Валя Семеренко - в тройке лидеров Кубка мира по биатлону после этапа в Хохфильцене

Биатлон · 14 декабря 2014 · 23:19
кубок мира по биатлону, кайса макарайнен, дарья домрачева, валя семеренко, этап кубка мира в хохфильцене, юлия джима, Биатлон
Валентина Семеренко

Украинская биатлонистка Валя Семеренко сохранила за собой третье место в общем зачете Кубка мира после этапа в Хохфильцене.

В воскресенье, 14 декабря, Семеренко финишировала на 10-м месте в гонке преследования, что позволило ей обойти норвежку Тириль Экхофф, не бежавшую пасьют. В активе украинки после двух этапов Кубка мира 192 очка и почетная третья строка вслед за Кайсой Макарайнен и Дарьей Домрачевой.

Отметим, что лучшей среди украинок на втором этапе Кубка мира стала Юлия Джима. В спринте она финишировала 18-й, а в пасьюте стала 9-й.

59. Надежда Белкина (Украина) — 11.

Как сообщал HotSport.ua ранее, в австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала финка Кайса Макарайнен. На 34,4 секунды отстала от победительницы россиянка  Екатерина Глазырина, завоевавшая "серебро". "Бронза" в активе  француженки Анаис Бесконд (+46,5).

Хохфильцен. Гонка преследования (женщины, 10 км)

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.