинские спортсмены приняли участие на чемпионате Европы в Загребе

Фехтование · 18 июня 2013 · 10:40
чемпионат европы по фехтованию, Фехтование

16 июня в Загребе стартовал Чемпионат Европы по фехтованию

16 июня в Загребе стартовал Чемпионат Европы по фехтованию. В первый день континентального первенства на дорожку вышли рапиристки и шпажисты. Однако, к сожалению, ни в одном из данных видов оружия украинцы не смогли пробиться в четверку сильнейших.
В мужской шпаге нашим представителям удалось добраться лишь до 1/16 финала. Именно на этой стадии соревнований Богдан Никишин со счетом 2:3 уступил швейцарцу Фабиану Каутеру, а Олег Соколов проиграл израильтянину Григори Бескин (11:15).

Ступенью раньше из борьбы выбыли Анатолий Герей и Дмитрий Карюченко. Герей не справился с португальцем Жоа Кордиеро (10:15), а  Карюченко – с  итальянцем Энрико Гароццо (11:15).
Победителем турнира стал немец Йорг Фидлер, разгромивший в финале француза Даниэля Жерена (15:5).

А вот соревнования рапиристок не обошлись без сюрпризов.  1/16 финала в этом виде оружия можно было назвать встречей Украина-Россия – сразу трем украинкам пришлось сражаться с соперницами из России. И тут результат приятно порадовал – Анастасия Московская смогла одержать победу над чемпионкой Европы 2012 года Инной Дериглазовой (15:13), а Екатерина Ченцова с разрывом в один укол выиграла у обладательницы серебра этапа кубка мира в Турине 2013 Юлии Бирюковой (14:15). Не повезло только Ольге Лелейко, которую судьба свела с Дианой Яковлевой. Для победы над своей оппоненткой Ольге не хватило всего 2 укола – итоговый счет поединка 15:13 в пользу россиянки.

Впрочем, победа над именитыми соперницами на ранней стадии соревнований не помогла нашим девушками завоевать награды Чемпионата. Уже в следующей ступени турнира украинки выбыли из борьбы. Московской путь в четвертьфинал преградила венгерка Эдина Кнапек (15:10), а Ченцовой – будущая обладательница европейской бронзы немка Каролин Голубицкий (15:5).

Еще одна будущая бронзовая призерка Евро 2013 француженка Изаора Тибу в 1/16 финала выбила из борьбы Александру Сенюту, которая так же защищала честь Украины на этом турнире (15:12).

Золото континентального первенства завоевала Олимпийская чемпионка Лондона 2012 итальянка Элиза Ди Франческа. В финале Ди Франческа со счетом 15:7 обыграла Яковлеву.

Украинский фристайлист Абраменко: Не ожидал, что завоюю золото на ОИ-2018

александр абраменко
Украинский фристайлист Александр Абраменко поделился эмоциями от завоевания золотой медали ОИ-2018 в лыжной акробатике.
19.02 / Олимпийские игры

Сергей Бубка: Абраменко еще не понимает, какую желаемую победу одержал для всего украинского олимпийского движения

сергей бубка, олимпийские игры 2018, александр абраменко
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинского фристайлиста Александр Абраменко с завоеванием золотой медали в лыжной акробатике.

"Голый" курьез на Олимпиаде: французская фигуристка "засветила" грудь во время танца на льду

олимпийские игры 2018, габриэла пападакис, фигурное катание
На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выступление танцевальных пар фигуристов в короткой программе не обошлось без курьеза.

ОИ-2018. Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины по биатлону на смешанную эстафету

юлия джима, сборная украины по биатлону, олимпийские игры 2018, ирина варвинец, дмитрий пидручный, артем прима
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины на смешанную эстафету, которая пройдет в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

Фристайлист из России: С украинцами и белорусами тепло общаемся, мы не враги

илья буров, александр абраменко, олимпийские игры 2018
Российский фристайлист Илья Буров, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировал свои отношения с украинскими спортсменами.

Представители Ломаченко ведут переговоры о бое с Белтраном

василий ломаченко
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко свой следующий поединок может провести против мексиканского боксера Рэя Белтрана.