ЧМ по фехтованию в Будапеште. Украинские шпажисты завоевали "серебро"

Фехтование · 12 августа 2013 · 10:55
чемпионат мира по фехтованию в будапеште, фехтование, Фехтование

В воскресенье, 11 августа, в Будапеште впервые в истории независимости Украины сборная команды мужской шпаги в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Виталия Медведева вышла в финал Чемпионата Мира и завоевала серебряную награду.

В воскресенье, 11 августа, в Будапеште впервые в истории независимости  Украины сборная команды мужской шпаги в составе Богдана Никишина,  Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Виталия Медведева вышла в финал  Чемпионата Мира и завоевала серебряную награду. Весь день украинцы держали своих болельщиков в тонусе. Легко пройдя сборную Ирана в 1/16 финала (45:29), наша сборная вышла на Россию. На протяжении поединока наши восточные соседи шли впереди на 1-2 укола, но в последнем бою Богдан Никишин буквально в последнюю секунду смог сравнять счет и на дополнительной минуте временит вырвать победу у Павла Сухова – 41:40.

Далее украинцы победили Чехов, которые ступенью ранее неожиданно умудрились выиграть у лидеров мирового рейтинга Швейцарцев, и в полуфинале встретились со сборной Франции. Тут события развивались по "российскому" сценарию – как и в 1/8 финала все решали последние секунды встречи. И снова не подкачал Никишин, которому удалось нанести победный укол на дополнительной минуте времени и, таким образом вывести свою команду в финал.

Итог золотого матча со сборной Венгрии так же не мог предсказать никто, но венгры уже несколько лет являются неудобными соперниками для наших ребят. Не изменилась ситуация и сегодня, и в итоге украинцы уступили хозяевам турнира со счетом 38:42.

Шестыми финишировали сегодня украинки шпажистки. В 1/16 финала сборная команда Украины в составе Анфисы Почкаловой, Елены Кривицкой, Ксении Пантелеевой и Анастасии Ивченко победили сборную Сербии 45:37, потом одним уколом выиграли у Полек (43:42), в четвертьфинале уступи Франции (37:45) и в борьбе за 5-8 места сначала победили эстонок (45:43), а после уступили итальянкам (26:45).

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.