Александр Усик назвал Энтони Джошуа самым техничным боксером и заявил о желании провести с ним бой

Бокс · 18 января 2018 · 17:54
александр усик, энтони джошуа, Бокс

Украинский боксер Александр Усик назвал имя противника, который ему импонирует и с которым он бы хотел в будущем встретиться на ринге.

По словам чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе, таковым боксером является Энтони Джошуа.

– Кого в крузерах и хэвивейте вы считаете техничным боксером? Кого бы вы хотели победить, перебоксировав?

– Первая мысть – Энтони Джошуа. Это достаточно техничный боксер, очень подготовленный, собранный, для тяжеловеса достаточно подвижный и с большим арсеналом.

Уайлдер? Не-е-ет, о нем нельзя такого сказать... Когда он начинает выбрасывать удары, там летят непонятные "руки-плети". А Джошуа на данный момент один из самых техничных и сильных боксеров.

– Хотели бы вы провести с ним бой в будущем?

– Впервые я его увидел на чемпионате мира 2011 в Баку. Он боксировал в финале с Магомедрасулом Меджидовым из Азербайджана. Такой сумасшедший бой был! Они оба по паре нокдаунов имели. Тогда еще Джошуа был "зелененьким", а азербайджанец одержал победу. После этого я сказал, что Джошуа однажды станет олимпийским чемпионом.

В Лондоне он стал чемпионом, перебоксировав хороших опытных спортсменов. А сейчас весь мир следит за этим парнем, — приводит слова Усика iSport.

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.
25.02 / WTA

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России впервые в своей истории выиграли хоккейный турнир Олимпиады

Сборная Олимпийских атлетов из России по хоккею выиграла турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. В финальном поединке россияне в тяжелой борьбе одолели сборную Германии - 4:3 ОТ.

Украинка Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Дубае.
22.02 / WTA

Вита Семеренко: Хочу извиниться перед болельщиками. Эстафета — это просто кошмар

вита семеренко, олимпийские игры 2018
Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала свое выступление в женской эстафете на ОИ в Пхенчхане.
22.02 / Олимпийские игры

ОИ-2018. Провал Украины и триумфальная победа Беларуси во главе с Домрачевой в эстафете

олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону, дарья домрачева
Сборная Беларуси сенсационно выиграла женскую эстафету на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Сборная Украины провалила гонку, став 11-й.