Украинка Валя Семеренко вышла на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Биатлон · 21 декабря 2014 · 20:59
валя семеренко, новости биатлона, этап кубка мира в поклюке, кайса макарайнен, Биатлон

В воскресенье, 21 декабря, в словенской Поклюке завершился очередной этап Кубка мира по биатлону.

В заключительной гонке этапа, масс-старте, победу одержала финка Кайса Макарайнен. Второе место заняла француженка Анаис Бесконд, третьей стала Надежда Скардино из Беларуси. Украинка Валя Семеренко заняла 5-е место, отстав от победительницы на 25,2 секунды.

24. Юлия Джима (Украина, 2) +2:42.8

Таким образом, по итогам трех этапов Кубка мира Валя Семеренко вышла на второе место в общем зачете, опередив белоруску Дарью Домрачеву, которая в сегодняшнем масс-старте даже не финишировала из-за падения и повреждения винтовки.

Топ-10 общего зачета Кубка мира (после трех этапов)

65. Надежда Белкина (Украина) — 11.

Как сообщал HotSport.ua ранее, Валентина Семеренко на этапе Кубка мира в Поклюке завоевала бронзу в гонке преследования.

Семеренко заработала очередной подиум в нынешнем сезоне – уже свой второй в Поклюке.

36. Ольга Абрамова (2+0+1+2) +3:35.8

Перед  заключительной в этом календарном году женской гонкой Кубка мира  лидерство в общем зачете уверенно сохраняет Кайса Макаряйнен. 59 очков  финской биатлонисте проигрывает Дарья Домрачева. Валя Семеренко  закрепилась на третьей позиции, отставая теперь от Даши на 15 пунктов.

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.
21.09 / ATP

Вице-президент ФХУ: Все материалы по делу Захарченко и Вариводы переданы в Нацполицию

владимир варивода, эдуард захарченко, георгий зубко, сборная украины по хоккею
Вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко рассказал о ходе расследования скандального дела об участи двух украинских хоккеистов в договорном матче.
20.09 / Хоккей

Украинцы Владимир Кличко и Виктор Постол вошли в число 25 почетных приглашенных на Конвенцию WBC

виктор постол, владимир кличко
Экс-чемпион мира Виктор Постол и "почетный" чемпион мира Виталий Кличко приглашены на 55-ю Конвенцию Всемирного боксерского совета (WBC).