Леннокс Льюис: Кличко нужно завоевать титул WBC и попрощаться с боксом

Бокс · 23 ноября 2015 · 16:49
Леннокс Льюис, Бокс

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, рассказал, каким видит идеальное завершение карьеры для украинца Владимира Кличко:

"В дополнение к титулам WBA и IBF нужен еще и титул WBC – самый важный из всех. Владимиру нужно добыть его при любых раскладах. Если он это сделает, он должен попрощаться с боксом. Это было бы идеальное завершение его блестящей карьеры.

Владимир скоро достигнет такой точки в карьере, когда уже не сможет истязать себя тренировками как в 20 или в 30 лет. Также возрастает риск получить травму. Биологические часы тикают, и именно они являются самым сложным соперником", – заявил Льюис.

Напомним, что титулом WBC в данный момент владеет американец Деонтей Уайлдер, которому предстоит в следующем году защищать его в поединке с россиянином Александром Поветкиным.
Источник: tribuna

На благотворительном аукционе за ужин с Владимиром Кличко заплатили 13,5 тысяч долларов

владимир кличко
Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко продал ужин с собой за 10 тысяч фунтов (около 13,5 тысяч долларов).
18.12 / Бокс

Андрей Говоров принес сборной Украине третью медаль чемпионата Европы по плаванию

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль чемпионата Европы на короткой воде в Копенгагене.
18.12 / Плавание

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).