Валентина Семеренко: Трасса в Эстерсунде была просто в ужасном состоянии, никогда не видела таких условий

Биатлон · 7 декабря 2014 · 14:05
Валентина Семеренко, биатлон, Эстерсунд, кубок мира по биатлону, Биатлон

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала результаты спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Напомним, что там Семеренко заняла 6 место.

Побороться за призовое место мне помешало падение на последнем круге. Трасса сегодня была просто в ужасном состоянии, я еще никогда не видела таких условий. Многие спортсмены не только повредили свои лыжи из-за камешков на лыжне, а еще и падали. Некоторые из них даже ломали палки и винтовки. Я, честно говоря, не помню, чтобы в гонке падало столько спортсменов. Насколько я знаю, на одном из спусков сегодня упало 10 человек, а на втором, на котором упала я, Даша Домрачева, Надя Скардино – 12. Помимо мокрого и рыхлого снега, трасса укатана неровно и просто не готова к проведению соревнований. И это очень усложняет борьбу для всех биатлонистов. Очень хотелось бы, чтобы завтра организаторы постарались и подготовили все на более высоком уровне”, — цитирует Семеренко ФБУ.

Как ранее передавал HotSport.ua, норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Гонка состоялась в субботу, 6 декабря. Экхофф допустила один промах на огневых рубежах и финишировала с результатом 21 минута 35,5 секунды. Второе место заняла чешка Вероника Виткова, которая обошлась без штрафных кругов, но проиграла Экхофф по скорости. Замкнула тройку призеров финка Кайса Макарайнен.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко — 6-е место с отставанием в 25,8 секунды от победительницы.

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.